Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 15:40

Иркутские депутаты поделятся опытом с парламентариями ДНР

Фото с сайта:
irzs.ru
Как мы уже сообщали, депутаты Законодательного собрания Иркутской области, во главе с председателем Александром Ведерниковым, находятся в рабочей поездке по Донбассу. Накануне они провели встречу с коллегами и спикером парламента Донецкой народной республики Константином Кузьминым.

На встрече вице-спикер Закксобрания Приангарья, председатель комитета по собственности и экономической политике Наталья Дикусарова, глава комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев и его заместитель Федор Саломатов поделились опытом развития сельских территорий и агропромышленного комплекса, а также обсудили "дорожную карту" сотрудничества законодательных органов.

- Приняли решение ознакомить друг друга с результатами деятельности наших парламентских комитетов, обменяться рабочими контактами для дальнейшей работы, – рассказал председатель Народного совета Донецкой народной республики Константин Кузьмин.

Председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников отметил, что "республикам Донбасса необходимо адаптировать законодательную базу к новым условиям".

- Парламент Иркутской области неоднократно становился инициатором новаций, которые ложились в основу федеральных законов. Поэтому наше межпарламентское взаимодействие может помочь новым регионам быстрее и эффективнее наладить все правовые процессы, - считает спикер областного парламента.
Печать
НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930