Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 20:43

Блокада глазами детей и «маленькие звездочки» Ленобласти

Фото с сайта:
lenobl.ru
В год 80-летия Великой Победы и 81-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в здании на Большой Дмитровке в столице открыли патриотическую выставку архивных фотографий о блокаде Ленинграда «Помните! Через века, через года — помните!».

Валентина Матвиенко поблагодарила главу региона за личное сердечное отношение к памяти ленинградцев, тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, его отношение к блокадникам, к памятникам и мемориалам, а также за активное участие в работе комитета по подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, добавив, что в год 80-летия Победы очень важно насытить жизнь воспоминаниями о людях, которые победили фашизм, освободили Ленинград от блокады.

Александр Дрозденко представил главе верхней палаты российского парламента проект модернизации Дороги жизни, реализация которого начнется в этом году.

«Благодарен Валентине Ивановне за особое теплое отношение к Ленинградской области и ее жителям. Руководитель Совета Федерации не просто следит за нашими новостями, но своим участием и авторитетом поддерживает значимые проекты. Так, модернизация Дороги жизни стала реальностью именно потому, что Валентина Ивановна поддержала переговоры о федеральном финансировании», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Справка
В экспозицию вошли 82 детских рисунка «Блокада глазами детей», архивные фотографии, сделанные в самый страшный для города период, — это уже не просто собрание изображений, а настоящая хроника мужества жителей Ленинграда. Увидеть выставку к 80-летию начала блокады Ленинграда смогут все, кто придет в эти дни в Совет Федерации.

Дополняет экспозицию театрализованное представление творческих коллективов Ленинградской области – школы эстрадного искусства «Маленькие звездочки» и ансамбля танца «Непоседы» Тосненского Дворца культуры.
Печать
Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58В Санкт-Петербурге начала работу весенняя сессия МПА СНГ12:54Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48На ЦИПР-2026 обсудили, какие реальные задачи решают ИИ-агенты12:43Евгений Мирошниченко назначен на пост министра образования и науки ЛНР12:33Предприниматели Приморья начали получать поддержку после бизнес-десантов12:23На Ямале круглосуточно следят за паводковой обстановкой с БПЛА12:18Совфед одобрил закон о применении армии для защиты россиян за рубежом12:14Участник программы «Путь героя» Хашиев встретился с ингушскими кадетами12:07Путин дал шанс молодежи получить образование за границей12:01Владимир Решетняк: Достижения ТОС на Кубани впечатляют11:53«Росатом» возьмется за термоядерный синтез с Китаем11:42Увеличение грузооборота портов в два раза прогнозируют в Приморье11:35Решалы, шаманы и торговцы черным деревом11:34Губернатор Махонин провел совещание по благоустройству территорий11:14Тверской губернатор поставил задачи избиркому по выборам-202611:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031