Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 09:55

Семейные МФЦ появятся в каждом районе Республики Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Андрей Турчак посетил семейный многофункциональный центр в селе Кош-Агач.

Это первый семейный МФЦ в регионе. Он был открыт в декабре прошлого года благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Здесь расположены зоны информирования и ожидания, цифровых сервисов, оборудованы детские комнаты. Руководитель республики подчеркнул, что главный принцип центра – помощь жителям в режиме «одного окна».

«Теперь не надо ходить по разным учреждениям, чтобы получить, например, справку об участии в специальной военной операции, а потом направление на реабилитацию. Это можно сделать в семейном МФЦ», – рассказал Андрей Турчак.

Он отметил, что специалисты будут работать с любой трудной для семьи ситуации до полного ее разрешения. Это может быть устройство ребенка в детский сад, получение субсидии, оказание психологической помощи и многое другое.

Кроме того, в семейном МФЦ есть передвижное интерактивное оборудование, которое позволяет сотрудникам проводить развивающие занятия для детей в сёлах района.

«Следующий семейный МФЦ откроем в Горно-Алтайске. Цель на перспективу – чтобы такие центры появились в каждом районе Республики Алтай», – сказал Андрей Турчак.

Напомним, ранее в ходе рабочей поездки в Кош-Агачский район глава осмотрел музей казахов Алтая в селе Жана-Аул, посетил репетицию детского вокального коллектива «Ауен» и проинспектировал ход строительства спортивного зала Кош-Агачской школы им. Л.И. Тюковой.
Печать
Ирина Гехт назвала главные проблемы Ненецкого АО11:00Глава Чечни посетил ОАЭ по приглашению президента10:47Турецкие страсти10:34Конкурсная комиссия определила пять кандидатов в мэры Череповца10:24Планы воссоединения регионов вновь актуальны?10:12Венецианская комиссия - о поправках в избирательный кодекс Грузии10:05В Магадане проходит горный форум «Майнекс. Дальний Восток 2025»09:57Турчак провел в Шебалино личный приём жителей09:46Об итогах работы по развитию Дальнего Востока и Арктики за 2024 год09:36В Приморье начинает работать первый молодёжный клуб «Смена 25»09:24На Ямал приехала команда экспедиции «Русская Арктика»09:13Николаев провел совещание по развитию Момского района09:02С экс-руководителей курской Корпорации развития взыщут 4,1 млрд08:55КС удовлетворил жалобу псковского «Яблока» на недопуск на выборы08:45Шойгу перечислил трудности переговорного процесса по Украине08:32СМИ сообщили о возможной отставке глав двух регионов08:20ЕР объявила о старте праймериз по выборам губернатора Прикамья08:03В Череповце открылась «Школа ЖКХ»23:02Артюхов встретился с депутатами парламента Ямала22:59Интенсивы для креативных предпринимателей Липецкой области22:50Резидент СПВ откроет импортозамещающее производство автотранспорта22:40На Российско-Китайском форуме обсудят развитие туризма22:30Махонин оценил проекты предприятий по расширению производств22:21В Ярославле проходит Международный форум «Образовательный диалог»22:08Проект «Душа России. Арктика» Международного арктического форума21:55В Поморье учредили новый праздник – День многодетной семьи21:43Гладков сообщил о решениях Оперативного штаба Белгородской области21:31Мишустин объявил о расширении СЭЗ в приграничных регионах21:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31