Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 22:41

Кировские предприятия выходят на зарубежные рынки

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Компания «Сладкая слобода» входит в топ-20 крупнейших налогоплательщиков Кировской области. Предприятие из Советска выпускает кондитерские изделия. Его продукцию можно найти не только в России, но и за рубежом. Компании-партнеры экспортируют печенье, пряники, вафли и многое другое в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Развитие экспорта – одна из важных экономических задач для отечественного бизнеса. Чтобы помочь предпринимателям, в России работает национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный Президентом Владимиром Путиным. Благодаря ему предприятия получают возможность расширять рынки сбыта.

Отметим, в нашем регионе также реализуется проект «Развитие экспорта продукции АПК в Кировской области». В региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия сообщили, что экспорт продукции агропромышленного комплекса носит несырьевой характер. Вятский АПК поставляет за рубеж кондитерские изделия, пиво, безалкогольные напитки, алкогольную продукцию, рапсовое масло, сухое молоко, мясо птицы, корма для животных, спирт.

В 2024 году предприятия АПК Кировской области экспортировали товаров на сумму 15 млн долларов. Продукция пищевых и перерабатывающих предприятий области экспортируется по 23 направлениям: в страны СНГ, Китай, Грузию, США, Израиль, Германию, Монголию, Армению, Корею и другие страны.
Печать
Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930