Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 12:15

Диалог об истине, искусстве и религии в «Сириусе»

Фото с сайта:
https://t.me/president_sovet/4466
Первая международная научно-религиозная конференция "Если перед нами встанет истина…" (А. Платонов). Диалог об истине в науке, искусстве, религии" начала работу на федеральной территории Сириус. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в своем видеообращении к участникам конференции отметил, что в ходе форума будут обсуждаться инструменты формирования образовательной среды, взаимодействие науки, религии и искусственного интеллекта.

«Наука, искусство и религия позволяют познать мир во всей полноте. Почему этого нет в образовании? Почему в школе не изучают Нагорную проповедь? Школьники подробно изучают французскую Декларацию прав человека и гражданина, Декларацию независимости США, сравнивают их. И это хорошо. Но учение Христа создало новую цивилизацию.

Социальная мощность Нагорной проповеди, конечно, больше мощности Декларации прав человека и гражданина, хоть я и возглавляю Совет по правам человека», - заявил Валерий Фадеев на первой международной научной конференции «Если перед нами встанет истина…» (А.Платонов). Диалог об истине, искусстве и религии» в «Сириусе».

Модератор конференции - глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, профессор МГИМО и «Сириуса» Владимир Легойда.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930