Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 11:22

В Госдуме решили прекратить «родительский произвол» с именами детей

Фото с сайта: wikipedia.org
В России может появиться "закрытый список" разрешенных имен для детей. О разработке депутатами Госдумы нового законопроекта, направленного на ограничение использования родителями странных имен для новорожденных, сообщила первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

"Надо защищать детей от того, что они могут стать Пельменями, Столами, Тумбочками", – заявила народная избранница в ходе прямого эфира в своем telegram-канале.

Татьяна Буцкая рассказала, что задуманный давно законопроект первоначально запрещал называть девочек мужскими именами, а мальчиков – женскими. Позже инициативу пересмотрели – депутаты решили создать "закрытый список" разрешенных имен.

Текст законопроекта готов, он будет внесен на рассмотрение сразу, как только определятся разрешенные имена, отметила депутат.

Ранее в Госдуме предложили разрешить детям менять имя без согласия родителей, если оно является причиной буллинга в школе.
Печать
В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031