Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 22:05

Новый мэр Березовского подала в суд на избравших ее депутатов

Фото с сайта: pixabay.com
Чиновница Юлия Маслакова, которая победила в конкурсе по избранию главы Березовского городского округа, подала в суд на избравшую ее думу – она не хочет руководить городом.

Административный иск Юлии Маслаковой из категории «О защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» зарегистрирован в Березовском суде, рассматривать его будет судья Лилия Чечулина. Дата заседания пока не назначена.

Другой участник конкурса, юрист Андрей Еланцев, предполагает, что Маслакова сделала это в интересах действующего мэра Евгения Писцова. «Понимая, что шансов избраться у него нет совсем, люди совершенно без всякого стеснения затягивают процесс выборов нового мэра любыми средствами, желая сохранить власть хотя бы на несколько месяцев», – написал Еланцев на своей странице в соцсети. Юрист даже выразил готовность бесплатно защищать в этом процессе интересы думы и жителей Березовского.

Как уже писал «Новый День», голосование по выборам главы муниципалитета состоялось 30 января. Победу одержала сотрудница администрации Юлия Маслакова. Во время тайного голосования ее поддержали 17 депутатов, шесть – Писцова. При этом перед самым началом голосования Маслакова заявила, что снимает свою кандидатуру. Председатель думы Алексей Горевой ответил ей, что в день заседания вычеркнуть кого-то из бюллетеня для голосования уже невозможно.

Напомним, конкурсная комиссия предложила гордуме двух кандидатов: действующего главу Евгения Писцова и начальника инвестотдела администрации Юлию Маслакову. Евгений Писцов баллотировался уже четвертый раз. Часть депутатов гордумы заявили, что руководство городом пора менять.
Печать
Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930