Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 10:04

ЛНР принимает участие в 11 национальных проектах

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
ЛНР участвует в 11 из 19 объявленных Президентом РФ Владимиром Путиным национальных проектах. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Президент России Владимир Владимирович Путин объявил о старте в этом году 19 новых национальных проектов, которые будут реализовываться на территории всей страны. Их основа — обозначенные лидером государства приоритетные направления, а главная цель — улучшение качества жизни россиян в разных сферах.

Наша Республика тоже активно включается в эту работу — регион участвует в 11 новых нацпроектах», — написал он в своем Телеграм-канале.

Глава региона отметил, что уже стартовал цикл стратегического планирования.«Сегодня провел расширенное заседание членов комиссии по организации проектной деятельности в Республике, где были утверждены паспорта двух региональных проектов, направленных на достижение национальных целей развития», — сообщил Леонид Пасечник. По его словам, первым из них является "Модернизация первичного звена здравоохранения".

«Проект направлен на обеспечение доступности первичной медико-санитарной помощи для населения республики. В его рамках запланировано приобретение 19 единиц транспорта для медучреждений первичного звена и создание четырех новых фельдшерско-акушерских пунктов на территории региона», — уточнил руководитель Республики.

Вторым региональным проектом является "Модернизация коммунальной инфраструктуры ЛНР", который будет реализовываться в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".

«Его цель — улучшение качества предоставления жителям Республики услуг водоснабжения и водоотведения. В регионе планируется строительство и модернизация девяти объектов питьевого водоснабжения», — сообщил Леонид Пасечник.

Он выразил уверенность в том, что поэтапное выполнение мероприятий в рамках этих проектов позволит существенно повысить качество жизни на Луганщине. «Приложим все усилия для их максимально эффективной реализации», — заверил Глава ЛНР.
Печать
21 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48В Приморье цифровизация здравоохранения повышает качество медпомощи17:39Пермский экс-министр поборется за мандат заксобрания17:29Три ключевые трансформации Китая17:18В Петрозаводске задержана лидер «Яблока» в Карелии Эмилия Слабунова17:09Избранный премьер Венгрии пригрозил президенту увольнением16:59Госдума запретила использовать в агитации изображения умерших людей16:53Президент России встретился с главами муниципалитетов16:46В Восточной Европе формируется «коалиции нежелающих»16:35Евраев отчитался об итогах 2025 года в Ярославской области16:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930