Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 12:39

В Европе заявили о невозможности отправить на Украину миротворцев

Фото с сайта:
Reuters
Европейские страны не смогут отправить на Украину 200 тысяч миротворцев, которых ожидает украинский лидер Владимир Зеленский. Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на высокопоставленного европейского чиновника.

«За исключением членства Украины в НАТО, что в течение многих лет кажется маловероятным, идея размещения большого количества европейских войск из стран НАТО многим чиновникам и аналитикам кажется безрассудной», — говорится в материале.

По словам высокопоставленного европейского чиновника, Европа не может предложить даже 200 000 солдат, а любые наземные войска должны иметь американскую поддержку, особенно перед лицом второй по величине ядерной державы в мире, России.

Как отмечает издание, даже более скромное число европейских солдат — 40 тысяч, было бы трудной целью для Европы, учитывая медленный экономический рост, нехватку войск и необходимость увеличения военных расходов для собственной защиты. Кроме того, уточняется, что этого будет недостаточно для обеспечения реалистичного сдерживания России.

Ранее бывший посол Германии в США и Великобритании, президент Фонда Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер усомнился, что Европа политически и военно справится с размещением войск на Украине для обеспечения режима прекращения огня. Он предложил рассмотреть возможное участие войск из третьих стран.
Печать
Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930