Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 11:28

Эксперты выяснят, как ИИ помогает власти и бизнесу

Автор:
Иван Кабанов
В екатеринбургском креативном кластере «Домна» в среду, 12 февраля, состоится круглый стол, посвященный роли искусственного интеллекта во власти и бизнесе. К участию приглашены представители областных и муниципальных властей в области информатизации и цифровизации, а также эксперты IT-бизнеса.

«В рамках круглого стола «Искусственный интеллект во власти и бизнесе» мы поговорим о применении искусственного интеллекта для оптимизации работы в госсекторе, цифровизации городской среды», – проинформировала главный редактор РИА «ФедералПресс» Наталья Оксак.

Поводом для круглого стола станет «экватор» Национальной стратегии развития искусственного интеллекта: она реализуется уже пять лет и будет выполняться до 2030 года.

Участники встречи обсудят текущие тенденции использования ИИ, перспективы его применения и риски, которые при этом возникают. А также обсудят значимые вопросы IT-сектора, внедряемого во власти и бизнесе.

Так, об использовании искусственного интеллекта на государственном и муниципальном уровнях расскажут представители минцифры Свердловской области, министерства информационных технологий Челябинской области, администраций Екатеринбурга, Тюмени, Среднеуральска и Верхней Пышмы.

С докладами о безопасности и рисках применения ИИ выступят гендиректор УЦСБ Валентин Богданов, гендиректор ГК «Анлим» Максим Овсянников, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов, а информацией о подготовке кадров поделятся декан радиофака УрФУ Илья Обабков и руководитель внешних коммуникаций HH.RU Анна Осипова.

Круглый стол состоится в креативном кластере «Домна» в центре Екатеринбурга 12 февраля. Старт в 11:00. Также вы можете принять участие в формате видеоконференции по данной ссылке.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31