Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 10:04

ЛНР принимает участие в 11 национальных проектах

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
ЛНР участвует в 11 из 19 объявленных Президентом РФ Владимиром Путиным национальных проектах. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Президент России Владимир Владимирович Путин объявил о старте в этом году 19 новых национальных проектов, которые будут реализовываться на территории всей страны. Их основа — обозначенные лидером государства приоритетные направления, а главная цель — улучшение качества жизни россиян в разных сферах.

Наша Республика тоже активно включается в эту работу — регион участвует в 11 новых нацпроектах», — написал он в своем Телеграм-канале.

Глава региона отметил, что уже стартовал цикл стратегического планирования.«Сегодня провел расширенное заседание членов комиссии по организации проектной деятельности в Республике, где были утверждены паспорта двух региональных проектов, направленных на достижение национальных целей развития», — сообщил Леонид Пасечник. По его словам, первым из них является "Модернизация первичного звена здравоохранения".

«Проект направлен на обеспечение доступности первичной медико-санитарной помощи для населения республики. В его рамках запланировано приобретение 19 единиц транспорта для медучреждений первичного звена и создание четырех новых фельдшерско-акушерских пунктов на территории региона», — уточнил руководитель Республики.

Вторым региональным проектом является "Модернизация коммунальной инфраструктуры ЛНР", который будет реализовываться в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".

«Его цель — улучшение качества предоставления жителям Республики услуг водоснабжения и водоотведения. В регионе планируется строительство и модернизация девяти объектов питьевого водоснабжения», — сообщил Леонид Пасечник.

Он выразил уверенность в том, что поэтапное выполнение мероприятий в рамках этих проектов позволит существенно повысить качество жизни на Луганщине. «Приложим все усилия для их максимально эффективной реализации», — заверил Глава ЛНР.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031