Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 12:39

В Европе заявили о невозможности отправить на Украину миротворцев

Фото с сайта:
Reuters
Европейские страны не смогут отправить на Украину 200 тысяч миротворцев, которых ожидает украинский лидер Владимир Зеленский. Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на высокопоставленного европейского чиновника.

«За исключением членства Украины в НАТО, что в течение многих лет кажется маловероятным, идея размещения большого количества европейских войск из стран НАТО многим чиновникам и аналитикам кажется безрассудной», — говорится в материале.

По словам высокопоставленного европейского чиновника, Европа не может предложить даже 200 000 солдат, а любые наземные войска должны иметь американскую поддержку, особенно перед лицом второй по величине ядерной державы в мире, России.

Как отмечает издание, даже более скромное число европейских солдат — 40 тысяч, было бы трудной целью для Европы, учитывая медленный экономический рост, нехватку войск и необходимость увеличения военных расходов для собственной защиты. Кроме того, уточняется, что этого будет недостаточно для обеспечения реалистичного сдерживания России.

Ранее бывший посол Германии в США и Великобритании, президент Фонда Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер усомнился, что Европа политически и военно справится с размещением войск на Украине для обеспечения режима прекращения огня. Он предложил рассмотреть возможное участие войск из третьих стран.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30