Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 22:41

Кировские предприятия выходят на зарубежные рынки

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Компания «Сладкая слобода» входит в топ-20 крупнейших налогоплательщиков Кировской области. Предприятие из Советска выпускает кондитерские изделия. Его продукцию можно найти не только в России, но и за рубежом. Компании-партнеры экспортируют печенье, пряники, вафли и многое другое в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Развитие экспорта – одна из важных экономических задач для отечественного бизнеса. Чтобы помочь предпринимателям, в России работает национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный Президентом Владимиром Путиным. Благодаря ему предприятия получают возможность расширять рынки сбыта.

Отметим, в нашем регионе также реализуется проект «Развитие экспорта продукции АПК в Кировской области». В региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия сообщили, что экспорт продукции агропромышленного комплекса носит несырьевой характер. Вятский АПК поставляет за рубеж кондитерские изделия, пиво, безалкогольные напитки, алкогольную продукцию, рапсовое масло, сухое молоко, мясо птицы, корма для животных, спирт.

В 2024 году предприятия АПК Кировской области экспортировали товаров на сумму 15 млн долларов. Продукция пищевых и перерабатывающих предприятий области экспортируется по 23 направлениям: в страны СНГ, Китай, Грузию, США, Израиль, Германию, Монголию, Армению, Корею и другие страны.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930