Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 15:40

Иркутские депутаты поделятся опытом с парламентариями ДНР

Фото с сайта:
irzs.ru
Как мы уже сообщали, депутаты Законодательного собрания Иркутской области, во главе с председателем Александром Ведерниковым, находятся в рабочей поездке по Донбассу. Накануне они провели встречу с коллегами и спикером парламента Донецкой народной республики Константином Кузьминым.

На встрече вице-спикер Закксобрания Приангарья, председатель комитета по собственности и экономической политике Наталья Дикусарова, глава комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев и его заместитель Федор Саломатов поделились опытом развития сельских территорий и агропромышленного комплекса, а также обсудили "дорожную карту" сотрудничества законодательных органов.

- Приняли решение ознакомить друг друга с результатами деятельности наших парламентских комитетов, обменяться рабочими контактами для дальнейшей работы, – рассказал председатель Народного совета Донецкой народной республики Константин Кузьмин.

Председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников отметил, что "республикам Донбасса необходимо адаптировать законодательную базу к новым условиям".

- Парламент Иркутской области неоднократно становился инициатором новаций, которые ложились в основу федеральных законов. Поэтому наше межпарламентское взаимодействие может помочь новым регионам быстрее и эффективнее наладить все правовые процессы, - считает спикер областного парламента.
Печать
Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930