Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 22:41

Кировские предприятия выходят на зарубежные рынки

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Компания «Сладкая слобода» входит в топ-20 крупнейших налогоплательщиков Кировской области. Предприятие из Советска выпускает кондитерские изделия. Его продукцию можно найти не только в России, но и за рубежом. Компании-партнеры экспортируют печенье, пряники, вафли и многое другое в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Развитие экспорта – одна из важных экономических задач для отечественного бизнеса. Чтобы помочь предпринимателям, в России работает национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный Президентом Владимиром Путиным. Благодаря ему предприятия получают возможность расширять рынки сбыта.

Отметим, в нашем регионе также реализуется проект «Развитие экспорта продукции АПК в Кировской области». В региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия сообщили, что экспорт продукции агропромышленного комплекса носит несырьевой характер. Вятский АПК поставляет за рубеж кондитерские изделия, пиво, безалкогольные напитки, алкогольную продукцию, рапсовое масло, сухое молоко, мясо птицы, корма для животных, спирт.

В 2024 году предприятия АПК Кировской области экспортировали товаров на сумму 15 млн долларов. Продукция пищевых и перерабатывающих предприятий области экспортируется по 23 направлениям: в страны СНГ, Китай, Грузию, США, Израиль, Германию, Монголию, Армению, Корею и другие страны.
Печать
На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42Саммит «Большой двадцатки»: России стоит ждать провокаций12:39Нижний Новгород и Южно-Сахалинск определены Семейными столицами России12:31В Югре испытали первый в России электрический флот ГРП12:23Рубио: Санкции вредят не только России, пора найти баланс12:14В Хабаровске пройдет фестиваль Дениса Мацуева «Диалог поколений»12:10Кремль: Позиции России по энергоперемирию неизменна11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031