Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 12:15

Диалог об истине, искусстве и религии в «Сириусе»

Фото с сайта:
https://t.me/president_sovet/4466
Первая международная научно-религиозная конференция "Если перед нами встанет истина…" (А. Платонов). Диалог об истине в науке, искусстве, религии" начала работу на федеральной территории Сириус. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в своем видеообращении к участникам конференции отметил, что в ходе форума будут обсуждаться инструменты формирования образовательной среды, взаимодействие науки, религии и искусственного интеллекта.

«Наука, искусство и религия позволяют познать мир во всей полноте. Почему этого нет в образовании? Почему в школе не изучают Нагорную проповедь? Школьники подробно изучают французскую Декларацию прав человека и гражданина, Декларацию независимости США, сравнивают их. И это хорошо. Но учение Христа создало новую цивилизацию.

Социальная мощность Нагорной проповеди, конечно, больше мощности Декларации прав человека и гражданина, хоть я и возглавляю Совет по правам человека», - заявил Валерий Фадеев на первой международной научной конференции «Если перед нами встанет истина…» (А.Платонов). Диалог об истине, искусстве и религии» в «Сириусе».

Модератор конференции - глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, профессор МГИМО и «Сириуса» Владимир Легойда.
Печать
Лидер Гвинеи-Бисау заявил, что его арестовали в ходе переворота16:57В Красноуфимске выбрали нового мэра города16:47Владимир Путин встретился с президентом Беларуси16:35Прямая линия с главой Тувы состоится 11 декабря16:27В мэрии Новосибирска произошли масштабные кадровые изменения16:17Доброжелательный обмен между культурами всегда работает в плюс16:05Борис Гонцов избран главой Каспийска15:46Инициатива Чибиса открывает новый этап в освоении Севера15:34В Москве состоятся IX Конгресс РАПК и Премия РАПК «ВЫБОР»15:24Шанс изменить Вологда к лучшему15:07В Кузбассе состоялась Прямая линия с губернатором14:48Альберт Куршутов назначен зампредом правительства Крыма14:37Центральная Азия: в эпицентре геоэкономической конкуренции14:20Рынок физического серебра оправился от ухода фотографии14:08Глава Хакасии поддержал установку памятника Сталину13:50Андрей Чибис действует как «первый среди равных»13:37Прямая линия со смоленским губернатором продлилась 2,5 часа13:29Все разговоры об эффективности миграции экономически не доказаны13:18Напомнить всем, как опасен нацизм12:56Форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ пройдет в Москве в декабре12:46Высокая потребность в новом строительстве сохраняется в девяти регионах РФ12:27Специальный налоговый режим в Башкирии упростит жизнь предпринимателей12:17Горсовет Владимира прекратил полномочия обвиняемого во взятке мэра Наумова12:06Глубинное государство не отдаст контроль над «фундаментом»12:00Донбасс и Новороссия вошли в новую стратегию национальной политики РФ12:00Главой Кунашакского округа Челябинской области стал Рамиль Вакилов11:54Уиткофф прибудет в Москву на следующей неделе11:48Первышов поручил обеспечить содержание дорог в нормативном состоянии11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930