Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 11:28

Эксперты выяснят, как ИИ помогает власти и бизнесу

Автор:
Иван Кабанов
В екатеринбургском креативном кластере «Домна» в среду, 12 февраля, состоится круглый стол, посвященный роли искусственного интеллекта во власти и бизнесе. К участию приглашены представители областных и муниципальных властей в области информатизации и цифровизации, а также эксперты IT-бизнеса.

«В рамках круглого стола «Искусственный интеллект во власти и бизнесе» мы поговорим о применении искусственного интеллекта для оптимизации работы в госсекторе, цифровизации городской среды», – проинформировала главный редактор РИА «ФедералПресс» Наталья Оксак.

Поводом для круглого стола станет «экватор» Национальной стратегии развития искусственного интеллекта: она реализуется уже пять лет и будет выполняться до 2030 года.

Участники встречи обсудят текущие тенденции использования ИИ, перспективы его применения и риски, которые при этом возникают. А также обсудят значимые вопросы IT-сектора, внедряемого во власти и бизнесе.

Так, об использовании искусственного интеллекта на государственном и муниципальном уровнях расскажут представители минцифры Свердловской области, министерства информационных технологий Челябинской области, администраций Екатеринбурга, Тюмени, Среднеуральска и Верхней Пышмы.

С докладами о безопасности и рисках применения ИИ выступят гендиректор УЦСБ Валентин Богданов, гендиректор ГК «Анлим» Максим Овсянников, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов, а информацией о подготовке кадров поделятся декан радиофака УрФУ Илья Обабков и руководитель внешних коммуникаций HH.RU Анна Осипова.

Круглый стол состоится в креативном кластере «Домна» в центре Екатеринбурга 12 февраля. Старт в 11:00. Также вы можете принять участие в формате видеоконференции по данной ссылке.
Печать
На Тамбовщине завершилась образовательная программа «Русская тройка»16:31Глава СПЧ прокомментировал попытки «запретить» в Европе и России елки16:13Георгий Филимонов возложил цветы к памятнику Сталину15:52Андрей Чибис обозначил приоритеты Заполярья после прямой линии Путина15:29Сегодня в Бурятии и Якутии проходят местные выборы15:03Более 240 тысяч жителей ДНР прошли профориентацию14:42IT-специалист на СВО: офицер-радиотехник рассказал о цифровизации в войсках14:36Владимирский губернатор встретился с активистами «Народного фронта»14:07Иран планирует построить цементный завод в Астраханской области13:44Тамбовские семьи с невысокими доходами смогут получить семейную выплату13:26Украина не будет проводить выборы на утраченных территориях13:10Самые яркие цитаты Путина на прямой линии 202512:34В Херсонской области сотрудница избиркома погибла при атаке ВСУ12:25После прихода Дональда Трампа финансирование Украины сошло на нет12:17Бюджет Курской области направлен на реализацию «майских указов» президента11:45В Астрахани завершен первый этап кадровой программы для участников СВО11:18ЦИК в 2026 году может получить до семи новых членов11:06Экономически неподъемное решение для европейских стран09:44Отсутствие информации и юридическая неразбериха09:40Рыбальченко: Поддержка государством молодых семей должна увеличиваться09:14В мессенджере МАХ имеются все инструменты защиты08:43Декабристы в России: забытый юбилей без лишних слов08:39Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031