Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 17:27

Генпрокуратура вынесла предостережение замгубернатора Тюменской области

Автор:
Софья Сандурская
Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев объявил предостережение заместителю губернатора Тюменской области Сергею Шустову из-за сроков возведения инфраструктуры на земельных участках, выданных многодетным в Ялуторовске. Об этом сообщает официальный сайт управления Генпрокуратуры по УрФО. Незадолго до этого местная жительница пожаловалась Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову на то, что семьи с детьми получили земельные участки без дорог, уличного освещения и инженерных сетей.

«В ходе выезда в Тюменскую область Сергей Зайцев лично проинспектировал ход и результаты проводимых работ. Он встретился с жителями построенных и возводимых домов, на месте провел совещание с заместителем губернатора области Сергеем Шустовым, главой местной администрации, руководителями подрядных организаций. Определены крайние сроки окончания работ по строительству оставшихся автомобильных дорог и водопроводных сетей. Для обеспечения их соблюдения и недопущения нарушений прав жителей замгубернатора области объявлено предостережение», — указано в сообщении Генеральной прокуратуры по УрФО.

К дисциплинарной ответственности также был привлечен заместитель главы Ялуторовска. После прокурорского вмешательства в поселке для многодетных появились фонари, начали строить дороги и проводить сети водоснабжения. Генеральная прокуратура держит ситуацию на контроле.
Печать
В 2026 году в Заполярье пройдут выборы в Госдуму и Облдуму15:09Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству14:57Регионам придется непросто14:42В Курской области установлена численность избирателей14:27Мамади Думбуя отправил в отставку правительство Гвинеи14:12Кому-то захотелось понагнетать13:59Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области13:47То Лам переизбран генсеком Компартии Вьетнама13:42Доклад идеально обосновывает будущую победу ЕР?13:14Народный Совет ЛНР почти полностью сформировал законодательную базу12:54В Общественной палате предложили создать отдельные полосы для самокатчиков12:50Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье12:43Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031