Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 17:27

Генпрокуратура вынесла предостережение замгубернатора Тюменской области

Автор:
Софья Сандурская
Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев объявил предостережение заместителю губернатора Тюменской области Сергею Шустову из-за сроков возведения инфраструктуры на земельных участках, выданных многодетным в Ялуторовске. Об этом сообщает официальный сайт управления Генпрокуратуры по УрФО. Незадолго до этого местная жительница пожаловалась Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову на то, что семьи с детьми получили земельные участки без дорог, уличного освещения и инженерных сетей.

«В ходе выезда в Тюменскую область Сергей Зайцев лично проинспектировал ход и результаты проводимых работ. Он встретился с жителями построенных и возводимых домов, на месте провел совещание с заместителем губернатора области Сергеем Шустовым, главой местной администрации, руководителями подрядных организаций. Определены крайние сроки окончания работ по строительству оставшихся автомобильных дорог и водопроводных сетей. Для обеспечения их соблюдения и недопущения нарушений прав жителей замгубернатора области объявлено предостережение», — указано в сообщении Генеральной прокуратуры по УрФО.

К дисциплинарной ответственности также был привлечен заместитель главы Ялуторовска. После прокурорского вмешательства в поселке для многодетных появились фонари, начали строить дороги и проводить сети водоснабжения. Генеральная прокуратура держит ситуацию на контроле.
Печать
Работать на всех площадках одновременно – разумная стратегия14:53Владимир Путин встретился с главой компании «Россети»14:39В Кировской области сформирован Молодежный совет при губернаторе14:27Латинская Америка– один из ключевых узлов глобальной конкуренции14:16Для жителей белгородского приграничья выделили 300 млн рублей14:14Главы ДНР и Москвы обсудили восстановление Донецка13:58На Камчатке утвердили итоги выборов в думу Елизовского округа13:44Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР13:30В СПЧ призвали перестать говорить об инклюзии как о добром деле13:15Участник программы «Время героев» получил должность в правительстве Приморья12:57Трамп начал новую торговую войну12:51ФСБ: В пяти регионах РФ за диверсии задержаны семеро молодых людей12:44В Коми за прошлый год поступило 2256 обращений к омбудсмену12:37В Туве вручили юбилейный 60-тысячный сертификат на материнский капитал12:17Бастрыкин хочет возбудить дело на судью из Калининграда12:14Полная фильтрация VPN-трафика требует высоких бюджетов и времени12:08АЭС в Приморском крае запустит атомную трансформацию ДФО11:57Сильные региональные политики – «локомотив» для партии власти11:55В РФ впервые отметят День памяти жертв геноцида советского народа11:43В Мордовии стартовал этап региональной программы «Герои среди СВОих»11:30Курские пенсионеры освоили цифровую грамотность11:20Старший сын Амана Тулеева стал участником праймериз ЕР11:00Делегация ЦИК России наблюдала за выборами в Перу10:45Участник СВО возглавил Ольгинский округ в Приморье10:22Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10В Молдове больше не будут переводить законопроекты на русский язык10:01КПРФ внесет в ГД законопроект о федеральных льготных лекарствах09:51Решетников оценил развитие предпринимательства в Хакасии09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930