Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 09:55

Семейные МФЦ появятся в каждом районе Республики Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Андрей Турчак посетил семейный многофункциональный центр в селе Кош-Агач.

Это первый семейный МФЦ в регионе. Он был открыт в декабре прошлого года благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Здесь расположены зоны информирования и ожидания, цифровых сервисов, оборудованы детские комнаты. Руководитель республики подчеркнул, что главный принцип центра – помощь жителям в режиме «одного окна».

«Теперь не надо ходить по разным учреждениям, чтобы получить, например, справку об участии в специальной военной операции, а потом направление на реабилитацию. Это можно сделать в семейном МФЦ», – рассказал Андрей Турчак.

Он отметил, что специалисты будут работать с любой трудной для семьи ситуации до полного ее разрешения. Это может быть устройство ребенка в детский сад, получение субсидии, оказание психологической помощи и многое другое.

Кроме того, в семейном МФЦ есть передвижное интерактивное оборудование, которое позволяет сотрудникам проводить развивающие занятия для детей в сёлах района.

«Следующий семейный МФЦ откроем в Горно-Алтайске. Цель на перспективу – чтобы такие центры появились в каждом районе Республики Алтай», – сказал Андрей Турчак.

Напомним, ранее в ходе рабочей поездки в Кош-Агачский район глава осмотрел музей казахов Алтая в селе Жана-Аул, посетил репетицию детского вокального коллектива «Ауен» и проинспектировал ход строительства спортивного зала Кош-Агачской школы им. Л.И. Тюковой.
Печать
США против Гренландии: легкой победы не будет15:14В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+15:06Противоречивый клубок интересов с большой динамикой событий15:04В ДНР наладили переработку полезных ископаемых14:07В России ввели круглогодичный призыв на срочную службу14:07Из ветхого жилья – в новые квартиры: новый дом сдан во Владивостоке13:17В Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги года13:01Гренландская история как политический ход12:58Утильсбор нипочем: чем удивил авторынок в Приморье12:25ИИ: почему нас сознательно вводят в заблуждение12:07Воронеж подвергся одной из самых сильных атак с начала СВО11:44Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07Трамп признался в любви к россиянам14:38Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031