Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 14:06

Патриарх Кирилл высказался о неоязыческих настроениях на СВО

Фото с сайта:
kremlin.ru
Появление неоязыческих настроений среди военных в зоне боевых действий на Украине нелепо. Об этом 11 февраля заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Хотел бы обратить внимание священников, которые посещают зону боевых действий, на появление у некоторых военных неоязыческих настроений. Известно, что многие из вас небезуспешно потрудились, чтобы убедить людей отказаться от псевдорелигиозных заблуждений. В последнее время церковными учёными написано немало исследований о неоязычестве и пособий по противостоянию этому злу. Было бы полезно проводить семинары или краткосрочные курсы для священников, которые направляются в зону СВО. Вот неожиданная напасть! Кто бы мог думать, что в XXI веке на пространстве Святой Руси появятся «чудики», которые будут возрождать язычество? Ну нелепость же, ведь уже давно всё развенчано», — отметил глава Русской православной церкви на общем собрании духовенства Московской митрополии в храме Христа Спасителя.

Предстоятель РПЦ предложил организовывать семинары или курсы для священнослужителей, отправляющихся в зону военных действий. Находящихся на фронте патриарх призвал обратить особое внимание на эту тему.
Печать
В ОП РФ подвели итоги круглого стола по проблеме сделок с жильем09:34Активисты из Глазовского района признаны лучшими этноволонтерами09:21Песков: Действия в отношении активов РФ не останутся без ответа09:13Челябинские единороссы обозначили ключевые задачи на 2026 год09:06В Ярославле проходит региональный конгресс молодых ученых08:54Прямая линия с главой Санкт-Петербурга длилась почти 4 часа08:47Мирошник назвал заявление Зеленского о выборах блефом08:43В ДНР и ЛНР создадут национальный парк «Святые горы»08:32В Конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО08:20Минфин рассматривает отечественный нефтегаз как дойную корову08:03Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031