Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 20:43

Представитель Движения Первых провела «День с главой» Поморья

Автор:
Александра Конычева, dvinanews.ru
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский принял участие в однодневной стажировке представителя регионального совета Первых Архангельской области в федеральном совете Первых Ксении Носницыной в рамках проекта «День с главой».

17-летняя Ксения Носницына приехала в Архангельск из Холмогор и сопровождала губернатора на протяжении всего рабочего дня, участвуя с Александром Цыбульским в мероприятиях и рабочих встречах. Вместе главой региона она поздравила жительницу блокадного Ленинграда Валентину Галгай с 88-летием, поучаствовала в открытии нового спортивного зала архангельской школы №10, посетила новый Дом культуры в поселке Талаги, готовящийся к открытию, а также побывала на встрече с участниками образовательной программы РАНХиГС и на оргкомитете по проведению третьего форума «Арктика – Регионы».

Подводя итог совместного рабочего дня с губернатором, Ксения призналась, что он выдался насыщенным и интересным, но проходил в очень высоком темпе.

– Мне понравилось побывать на открытии спортзала и Дома культуры – оба здания очень красивые. Интересно было посетить совещания, прочувствовать на себе эту атмосферу, хоть мне и было трудно до конца понять суть некоторых тем, которые обсуждали, – поделилась Ксения Носницына. – Я ожидала от этого дня новый опыт, и, конечно, я его получила. Поняла, что работа губернатора очень ответственная.

Еще Ксения призналась, что очень бы хотела побывать на одном из алмазных месторождений, расположенных в Архангельской области. Глава региона в ответ на это поручил организовать поездку для Ксении и представителей Движения Первых.

– Вы хотели съездить на месторождение алмазов и увидеть, как их добывают. Мы такую поездку для вас и для участников Движения Первых обязательно организуем, чтобы вы посмотрели, чем богата наша архангельская земля. Поморье, между прочим, единственная в Европе алмазоносная провинция, и в России алмазы добываются только в Архангельской области и в Якутии, – рассказал Александр Цыбульский.

Ксения также предложила главе региона продолжить инициативу «День с главой» и продолжить встречаться с представителями Движения Первых.

– Давайте попробуем это сделать. Мы с вами сегодня были на заседании оргкомитета по проведению форума «Арктика – Регионы», он у нас будет проходить в конце июля – начале августа. Предлагаю как раз в дни форума вновь провести «День с главой», – предложил Александр Цыбульский.

Как представитель регионального совета Первых Архангельской области в федеральном совете Первых Ксения также поинтересовалась, чем, по мнению губернатора, Архангельская область отличается от других регионов России, и как лучше продвигать Поморье на федеральном уровне.

– Архангельская область – регион с очень богатой историей, через который наша страна выстраивала торгово-экономические отношения с Европой. Поморье также связано с открытием Сибири и Дальнего Востока – из Сольвычегодска купцы Строгановы отправили экспедицию Ермака, открывшего очень много земель для российской империи. Отсюда родом Ломоносов, на Родине которого вы сейчас живете. Мы также единственные в стране строим атомные подводные лодки – изделия, которые по сложности не имеют аналогов в мире. Это все говорит о том, что в Поморье живут удивительные и интересные люди, которые могут многому научить – обо всем этом стоит рассказывать вашим сверстникам, – отметил Александр Цыбульский.

Напомним, что осенью прошлого года во время встречи Александра Цыбульского с участниками регионального отделения Движения Первых была достигнута договоренность о создании в регионе проекта «День с главой», который предполагает участие Первых в работе руководителей органов власти, в том числе глав муниципальных образований. За четыре месяца такие мероприятия прошли уже в 23 муниципалитетах Архангельской области.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031