Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 22:05

Новый мэр Березовского подала в суд на избравших ее депутатов

Фото с сайта: pixabay.com
Чиновница Юлия Маслакова, которая победила в конкурсе по избранию главы Березовского городского округа, подала в суд на избравшую ее думу – она не хочет руководить городом.

Административный иск Юлии Маслаковой из категории «О защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» зарегистрирован в Березовском суде, рассматривать его будет судья Лилия Чечулина. Дата заседания пока не назначена.

Другой участник конкурса, юрист Андрей Еланцев, предполагает, что Маслакова сделала это в интересах действующего мэра Евгения Писцова. «Понимая, что шансов избраться у него нет совсем, люди совершенно без всякого стеснения затягивают процесс выборов нового мэра любыми средствами, желая сохранить власть хотя бы на несколько месяцев», – написал Еланцев на своей странице в соцсети. Юрист даже выразил готовность бесплатно защищать в этом процессе интересы думы и жителей Березовского.

Как уже писал «Новый День», голосование по выборам главы муниципалитета состоялось 30 января. Победу одержала сотрудница администрации Юлия Маслакова. Во время тайного голосования ее поддержали 17 депутатов, шесть – Писцова. При этом перед самым началом голосования Маслакова заявила, что снимает свою кандидатуру. Председатель думы Алексей Горевой ответил ей, что в день заседания вычеркнуть кого-то из бюллетеня для голосования уже невозможно.

Напомним, конкурсная комиссия предложила гордуме двух кандидатов: действующего главу Евгения Писцова и начальника инвестотдела администрации Юлию Маслакову. Евгений Писцов баллотировался уже четвертый раз. Часть депутатов гордумы заявили, что руководство городом пора менять.
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31