Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 09:10

Солодов дал старт масштабному инвестиционному форуму на Камчатке

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов дал старт масштабному Всероссийскому инвестиционному форуму «Путешествуй», который традиционно проводится в рамках зимнего фестиваля «Берингия» на Камчатке. Глава региона принял участие в сессии «Камчатка 2030: Инвестиционный форсайт».

«В пятый раз мы проводим на Камчатке форум, который посвящен возможностям развития экономики и туризма. Он приурочен к ключевому событию года для Камчатки – традиционной гонке на собачьих упряжках. С «Берингией» мы решили связать перспективы инвестиционного, делового, экономического и социального развития, потому что важно объединять жителей и гостей региона в понимании того, что Камчатка – это уникальный край с неповторимой историей и нетронутой природной красотой. Пятый инвестиционный форум получил рекордное количество участников – более 30 регионов России представят свое видение развития Дальнего Востока. А это очень важно в условиях уникальных возможностей, которые дает нам наше географическое положение», – сказал Владимир Солодов.

По итогам первого дня участниками площадок инвестиционного форума стали более 1100 камчатцев, а более 150 человек прибыли из 30 регионов России.

Первый день форума включал в себя инвестиционный форсайт, на котором участники провели анализ текущих тенденций развития региона, а также определили ключевые направления для привлечения инвестиций.

Развитие туристической, судоремонтной и энергетической отраслей экономики, а также сферы транспорта и логистики – стратегическое направление развития региона, которое позволит достичь существенного увеличения показателей в социально-экономическом развитии Камчатского края до 2035 года.

Благодаря комплексным преобразованиям и привлечению инвестиций удастся увеличить численность занятых, а также кадровый потенциал Камчатского края. Планируется увеличить объем промышленного производства судостроительного комплекса в несколько раз, а также расширить межрегиональные и международные экономические связи, в том числе для роста экспорта туристических услуг и товаров.

«Для Камчатки форум – это очень важное деловое событие. Мероприятие подводит черту между тем, что уже сделано, и выстраивает планы на ближайшую перспективу. То есть ставятся стратегические цели и задачи. Сегодня в рамках форума прозвучала очень интересная и интригующая информация. На Камчатке завершают реализацию масштабные инвестиционные проекты: к примеру, наш международный аэропорт станет одним из лучших и ведущих в стране, так как предоставит нашему региону площадку, которая сможет улучшить сразу несколько основополагающих отраслей экономики региона.

Завершилось строительство купного тепличного комплекса, и первые овощи уже поступили на прилавки и доступны для жителей Камчатки. Деловой форум носит характер контактной площадки, где предприниматели, инвесторы и органы власти могут построить диалог для достижения стратегических целей и определения контуров развития и перспектив», - отметил Председатель камчатского рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина Сергей Тарусов.

Программа делового форума включает различные деловые сессии, лекции и семинары, дискуссии, а также круглые столы, презентации и мастер-классы, посвященные развитию туризма и привлечению инвестиций в регионы Дальнего Востока и Арктики.

Форум традиционно является центральным деловым событием зимнего фестиваля «Берингия», а также имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».
Печать
Народный Совет ЛНР почти полностью сформировал законодательную базу12:54В Общественной палате предложили создать отдельные полосы для самокатчиков12:50Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье12:43Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12Наблюдатели из Беларуси прибыли в Мьянму для мониторинга выборов10:00В Хабаровске установят памятник в честь победы над Японией09:52На Чукотке награжденные участники СВО получают региональную выплату09:43Военно-патриотические сборы «Время юных героев» пройдут в Приморье09:32Явная стратегическая неудача для украинского лидера09:23В Сахалинской области продолжается создание медицинского кластера09:15Международный муниципальный форум будет проводиться ежегодно09:05Депутаты контролируют расчистку образовательных учреждений08:55Мурманский губернатор подвел итоги 2025 года08:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031