Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 22:05

Новый мэр Березовского подала в суд на избравших ее депутатов

Фото с сайта: pixabay.com
Чиновница Юлия Маслакова, которая победила в конкурсе по избранию главы Березовского городского округа, подала в суд на избравшую ее думу – она не хочет руководить городом.

Административный иск Юлии Маслаковой из категории «О защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» зарегистрирован в Березовском суде, рассматривать его будет судья Лилия Чечулина. Дата заседания пока не назначена.

Другой участник конкурса, юрист Андрей Еланцев, предполагает, что Маслакова сделала это в интересах действующего мэра Евгения Писцова. «Понимая, что шансов избраться у него нет совсем, люди совершенно без всякого стеснения затягивают процесс выборов нового мэра любыми средствами, желая сохранить власть хотя бы на несколько месяцев», – написал Еланцев на своей странице в соцсети. Юрист даже выразил готовность бесплатно защищать в этом процессе интересы думы и жителей Березовского.

Как уже писал «Новый День», голосование по выборам главы муниципалитета состоялось 30 января. Победу одержала сотрудница администрации Юлия Маслакова. Во время тайного голосования ее поддержали 17 депутатов, шесть – Писцова. При этом перед самым началом голосования Маслакова заявила, что снимает свою кандидатуру. Председатель думы Алексей Горевой ответил ей, что в день заседания вычеркнуть кого-то из бюллетеня для голосования уже невозможно.

Напомним, конкурсная комиссия предложила гордуме двух кандидатов: действующего главу Евгения Писцова и начальника инвестотдела администрации Юлию Маслакову. Евгений Писцов баллотировался уже четвертый раз. Часть депутатов гордумы заявили, что руководство городом пора менять.
Печать
Госдума приняла закон о защите памяти жертв геноцида народа СССР14:58Либералы держат удар14:42Наталья Кошкина избрана главой новосибирского облизбиркома14:28Чешский премьер поддержал Орбана перед выборами в Венгрии14:12КПРФ может разделить Москву на две группы на выборах в Госдуму13:56Владимир Путин встретился с губернатором Калининградской области13:40Доверие – приоритетный критерий в оценках власти13:23Константин Сергеев стал вице-мэром Саратова по соцсфере13:16Если Запад может, почему Ирану нельзя?12:57Челябинская городская Дума проголосовала за свою реорганизацию12:54Сенатор Пушков: Трамп пытается выбраться из «иранской ловушки»12:46Когда одна история наносит ущерб всей системе12:44Жителю ХМАО вынесли приговор за призывы вернуть СССР12:41МСП Приморского края адаптируются к новым условиям12:36Украина рискует потерять главный ресурс для продолжения войны12:29Лукашенко совершит официальный визит в КНДР12:25Ямал, Югра и Тюмень станут пилотными регионами по развитию малых предприятий12:20Из-за Чака Норриса в Госдуме вспыхнул скандал12:15Фирдус Алиев: Приближаем наше сообщество к пониманию и разнообразию мнений12:09В Северной Осетии 200 человек прошли обучение по проекту «Кадры»11:48В Приморье прогнозируют рост ВРП до 2,5 триллиона рубле11:30Второй челябинский депутат намерен переизбраться в Госдуму11:21Депутаты гордумы Екатеринбурга подняли на смех детище спикера Анны Гурарий11:16Москва лидирует в развитии фармацевтики уже полтора века11:1110 детей пострадали от атак ВСУ за минувшую неделю11:01Стартовала II Профессиональная конференция РАПК10:52Понятные правила жизни – главный запрос избирателя10:49Ветеран СВО возглавил центральный аппарат «Справедливой России»10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031