Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 22:41

Кировские предприятия выходят на зарубежные рынки

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Компания «Сладкая слобода» входит в топ-20 крупнейших налогоплательщиков Кировской области. Предприятие из Советска выпускает кондитерские изделия. Его продукцию можно найти не только в России, но и за рубежом. Компании-партнеры экспортируют печенье, пряники, вафли и многое другое в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Развитие экспорта – одна из важных экономических задач для отечественного бизнеса. Чтобы помочь предпринимателям, в России работает национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный Президентом Владимиром Путиным. Благодаря ему предприятия получают возможность расширять рынки сбыта.

Отметим, в нашем регионе также реализуется проект «Развитие экспорта продукции АПК в Кировской области». В региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия сообщили, что экспорт продукции агропромышленного комплекса носит несырьевой характер. Вятский АПК поставляет за рубеж кондитерские изделия, пиво, безалкогольные напитки, алкогольную продукцию, рапсовое масло, сухое молоко, мясо птицы, корма для животных, спирт.

В 2024 году предприятия АПК Кировской области экспортировали товаров на сумму 15 млн долларов. Продукция пищевых и перерабатывающих предприятий области экспортируется по 23 направлениям: в страны СНГ, Китай, Грузию, США, Израиль, Германию, Монголию, Армению, Корею и другие страны.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031