Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 21:54

На Кубани отметили 82-ю годовщину освобождения Краснодара

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор в своих социальных сетях в рамках проекта #80ЛетПобедыКубань рассказал о годовщине со дня освобождения краевого центра от немецко-фашистских захватчиков.

– Столица края яростно сопротивлялась захватчикам, на оборону города наряду с красноармейцами встали мирные жители. Полгода оккупации город стойко справлялся с ужасами фашизма, тысячи краснодарцев были жестоко убиты, разрушены здания и коммуникации. Сколько бы ни прошло лет, мы будем хранить память о том страшном периоде, испытаниях, которые выпали на долю столицы края, мужестве наших земляков. Всегда будем чтить подвиг доблестных защитников и освободителей города, всех, кто тогда отстоял, спас и восстановил наш Краснодар, – написал Вениамин Кондратьев.

В День освобождения Краснодара в городе проведут различные тематические мероприятия. Жители и гости кубанской столицы смогут побывать на экскурсии в Выставочном зале Боевой Славы, увидеть Почетную Вахту Памяти у Вечного огня. В сквере им. Жукова организуют программу с концертом, выставкой оружия и ретро-автомобилей. Во внутригородских округах жители возложат цветы к мемориалам, ветеранов Великой Отечественной войны поздравят на дому.

В 11:30 на пересечении улиц Красной и Гимназической проведут масштабную реконструкцию финального боя за Краснодар, который произошел 12 февраля 1943 года. Ее покажет в прямом эфире телеканал «Краснодар» на своей странице в ВК. Реконструкция завершится водружением знамени Победы на здании бывшей гостиницы «Центральная», а также выставкой макетов оружия и выступлениями оркестра и казачьего ансамбля.

Подробная афиша мероприятий, посвященных 82-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, доступна по ссылке .
Печать
За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930