Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 21:54

На Кубани отметили 82-ю годовщину освобождения Краснодара

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор в своих социальных сетях в рамках проекта #80ЛетПобедыКубань рассказал о годовщине со дня освобождения краевого центра от немецко-фашистских захватчиков.

– Столица края яростно сопротивлялась захватчикам, на оборону города наряду с красноармейцами встали мирные жители. Полгода оккупации город стойко справлялся с ужасами фашизма, тысячи краснодарцев были жестоко убиты, разрушены здания и коммуникации. Сколько бы ни прошло лет, мы будем хранить память о том страшном периоде, испытаниях, которые выпали на долю столицы края, мужестве наших земляков. Всегда будем чтить подвиг доблестных защитников и освободителей города, всех, кто тогда отстоял, спас и восстановил наш Краснодар, – написал Вениамин Кондратьев.

В День освобождения Краснодара в городе проведут различные тематические мероприятия. Жители и гости кубанской столицы смогут побывать на экскурсии в Выставочном зале Боевой Славы, увидеть Почетную Вахту Памяти у Вечного огня. В сквере им. Жукова организуют программу с концертом, выставкой оружия и ретро-автомобилей. Во внутригородских округах жители возложат цветы к мемориалам, ветеранов Великой Отечественной войны поздравят на дому.

В 11:30 на пересечении улиц Красной и Гимназической проведут масштабную реконструкцию финального боя за Краснодар, который произошел 12 февраля 1943 года. Ее покажет в прямом эфире телеканал «Краснодар» на своей странице в ВК. Реконструкция завершится водружением знамени Победы на здании бывшей гостиницы «Центральная», а также выставкой макетов оружия и выступлениями оркестра и казачьего ансамбля.

Подробная афиша мероприятий, посвященных 82-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, доступна по ссылке .
Печать
Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13«Итоги года с Владимиром Путиным»: сигналы и смыслы19:10Основное ощущение от сегодняшней прямой линии — спокойная уверенность19:00Прямая линия с Путиным – это диагностика самочувствия государства18:44Президент РФ о выборах в России в условиях внешних угроз18:26Политики ЕС в курсе, как формируется правоприменительная практика18:11Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031