Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 11:28

Эксперты выяснят, как ИИ помогает власти и бизнесу

Автор:
Иван Кабанов
В екатеринбургском креативном кластере «Домна» в среду, 12 февраля, состоится круглый стол, посвященный роли искусственного интеллекта во власти и бизнесе. К участию приглашены представители областных и муниципальных властей в области информатизации и цифровизации, а также эксперты IT-бизнеса.

«В рамках круглого стола «Искусственный интеллект во власти и бизнесе» мы поговорим о применении искусственного интеллекта для оптимизации работы в госсекторе, цифровизации городской среды», – проинформировала главный редактор РИА «ФедералПресс» Наталья Оксак.

Поводом для круглого стола станет «экватор» Национальной стратегии развития искусственного интеллекта: она реализуется уже пять лет и будет выполняться до 2030 года.

Участники встречи обсудят текущие тенденции использования ИИ, перспективы его применения и риски, которые при этом возникают. А также обсудят значимые вопросы IT-сектора, внедряемого во власти и бизнесе.

Так, об использовании искусственного интеллекта на государственном и муниципальном уровнях расскажут представители минцифры Свердловской области, министерства информационных технологий Челябинской области, администраций Екатеринбурга, Тюмени, Среднеуральска и Верхней Пышмы.

С докладами о безопасности и рисках применения ИИ выступят гендиректор УЦСБ Валентин Богданов, гендиректор ГК «Анлим» Максим Овсянников, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов, а информацией о подготовке кадров поделятся декан радиофака УрФУ Илья Обабков и руководитель внешних коммуникаций HH.RU Анна Осипова.

Круглый стол состоится в креативном кластере «Домна» в центре Екатеринбурга 12 февраля. Старт в 11:00. Также вы можете принять участие в формате видеоконференции по данной ссылке.
Печать
Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031