Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 22:41

Кировские предприятия выходят на зарубежные рынки

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Компания «Сладкая слобода» входит в топ-20 крупнейших налогоплательщиков Кировской области. Предприятие из Советска выпускает кондитерские изделия. Его продукцию можно найти не только в России, но и за рубежом. Компании-партнеры экспортируют печенье, пряники, вафли и многое другое в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Развитие экспорта – одна из важных экономических задач для отечественного бизнеса. Чтобы помочь предпринимателям, в России работает национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный Президентом Владимиром Путиным. Благодаря ему предприятия получают возможность расширять рынки сбыта.

Отметим, в нашем регионе также реализуется проект «Развитие экспорта продукции АПК в Кировской области». В региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия сообщили, что экспорт продукции агропромышленного комплекса носит несырьевой характер. Вятский АПК поставляет за рубеж кондитерские изделия, пиво, безалкогольные напитки, алкогольную продукцию, рапсовое масло, сухое молоко, мясо птицы, корма для животных, спирт.

В 2024 году предприятия АПК Кировской области экспортировали товаров на сумму 15 млн долларов. Продукция пищевых и перерабатывающих предприятий области экспортируется по 23 направлениям: в страны СНГ, Китай, Грузию, США, Израиль, Германию, Монголию, Армению, Корею и другие страны.
Печать
Кампания против Telegram как управленческий парадокс10:23Глава района в Саратовской области сложит полномочия10:13Олимпийский чемпион Нагорный встретился с молодежью Магадана10:03Строительство Ленского моста вступило в ключевую фазу русловых работ09:56Мандат Ирины Унтиловой отдали новому депутату ЗС Камчатки09:47В Новосибирске к годовщине СВО подвели итоги гуманитарной работы09:36Трамп выступил в Конгрессе с докладом о ситуации в стране09:261500 человек приняли участие в Форуме устойчивого развития на Камчатке09:23Участникам СВО в Приморье станет проще открыть свое дело09:13В Якутии приняли закон о публичных слушаниях в муниципалитетах09:03Китайская сланцевая революция — новая переменная рынка энергетики08:51Заксобрание Камчатки утвердило схему одномандатных округов08:41Балькасар привел к присяге новый кабинет министров Перу08:30В Дагестане упразднили должность полпреда главы в заксобрании08:19Бусаргин предложил Игорю Молчанову возглавить Саратов08:03В Приморье объявили пожароопасный сезон – 202622:59Стратегия Демпартии против Трампа22:31Мэр Белгорода сообщил о помощи энергетиков из нескольких городов России22:02Профессиональный праздник профессии, которой нет21:36Ветераны СВО защитили проекты социальной адаптации в «Сенеже»21:17Запрос на профессиональную аналитику и долгосрочные стратегии20:41Мексиканские наркокартели фактически замещают государство20:17Два представителя думы Перми будут бороться за мандаты в заксобрании19:51Politico предсказало бунт на Украине из-за споров о территориях19:43На Дону открылся новый центр поддержки участников СВО19:38Новый образец самолета «Байкал» совершил первый полет19:12Непрямые выборы: от Липецка до Ступино18:46Думские хроники: с 16 по 22 февраля18:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728