Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 22:41

Кировские предприятия выходят на зарубежные рынки

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Компания «Сладкая слобода» входит в топ-20 крупнейших налогоплательщиков Кировской области. Предприятие из Советска выпускает кондитерские изделия. Его продукцию можно найти не только в России, но и за рубежом. Компании-партнеры экспортируют печенье, пряники, вафли и многое другое в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Развитие экспорта – одна из важных экономических задач для отечественного бизнеса. Чтобы помочь предпринимателям, в России работает национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный Президентом Владимиром Путиным. Благодаря ему предприятия получают возможность расширять рынки сбыта.

Отметим, в нашем регионе также реализуется проект «Развитие экспорта продукции АПК в Кировской области». В региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия сообщили, что экспорт продукции агропромышленного комплекса носит несырьевой характер. Вятский АПК поставляет за рубеж кондитерские изделия, пиво, безалкогольные напитки, алкогольную продукцию, рапсовое масло, сухое молоко, мясо птицы, корма для животных, спирт.

В 2024 году предприятия АПК Кировской области экспортировали товаров на сумму 15 млн долларов. Продукция пищевых и перерабатывающих предприятий области экспортируется по 23 направлениям: в страны СНГ, Китай, Грузию, США, Израиль, Германию, Монголию, Армению, Корею и другие страны.
Печать
Российские школьники завоевали 9 медалей на олимпиаде IJSO-202508:28На Украине анонсировали отставку Зеленского на этой неделе08:18Медведев поддержал кандидатов в секретари 4 реготделений ЕР08:03Губернатор Калужской области провел личный прием жителей23:00Во Владимире состоится Гражданский форум «Действующие лица»22:51Ленинградская область расширяет сотрудничество с Монголией22:42Путин посетил пункт управления Объединенной группировки войск22:32Депутаты обсудят с Долиной проблемы сделок с жильем22:21Вучич назвал дату возможных парламентских и президентских выборов22:11ОП Новгородской области подвела итоги мониторинга избирательных участков22:00Середюк обсудил с Цивилевым ситуацию в угольной промышленности21:49Глава Карачаево-Черкесии провел ежегодную Прямую линию21:37Омское отделение ЕР стало в этом году самым многочисленным в Сибири21:24«СВОих не бросаем»: педагоги ЛНР прошли обучение в Вологодском ГУ21:14В Бурятии внедряют проект по бесшовному патриотическому воспитанию21:02Бабушкин и Даванков обсудили вопросы оздоровления Волги20:50Стартовал второй модуль программы «Алтай - земля Героев»20:39В Приморье открыли «Школу директоров» для специалистов лесной отрасли20:27Тамбовские многодетные семьи получают 22 льготы20:16Мониторинг креативных индустрий20:08Нижегородских чиновников будут премировать за сообщения о попытке подкупа19:43Дело курского политтехнолога приостановлено из-за его ухода на СВО19:38Полпред в СЗФО Игорь Руденя похвалил Георгия Филимонова19:18В Московской области обсудили методы борьбы с терроризмом19:08Врио главы Иванова назначен Максим Комиссаров19:00В Арктике для предпринимателей должны быть льготные условия18:543 декабря состоится церемония награждения XI Национальной премии РАПК «ВЫБОР»18:48ЛДПР и КПРФ: ноздря в ноздрю18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031