Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 20:43

Блокада глазами детей и «маленькие звездочки» Ленобласти

Фото с сайта:
lenobl.ru
В год 80-летия Великой Победы и 81-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в здании на Большой Дмитровке в столице открыли патриотическую выставку архивных фотографий о блокаде Ленинграда «Помните! Через века, через года — помните!».

Валентина Матвиенко поблагодарила главу региона за личное сердечное отношение к памяти ленинградцев, тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, его отношение к блокадникам, к памятникам и мемориалам, а также за активное участие в работе комитета по подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, добавив, что в год 80-летия Победы очень важно насытить жизнь воспоминаниями о людях, которые победили фашизм, освободили Ленинград от блокады.

Александр Дрозденко представил главе верхней палаты российского парламента проект модернизации Дороги жизни, реализация которого начнется в этом году.

«Благодарен Валентине Ивановне за особое теплое отношение к Ленинградской области и ее жителям. Руководитель Совета Федерации не просто следит за нашими новостями, но своим участием и авторитетом поддерживает значимые проекты. Так, модернизация Дороги жизни стала реальностью именно потому, что Валентина Ивановна поддержала переговоры о федеральном финансировании», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Справка
В экспозицию вошли 82 детских рисунка «Блокада глазами детей», архивные фотографии, сделанные в самый страшный для города период, — это уже не просто собрание изображений, а настоящая хроника мужества жителей Ленинграда. Увидеть выставку к 80-летию начала блокады Ленинграда смогут все, кто придет в эти дни в Совет Федерации.

Дополняет экспозицию театрализованное представление творческих коллективов Ленинградской области – школы эстрадного искусства «Маленькие звездочки» и ансамбля танца «Непоседы» Тосненского Дворца культуры.
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31