Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 20:43

Представитель Движения Первых провела «День с главой» Поморья

Автор:
Александра Конычева, dvinanews.ru
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский принял участие в однодневной стажировке представителя регионального совета Первых Архангельской области в федеральном совете Первых Ксении Носницыной в рамках проекта «День с главой».

17-летняя Ксения Носницына приехала в Архангельск из Холмогор и сопровождала губернатора на протяжении всего рабочего дня, участвуя с Александром Цыбульским в мероприятиях и рабочих встречах. Вместе главой региона она поздравила жительницу блокадного Ленинграда Валентину Галгай с 88-летием, поучаствовала в открытии нового спортивного зала архангельской школы №10, посетила новый Дом культуры в поселке Талаги, готовящийся к открытию, а также побывала на встрече с участниками образовательной программы РАНХиГС и на оргкомитете по проведению третьего форума «Арктика – Регионы».

Подводя итог совместного рабочего дня с губернатором, Ксения призналась, что он выдался насыщенным и интересным, но проходил в очень высоком темпе.

– Мне понравилось побывать на открытии спортзала и Дома культуры – оба здания очень красивые. Интересно было посетить совещания, прочувствовать на себе эту атмосферу, хоть мне и было трудно до конца понять суть некоторых тем, которые обсуждали, – поделилась Ксения Носницына. – Я ожидала от этого дня новый опыт, и, конечно, я его получила. Поняла, что работа губернатора очень ответственная.

Еще Ксения призналась, что очень бы хотела побывать на одном из алмазных месторождений, расположенных в Архангельской области. Глава региона в ответ на это поручил организовать поездку для Ксении и представителей Движения Первых.

– Вы хотели съездить на месторождение алмазов и увидеть, как их добывают. Мы такую поездку для вас и для участников Движения Первых обязательно организуем, чтобы вы посмотрели, чем богата наша архангельская земля. Поморье, между прочим, единственная в Европе алмазоносная провинция, и в России алмазы добываются только в Архангельской области и в Якутии, – рассказал Александр Цыбульский.

Ксения также предложила главе региона продолжить инициативу «День с главой» и продолжить встречаться с представителями Движения Первых.

– Давайте попробуем это сделать. Мы с вами сегодня были на заседании оргкомитета по проведению форума «Арктика – Регионы», он у нас будет проходить в конце июля – начале августа. Предлагаю как раз в дни форума вновь провести «День с главой», – предложил Александр Цыбульский.

Как представитель регионального совета Первых Архангельской области в федеральном совете Первых Ксения также поинтересовалась, чем, по мнению губернатора, Архангельская область отличается от других регионов России, и как лучше продвигать Поморье на федеральном уровне.

– Архангельская область – регион с очень богатой историей, через который наша страна выстраивала торгово-экономические отношения с Европой. Поморье также связано с открытием Сибири и Дальнего Востока – из Сольвычегодска купцы Строгановы отправили экспедицию Ермака, открывшего очень много земель для российской империи. Отсюда родом Ломоносов, на Родине которого вы сейчас живете. Мы также единственные в стране строим атомные подводные лодки – изделия, которые по сложности не имеют аналогов в мире. Это все говорит о том, что в Поморье живут удивительные и интересные люди, которые могут многому научить – обо всем этом стоит рассказывать вашим сверстникам, – отметил Александр Цыбульский.

Напомним, что осенью прошлого года во время встречи Александра Цыбульского с участниками регионального отделения Движения Первых была достигнута договоренность о создании в регионе проекта «День с главой», который предполагает участие Первых в работе руководителей органов власти, в том числе глав муниципальных образований. За четыре месяца такие мероприятия прошли уже в 23 муниципалитетах Архангельской области.
Печать
В США заявили о провале санкционной политики ЕС11:05Работа наблюдателей — это защита суверенитета во всех смыслах10:51В Египте стартует второй этап парламентских выборов10:43На участках в ЕДГ-2025 работали почти 150 тысяч наблюдателей10:35Мяч остается в западной корзине10:20Синиша Каран победил на выборах президента Республики Сербской10:11Общественные наблюдатели объявили о подготовке к выборам-202610:00В Хакасии впервые отметили День многодетной семьи09:47«Герои Приморья» приступили к обучению вместе с коллегами из Чукотки09:35К чему может привести эскалация торговой войны между США и Китаем09:23Камчатский край и Российские студотряды усиливают сотрудничество09:13В Дагестане депутаты уволили главу Буйнакского района09:12Гражданский форум «Герои среди нас» прошел в Хабаровске09:01На Чукотке разработаны новые меры поддержки волонтеров08:51Власти Якутии опровергли слухи об отставке Айсена Николаева08:39914 участников СВО и членов их семей трудоустроены по квоте в Якутии08:30Дипфейки проявят себя в полной мере в ходе кампании в Госдуму08:18Белгородский губернатор готов баллотироваться на второй срок08:06Тамбовские эксперты оценили значение Всероссийского форума «Дигория»15:57В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы15:51На Смоленщине обсудили развитие строительной отрасли15:42Украина не может сказать «нет» Трампу15:34Порядка двухсот молодых политиков Кубани собрались на обучающем семинаре15:09Демографический переход добрался до азиатских стран14:42Николаев получит полный контроль над муниципальными кадрами14:30Пример отличной коммуникации сверху вниз с подчёркиванием своего статуса14:03«Режим усвоения информации» человеком стремительно меняется13:54Завершился первый модуль обучения социальных архитекторов13:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930