Фото с сайта:
sovminlnr.ru
ЛНР участвует в 11 из 19 объявленных Президентом РФ Владимиром Путиным национальных проектах. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.
«Президент России Владимир Владимирович Путин объявил о старте в этом году 19 новых национальных проектов, которые будут реализовываться на территории всей страны. Их основа — обозначенные лидером государства приоритетные направления, а главная цель — улучшение качества жизни россиян в разных сферах.
Наша Республика тоже активно включается в эту работу — регион участвует в 11 новых нацпроектах», — написал он в своем Телеграм-канале.
Глава региона отметил, что уже стартовал цикл стратегического планирования.«Сегодня провел расширенное заседание членов комиссии по организации проектной деятельности в Республике, где были утверждены паспорта двух региональных проектов, направленных на достижение национальных целей развития», — сообщил Леонид Пасечник. По его словам, первым из них является "Модернизация первичного звена здравоохранения".
«Проект направлен на обеспечение доступности первичной медико-санитарной помощи для населения республики. В его рамках запланировано приобретение 19 единиц транспорта для медучреждений первичного звена и создание четырех новых фельдшерско-акушерских пунктов на территории региона», — уточнил руководитель Республики.
Вторым региональным проектом является "Модернизация коммунальной инфраструктуры ЛНР", который будет реализовываться в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".
«Его цель — улучшение качества предоставления жителям Республики услуг водоснабжения и водоотведения. В регионе планируется строительство и модернизация девяти объектов питьевого водоснабжения», — сообщил Леонид Пасечник.
Он выразил уверенность в том, что поэтапное выполнение мероприятий в рамках этих проектов позволит существенно повысить качество жизни на Луганщине. «Приложим все усилия для их максимально эффективной реализации», — заверил Глава ЛНР.
Печать