Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 09:55

Семейные МФЦ появятся в каждом районе Республики Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Андрей Турчак посетил семейный многофункциональный центр в селе Кош-Агач.

Это первый семейный МФЦ в регионе. Он был открыт в декабре прошлого года благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Здесь расположены зоны информирования и ожидания, цифровых сервисов, оборудованы детские комнаты. Руководитель республики подчеркнул, что главный принцип центра – помощь жителям в режиме «одного окна».

«Теперь не надо ходить по разным учреждениям, чтобы получить, например, справку об участии в специальной военной операции, а потом направление на реабилитацию. Это можно сделать в семейном МФЦ», – рассказал Андрей Турчак.

Он отметил, что специалисты будут работать с любой трудной для семьи ситуации до полного ее разрешения. Это может быть устройство ребенка в детский сад, получение субсидии, оказание психологической помощи и многое другое.

Кроме того, в семейном МФЦ есть передвижное интерактивное оборудование, которое позволяет сотрудникам проводить развивающие занятия для детей в сёлах района.

«Следующий семейный МФЦ откроем в Горно-Алтайске. Цель на перспективу – чтобы такие центры появились в каждом районе Республики Алтай», – сказал Андрей Турчак.

Напомним, ранее в ходе рабочей поездки в Кош-Агачский район глава осмотрел музей казахов Алтая в селе Жана-Аул, посетил репетицию детского вокального коллектива «Ауен» и проинспектировал ход строительства спортивного зала Кош-Агачской школы им. Л.И. Тюковой.
Печать
На Камчатке появилось первое в России «Село воинской доблести»08:04Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031