Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 09:10

Солодов дал старт масштабному инвестиционному форуму на Камчатке

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов дал старт масштабному Всероссийскому инвестиционному форуму «Путешествуй», который традиционно проводится в рамках зимнего фестиваля «Берингия» на Камчатке. Глава региона принял участие в сессии «Камчатка 2030: Инвестиционный форсайт».

«В пятый раз мы проводим на Камчатке форум, который посвящен возможностям развития экономики и туризма. Он приурочен к ключевому событию года для Камчатки – традиционной гонке на собачьих упряжках. С «Берингией» мы решили связать перспективы инвестиционного, делового, экономического и социального развития, потому что важно объединять жителей и гостей региона в понимании того, что Камчатка – это уникальный край с неповторимой историей и нетронутой природной красотой. Пятый инвестиционный форум получил рекордное количество участников – более 30 регионов России представят свое видение развития Дальнего Востока. А это очень важно в условиях уникальных возможностей, которые дает нам наше географическое положение», – сказал Владимир Солодов.

По итогам первого дня участниками площадок инвестиционного форума стали более 1100 камчатцев, а более 150 человек прибыли из 30 регионов России.

Первый день форума включал в себя инвестиционный форсайт, на котором участники провели анализ текущих тенденций развития региона, а также определили ключевые направления для привлечения инвестиций.

Развитие туристической, судоремонтной и энергетической отраслей экономики, а также сферы транспорта и логистики – стратегическое направление развития региона, которое позволит достичь существенного увеличения показателей в социально-экономическом развитии Камчатского края до 2035 года.

Благодаря комплексным преобразованиям и привлечению инвестиций удастся увеличить численность занятых, а также кадровый потенциал Камчатского края. Планируется увеличить объем промышленного производства судостроительного комплекса в несколько раз, а также расширить межрегиональные и международные экономические связи, в том числе для роста экспорта туристических услуг и товаров.

«Для Камчатки форум – это очень важное деловое событие. Мероприятие подводит черту между тем, что уже сделано, и выстраивает планы на ближайшую перспективу. То есть ставятся стратегические цели и задачи. Сегодня в рамках форума прозвучала очень интересная и интригующая информация. На Камчатке завершают реализацию масштабные инвестиционные проекты: к примеру, наш международный аэропорт станет одним из лучших и ведущих в стране, так как предоставит нашему региону площадку, которая сможет улучшить сразу несколько основополагающих отраслей экономики региона.

Завершилось строительство купного тепличного комплекса, и первые овощи уже поступили на прилавки и доступны для жителей Камчатки. Деловой форум носит характер контактной площадки, где предприниматели, инвесторы и органы власти могут построить диалог для достижения стратегических целей и определения контуров развития и перспектив», - отметил Председатель камчатского рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина Сергей Тарусов.

Программа делового форума включает различные деловые сессии, лекции и семинары, дискуссии, а также круглые столы, презентации и мастер-классы, посвященные развитию туризма и привлечению инвестиций в регионы Дальнего Востока и Арктики.

Форум традиционно является центральным деловым событием зимнего фестиваля «Берингия», а также имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».
Печать
Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31