Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 11:28

Эксперты выяснят, как ИИ помогает власти и бизнесу

Автор:
Иван Кабанов
В екатеринбургском креативном кластере «Домна» в среду, 12 февраля, состоится круглый стол, посвященный роли искусственного интеллекта во власти и бизнесе. К участию приглашены представители областных и муниципальных властей в области информатизации и цифровизации, а также эксперты IT-бизнеса.

«В рамках круглого стола «Искусственный интеллект во власти и бизнесе» мы поговорим о применении искусственного интеллекта для оптимизации работы в госсекторе, цифровизации городской среды», – проинформировала главный редактор РИА «ФедералПресс» Наталья Оксак.

Поводом для круглого стола станет «экватор» Национальной стратегии развития искусственного интеллекта: она реализуется уже пять лет и будет выполняться до 2030 года.

Участники встречи обсудят текущие тенденции использования ИИ, перспективы его применения и риски, которые при этом возникают. А также обсудят значимые вопросы IT-сектора, внедряемого во власти и бизнесе.

Так, об использовании искусственного интеллекта на государственном и муниципальном уровнях расскажут представители минцифры Свердловской области, министерства информационных технологий Челябинской области, администраций Екатеринбурга, Тюмени, Среднеуральска и Верхней Пышмы.

С докладами о безопасности и рисках применения ИИ выступят гендиректор УЦСБ Валентин Богданов, гендиректор ГК «Анлим» Максим Овсянников, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов, а информацией о подготовке кадров поделятся декан радиофака УрФУ Илья Обабков и руководитель внешних коммуникаций HH.RU Анна Осипова.

Круглый стол состоится в креативном кластере «Домна» в центре Екатеринбурга 12 февраля. Старт в 11:00. Также вы можете принять участие в формате видеоконференции по данной ссылке.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031