Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 10:04

ЛНР принимает участие в 11 национальных проектах

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
ЛНР участвует в 11 из 19 объявленных Президентом РФ Владимиром Путиным национальных проектах. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Президент России Владимир Владимирович Путин объявил о старте в этом году 19 новых национальных проектов, которые будут реализовываться на территории всей страны. Их основа — обозначенные лидером государства приоритетные направления, а главная цель — улучшение качества жизни россиян в разных сферах.

Наша Республика тоже активно включается в эту работу — регион участвует в 11 новых нацпроектах», — написал он в своем Телеграм-канале.

Глава региона отметил, что уже стартовал цикл стратегического планирования.«Сегодня провел расширенное заседание членов комиссии по организации проектной деятельности в Республике, где были утверждены паспорта двух региональных проектов, направленных на достижение национальных целей развития», — сообщил Леонид Пасечник. По его словам, первым из них является "Модернизация первичного звена здравоохранения".

«Проект направлен на обеспечение доступности первичной медико-санитарной помощи для населения республики. В его рамках запланировано приобретение 19 единиц транспорта для медучреждений первичного звена и создание четырех новых фельдшерско-акушерских пунктов на территории региона», — уточнил руководитель Республики.

Вторым региональным проектом является "Модернизация коммунальной инфраструктуры ЛНР", который будет реализовываться в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".

«Его цель — улучшение качества предоставления жителям Республики услуг водоснабжения и водоотведения. В регионе планируется строительство и модернизация девяти объектов питьевого водоснабжения», — сообщил Леонид Пасечник.

Он выразил уверенность в том, что поэтапное выполнение мероприятий в рамках этих проектов позволит существенно повысить качество жизни на Луганщине. «Приложим все усилия для их максимально эффективной реализации», — заверил Глава ЛНР.
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31