Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 12:15

Диалог об истине, искусстве и религии в «Сириусе»

Фото с сайта:
https://t.me/president_sovet/4466
Первая международная научно-религиозная конференция "Если перед нами встанет истина…" (А. Платонов). Диалог об истине в науке, искусстве, религии" начала работу на федеральной территории Сириус. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в своем видеообращении к участникам конференции отметил, что в ходе форума будут обсуждаться инструменты формирования образовательной среды, взаимодействие науки, религии и искусственного интеллекта.

«Наука, искусство и религия позволяют познать мир во всей полноте. Почему этого нет в образовании? Почему в школе не изучают Нагорную проповедь? Школьники подробно изучают французскую Декларацию прав человека и гражданина, Декларацию независимости США, сравнивают их. И это хорошо. Но учение Христа создало новую цивилизацию.

Социальная мощность Нагорной проповеди, конечно, больше мощности Декларации прав человека и гражданина, хоть я и возглавляю Совет по правам человека», - заявил Валерий Фадеев на первой международной научной конференции «Если перед нами встанет истина…» (А.Платонов). Диалог об истине, искусстве и религии» в «Сириусе».

Модератор конференции - глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, профессор МГИМО и «Сириуса» Владимир Легойда.
Печать
«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031