Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 10:04

ЛНР принимает участие в 11 национальных проектах

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
ЛНР участвует в 11 из 19 объявленных Президентом РФ Владимиром Путиным национальных проектах. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Президент России Владимир Владимирович Путин объявил о старте в этом году 19 новых национальных проектов, которые будут реализовываться на территории всей страны. Их основа — обозначенные лидером государства приоритетные направления, а главная цель — улучшение качества жизни россиян в разных сферах.

Наша Республика тоже активно включается в эту работу — регион участвует в 11 новых нацпроектах», — написал он в своем Телеграм-канале.

Глава региона отметил, что уже стартовал цикл стратегического планирования.«Сегодня провел расширенное заседание членов комиссии по организации проектной деятельности в Республике, где были утверждены паспорта двух региональных проектов, направленных на достижение национальных целей развития», — сообщил Леонид Пасечник. По его словам, первым из них является "Модернизация первичного звена здравоохранения".

«Проект направлен на обеспечение доступности первичной медико-санитарной помощи для населения республики. В его рамках запланировано приобретение 19 единиц транспорта для медучреждений первичного звена и создание четырех новых фельдшерско-акушерских пунктов на территории региона», — уточнил руководитель Республики.

Вторым региональным проектом является "Модернизация коммунальной инфраструктуры ЛНР", который будет реализовываться в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".

«Его цель — улучшение качества предоставления жителям Республики услуг водоснабжения и водоотведения. В регионе планируется строительство и модернизация девяти объектов питьевого водоснабжения», — сообщил Леонид Пасечник.

Он выразил уверенность в том, что поэтапное выполнение мероприятий в рамках этих проектов позволит существенно повысить качество жизни на Луганщине. «Приложим все усилия для их максимально эффективной реализации», — заверил Глава ЛНР.
Печать
В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930