Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 09:55

Семейные МФЦ появятся в каждом районе Республики Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Андрей Турчак посетил семейный многофункциональный центр в селе Кош-Агач.

Это первый семейный МФЦ в регионе. Он был открыт в декабре прошлого года благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Здесь расположены зоны информирования и ожидания, цифровых сервисов, оборудованы детские комнаты. Руководитель республики подчеркнул, что главный принцип центра – помощь жителям в режиме «одного окна».

«Теперь не надо ходить по разным учреждениям, чтобы получить, например, справку об участии в специальной военной операции, а потом направление на реабилитацию. Это можно сделать в семейном МФЦ», – рассказал Андрей Турчак.

Он отметил, что специалисты будут работать с любой трудной для семьи ситуации до полного ее разрешения. Это может быть устройство ребенка в детский сад, получение субсидии, оказание психологической помощи и многое другое.

Кроме того, в семейном МФЦ есть передвижное интерактивное оборудование, которое позволяет сотрудникам проводить развивающие занятия для детей в сёлах района.

«Следующий семейный МФЦ откроем в Горно-Алтайске. Цель на перспективу – чтобы такие центры появились в каждом районе Республики Алтай», – сказал Андрей Турчак.

Напомним, ранее в ходе рабочей поездки в Кош-Агачский район глава осмотрел музей казахов Алтая в селе Жана-Аул, посетил репетицию детского вокального коллектива «Ауен» и проинспектировал ход строительства спортивного зала Кош-Агачской школы им. Л.И. Тюковой.
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031