Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 12:39

В Европе заявили о невозможности отправить на Украину миротворцев

Фото с сайта:
Reuters
Европейские страны не смогут отправить на Украину 200 тысяч миротворцев, которых ожидает украинский лидер Владимир Зеленский. Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на высокопоставленного европейского чиновника.

«За исключением членства Украины в НАТО, что в течение многих лет кажется маловероятным, идея размещения большого количества европейских войск из стран НАТО многим чиновникам и аналитикам кажется безрассудной», — говорится в материале.

По словам высокопоставленного европейского чиновника, Европа не может предложить даже 200 000 солдат, а любые наземные войска должны иметь американскую поддержку, особенно перед лицом второй по величине ядерной державы в мире, России.

Как отмечает издание, даже более скромное число европейских солдат — 40 тысяч, было бы трудной целью для Европы, учитывая медленный экономический рост, нехватку войск и необходимость увеличения военных расходов для собственной защиты. Кроме того, уточняется, что этого будет недостаточно для обеспечения реалистичного сдерживания России.

Ранее бывший посол Германии в США и Великобритании, президент Фонда Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер усомнился, что Европа политически и военно справится с размещением войск на Украине для обеспечения режима прекращения огня. Он предложил рассмотреть возможное участие войск из третьих стран.
Печать
Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930