Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 20:43

Представитель Движения Первых провела «День с главой» Поморья

Автор:
Александра Конычева, dvinanews.ru
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский принял участие в однодневной стажировке представителя регионального совета Первых Архангельской области в федеральном совете Первых Ксении Носницыной в рамках проекта «День с главой».

17-летняя Ксения Носницына приехала в Архангельск из Холмогор и сопровождала губернатора на протяжении всего рабочего дня, участвуя с Александром Цыбульским в мероприятиях и рабочих встречах. Вместе главой региона она поздравила жительницу блокадного Ленинграда Валентину Галгай с 88-летием, поучаствовала в открытии нового спортивного зала архангельской школы №10, посетила новый Дом культуры в поселке Талаги, готовящийся к открытию, а также побывала на встрече с участниками образовательной программы РАНХиГС и на оргкомитете по проведению третьего форума «Арктика – Регионы».

Подводя итог совместного рабочего дня с губернатором, Ксения призналась, что он выдался насыщенным и интересным, но проходил в очень высоком темпе.

– Мне понравилось побывать на открытии спортзала и Дома культуры – оба здания очень красивые. Интересно было посетить совещания, прочувствовать на себе эту атмосферу, хоть мне и было трудно до конца понять суть некоторых тем, которые обсуждали, – поделилась Ксения Носницына. – Я ожидала от этого дня новый опыт, и, конечно, я его получила. Поняла, что работа губернатора очень ответственная.

Еще Ксения призналась, что очень бы хотела побывать на одном из алмазных месторождений, расположенных в Архангельской области. Глава региона в ответ на это поручил организовать поездку для Ксении и представителей Движения Первых.

– Вы хотели съездить на месторождение алмазов и увидеть, как их добывают. Мы такую поездку для вас и для участников Движения Первых обязательно организуем, чтобы вы посмотрели, чем богата наша архангельская земля. Поморье, между прочим, единственная в Европе алмазоносная провинция, и в России алмазы добываются только в Архангельской области и в Якутии, – рассказал Александр Цыбульский.

Ксения также предложила главе региона продолжить инициативу «День с главой» и продолжить встречаться с представителями Движения Первых.

– Давайте попробуем это сделать. Мы с вами сегодня были на заседании оргкомитета по проведению форума «Арктика – Регионы», он у нас будет проходить в конце июля – начале августа. Предлагаю как раз в дни форума вновь провести «День с главой», – предложил Александр Цыбульский.

Как представитель регионального совета Первых Архангельской области в федеральном совете Первых Ксения также поинтересовалась, чем, по мнению губернатора, Архангельская область отличается от других регионов России, и как лучше продвигать Поморье на федеральном уровне.

– Архангельская область – регион с очень богатой историей, через который наша страна выстраивала торгово-экономические отношения с Европой. Поморье также связано с открытием Сибири и Дальнего Востока – из Сольвычегодска купцы Строгановы отправили экспедицию Ермака, открывшего очень много земель для российской империи. Отсюда родом Ломоносов, на Родине которого вы сейчас живете. Мы также единственные в стране строим атомные подводные лодки – изделия, которые по сложности не имеют аналогов в мире. Это все говорит о том, что в Поморье живут удивительные и интересные люди, которые могут многому научить – обо всем этом стоит рассказывать вашим сверстникам, – отметил Александр Цыбульский.

Напомним, что осенью прошлого года во время встречи Александра Цыбульского с участниками регионального отделения Движения Первых была достигнута договоренность о создании в регионе проекта «День с главой», который предполагает участие Первых в работе руководителей органов власти, в том числе глав муниципальных образований. За четыре месяца такие мероприятия прошли уже в 23 муниципалитетах Архангельской области.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930