Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 09:10

Солодов дал старт масштабному инвестиционному форуму на Камчатке

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов дал старт масштабному Всероссийскому инвестиционному форуму «Путешествуй», который традиционно проводится в рамках зимнего фестиваля «Берингия» на Камчатке. Глава региона принял участие в сессии «Камчатка 2030: Инвестиционный форсайт».

«В пятый раз мы проводим на Камчатке форум, который посвящен возможностям развития экономики и туризма. Он приурочен к ключевому событию года для Камчатки – традиционной гонке на собачьих упряжках. С «Берингией» мы решили связать перспективы инвестиционного, делового, экономического и социального развития, потому что важно объединять жителей и гостей региона в понимании того, что Камчатка – это уникальный край с неповторимой историей и нетронутой природной красотой. Пятый инвестиционный форум получил рекордное количество участников – более 30 регионов России представят свое видение развития Дальнего Востока. А это очень важно в условиях уникальных возможностей, которые дает нам наше географическое положение», – сказал Владимир Солодов.

По итогам первого дня участниками площадок инвестиционного форума стали более 1100 камчатцев, а более 150 человек прибыли из 30 регионов России.

Первый день форума включал в себя инвестиционный форсайт, на котором участники провели анализ текущих тенденций развития региона, а также определили ключевые направления для привлечения инвестиций.

Развитие туристической, судоремонтной и энергетической отраслей экономики, а также сферы транспорта и логистики – стратегическое направление развития региона, которое позволит достичь существенного увеличения показателей в социально-экономическом развитии Камчатского края до 2035 года.

Благодаря комплексным преобразованиям и привлечению инвестиций удастся увеличить численность занятых, а также кадровый потенциал Камчатского края. Планируется увеличить объем промышленного производства судостроительного комплекса в несколько раз, а также расширить межрегиональные и международные экономические связи, в том числе для роста экспорта туристических услуг и товаров.

«Для Камчатки форум – это очень важное деловое событие. Мероприятие подводит черту между тем, что уже сделано, и выстраивает планы на ближайшую перспективу. То есть ставятся стратегические цели и задачи. Сегодня в рамках форума прозвучала очень интересная и интригующая информация. На Камчатке завершают реализацию масштабные инвестиционные проекты: к примеру, наш международный аэропорт станет одним из лучших и ведущих в стране, так как предоставит нашему региону площадку, которая сможет улучшить сразу несколько основополагающих отраслей экономики региона.

Завершилось строительство купного тепличного комплекса, и первые овощи уже поступили на прилавки и доступны для жителей Камчатки. Деловой форум носит характер контактной площадки, где предприниматели, инвесторы и органы власти могут построить диалог для достижения стратегических целей и определения контуров развития и перспектив», - отметил Председатель камчатского рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина Сергей Тарусов.

Программа делового форума включает различные деловые сессии, лекции и семинары, дискуссии, а также круглые столы, презентации и мастер-классы, посвященные развитию туризма и привлечению инвестиций в регионы Дальнего Востока и Арктики.

Форум традиционно является центральным деловым событием зимнего фестиваля «Берингия», а также имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».
Печать
Владимир Путин встретился с мэром Москвы14:02Слуцкий представляет ЛДПР как «партию государственников»14:00В Заполярье за шесть лет затраты на науку выросло в 53 раза13:48Украина в ЕС стратегически выгодна для России13:44Верещагин назначил первого вице-мэра Красноярска13:32Мир стоит на пороге сырьевого суперцикла13:18Социальные координаторы в Приморье помогают ветеранам СВО адаптироваться12:57«Бабушкина схема» победила в номинации акции «Слово года»12:50Расходы на охрану губернаторов почти вдвое выросли после начала СВО12:39ФБР пришло к выводу, что Эпштейн не был руководителем сутенерской сети12:33Появились новые подробности о пытавшихся убить генерала Алексеева12:27На развитие «Артека» выделят более 71 млрд рублей12:21Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы12:16Из-за обстрелов ВСУ в Белгороде объявили частичную эвакуацию12:10Технореволюция в рыболовстве: Ямал переходит на цифру12:01Молодежное правительство Якутии организовало серию лекций для школьников11:48Креативный бизнес в Приморье растёт благодаря господдержке11:36В Самарской Губернской Думе прошла «Школа Российского научного фонда»11:28В Госдуме предложили сделать все сделки с недвижимостью безналичными11:16Ренессанс агитационных сетей с фиксацией по приложениям11:15Британия запускает детекторы дипфейков на выборах11:05СМИ анонсировали отставку премьера Великобритании11:03Начались консультации по формированию нового состава ЦИК РФ10:56Курский губернатор впервые после ДТП провел заседание правительства10:44В Югре люди ясно видят свое настоящее и будущее10:44Под ракетный удар ВСУ попал избирком в Брянской области10:37Стратеги Филимонова – максимум усилий для комфортного проживания на Вологодчине10:31Консерваторы победили на выборах в парламент Таиланда10:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728