Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 17:27

Генпрокуратура вынесла предостережение замгубернатора Тюменской области

Автор:
Софья Сандурская
Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев объявил предостережение заместителю губернатора Тюменской области Сергею Шустову из-за сроков возведения инфраструктуры на земельных участках, выданных многодетным в Ялуторовске. Об этом сообщает официальный сайт управления Генпрокуратуры по УрФО. Незадолго до этого местная жительница пожаловалась Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову на то, что семьи с детьми получили земельные участки без дорог, уличного освещения и инженерных сетей.

«В ходе выезда в Тюменскую область Сергей Зайцев лично проинспектировал ход и результаты проводимых работ. Он встретился с жителями построенных и возводимых домов, на месте провел совещание с заместителем губернатора области Сергеем Шустовым, главой местной администрации, руководителями подрядных организаций. Определены крайние сроки окончания работ по строительству оставшихся автомобильных дорог и водопроводных сетей. Для обеспечения их соблюдения и недопущения нарушений прав жителей замгубернатора области объявлено предостережение», — указано в сообщении Генеральной прокуратуры по УрФО.

К дисциплинарной ответственности также был привлечен заместитель главы Ялуторовска. После прокурорского вмешательства в поселке для многодетных появились фонари, начали строить дороги и проводить сети водоснабжения. Генеральная прокуратура держит ситуацию на контроле.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930