Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 20:43

Блокада глазами детей и «маленькие звездочки» Ленобласти

Фото с сайта:
lenobl.ru
В год 80-летия Великой Победы и 81-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в здании на Большой Дмитровке в столице открыли патриотическую выставку архивных фотографий о блокаде Ленинграда «Помните! Через века, через года — помните!».

Валентина Матвиенко поблагодарила главу региона за личное сердечное отношение к памяти ленинградцев, тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, его отношение к блокадникам, к памятникам и мемориалам, а также за активное участие в работе комитета по подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, добавив, что в год 80-летия Победы очень важно насытить жизнь воспоминаниями о людях, которые победили фашизм, освободили Ленинград от блокады.

Александр Дрозденко представил главе верхней палаты российского парламента проект модернизации Дороги жизни, реализация которого начнется в этом году.

«Благодарен Валентине Ивановне за особое теплое отношение к Ленинградской области и ее жителям. Руководитель Совета Федерации не просто следит за нашими новостями, но своим участием и авторитетом поддерживает значимые проекты. Так, модернизация Дороги жизни стала реальностью именно потому, что Валентина Ивановна поддержала переговоры о федеральном финансировании», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Справка
В экспозицию вошли 82 детских рисунка «Блокада глазами детей», архивные фотографии, сделанные в самый страшный для города период, — это уже не просто собрание изображений, а настоящая хроника мужества жителей Ленинграда. Увидеть выставку к 80-летию начала блокады Ленинграда смогут все, кто придет в эти дни в Совет Федерации.

Дополняет экспозицию театрализованное представление творческих коллективов Ленинградской области – школы эстрадного искусства «Маленькие звездочки» и ансамбля танца «Непоседы» Тосненского Дворца культуры.
Печать
Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59Раскрыт сговор при строительстве мусорных полигонов на 15 млрд рублей17:49Минприроды определило порядок реагирования на экологические риски для Байкала17:37Мэрия Екатеринбурга выдвинула ультиматум кикшерингам17:23Дума восьмого созыва приняла важнейшие смыслообразующие законы17:02Смоленский избирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму16:53На выборах в ЗС Камчатки зарегистрированы списки пяти партий16:43«Единая Россия» сохранила за собой роль законодательного центра16:32Точенов оценил подготовку наблюдателей в Курской области16:20ЦИК завершил процедуру регистрации федеральных списков партий16:12В Удмуртии официально представили врио главы республики16:02Общественное наблюдение за выборами уже ведется на всех уровнях15:51На выборах в ЗС Оренбуржья зарегистрировано 662 кандидата15:38Сигнал о переходе к более прагматичной фазе внешней политики15:24Томская область впервые вошла в топ-3 инновационных регионов РФ15:10Бюллетени в труднодоступные места доставят беспилотники14:58Бречалов выполнил задачи по определенной мобилизации14:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031