Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 22:59

Мельниченко посетил предприятия Бессоновского района

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор посетил ООО «Мегапласт» и АО «Завод ГРАЗ» во время рабочей поездки в муниципальное образование.

ООО «Мегапласт» основано в Пензенской области в 2012 году, в Бессоновском районе работает с 2014-го. Работает линия по производству стеклопакетов, ведется конвейерная сборка окон и дверей из ПВХ-профиля и алюминия.

На участке нестандартных конструкций производят сложные в изготовлении изделия (арки, треугольники, трапеции, входные группы, ламинированная продукция).

В приоритетных планах руководства предприятия – выход на лидирующие позиции на рынке светопрозрачных конструкций в пензенском регионе. На «Мегапласт» работает 46 человек.

«Такие предприятия принято относить к переходному состоянию от малого бизнеса к среднему, - отметил губернатор. – Ваше производство не очень сложное, но интересное, а самое главное – нужное. Оконные конструкции востребованы, потребность в них будет расти и дальше, вместе с развитием строительного комплекса пензенского региона. Очень важно, чтобы предприятие работало четко и ритмично, давало людям возможность трудоустроиться, работать, получать достойную заработную плату, потому что практически все в этом мире создается благодаря человеку труда».

Завод ГРАЗ начал свою работу в 2004 году. Здесь производят спецтехнику для перевозки нефтепродуктов, способную полностью замещать импортные аналоги – как по качеству, так и по функциональности. Номенклатура производимой продукции составляет более 250 моделей.

Благодаря содействию министерства экономического развития и промышленности Пензенской области «Завод ГРАЗ» в 2015 году включен в число градообразующих предприятий России. Его продукция реализуется по всей территории РФ, в страны ближнего (Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Армения, Таджикистан, Узбекистан) и дальнего зарубежья (Монголия, Вьетнам). Объемы экспорта за 2024 год составили в денежном выражении 175 миллионов рублей.

Предприятие ведет модернизацию производства, вводя в эксплуатацию современное оборудование. Идут работы по строительству цеха для изготовления цистерн под транспортировку пищевых жидкостей (вода, молоко), а также по созданию новой отопительной модульной котельной, благодаря которой энергоэффективность вырастет на треть. В 2024 году инвестиционные вложения превысили 52 миллиона рублей, из которых на модернизацию оборудования направлено более 42 миллионов.

«Масштаб работы поражает, - констатировал Олег Мельниченко. – 50 процентов российского рынка по авиазаправщикам, более 60 процентов – по заправочным машинам. Это достойные объемы, пакет заказов, хорошая перспектива для дальнейшего развития. Здесь сложился прекрасный трудовой коллектив, который работает многие годы, сюда приходят молодые кадры. Это очень хорошо, это говорит о том, что у предприятий есть хорошее будущее».

«Вы сохраняете костяк новой российской промышленности, делаете то, о чем говорил Президент, замещая ту продукцию, которая раньше шла с Запада. Вносите свой вклад в развитие нашей экономики, в приближение нашей Победы в специальной военной операции. Спасибо за добросовестный труд», - обратился губернатор к сотрудникам предприятия.
Печать
Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна12:04За 35 лет служба занятости Якутии трудоустроила более 850 тысяч граждан11:49Ставрополью не хватает единения11:42Против России ведется большая глобальная война11:41Госдолг России за 2025 год стал самым низким среди стран G2011:30В мариупольской школе открыли восьмую «Парту Героя»11:25Приморская «Звезда» нарастит выпуск ледокольного флота для освоения Арктики11:19Югра направила более 33 млрд рублей на поддержку участников СВО11:06Конкуренция среди поставщиков будет нарастать11:02В США анонсировали новые аресты по делу о выборах 2020 года10:51Ветеран СВО избран главой района в Хабаровском крае10:41Бывший министр стала детским омбудсменом Ростовской области10:24Французские «Республиканцы» выбрали кандидата в президенты10:13На форуме в Анадыре представили образ Чукотки будущего10:07Не только Вологодчина: как борются с «наливайками» в разных регионах09:59Как Амурская область готовится к ЕДГ-202609:50Травников объявил об отставке главы новосибирского минсельхоза09:40Акция «Вода России» объединила приморцев на уборке побережья09:33Югра - лидер цифрового образования09:21Котюков: Для серьезных прорывов надо объединяться09:11Ямал займется озеленением сквера в Волновахе09:01В МИД РФ отреагировали на планы Франции по ядерному оружию08:49В Якутии работают над проектом беспилотной доставки грузов оленеводам08:40Трутнев оценил эффективность ВЭФ — КПД порядка 60 %08:30СМИ назвали московских кандидатов в Госдуму от «Единой России»08:18Коалиция Румена Радева лидирует на выборах в Болгарии08:05Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930