Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 21:25

Выборы руководителя тюменского РО КПРФ пройдут 22 февраля

Фото с сайта:
t.me/kprf_72
В тюменском отделении КПРФ готовятся к проведению отчетно-выборной конференции 22 февраля, на которой определится руководитель реготделения партии сроком на пять лет. Как сообщает URA.RU анонимный источник из партийных кругов, борьба за место может быть очень напряженной.

«Место руководителя реготделения — это гарантированный проход по спискам в состав облдумы по итогам выборов в 2026 году. Сейчас главный претендент ясен — это действующий руководитель Тамара Казанцева. Но конкуренты у нее есть, и борьба может быть особенно напряженной из-за того, что по итогам выборов в регпарламент число коммунистов в облдуме сократится с четырех до двух», — сообщает URA.RU инсайдер.

В случае сокращения количества коммунистов в тюменской облдуме по итогам выборов в 2026 году до двух человек, под удар первыми попадают депутаты из Ямала и Югры. Сейчас в регпарламенте двое югорчан — Иван Левченко и Олег Гальченко. По данным анонимного источника, борьба за два думских кресла среди коммунистов может привести к «войне компроматов».

«Есть версия, что перед выборами на место первого секретаря обкома на одного из югорчан будет обнародован компромат, связанный с его деятельностью в ХМАО. Такой ход возможен из-за его усилившихся позиций — он на хорошем счету у региональных властей и поэтому вполне подходит на место лидера партии», — заключает источник URA.RU.

Победа Тамары Казанцевой на отчетно-выборной конференции 22 февраля гарантирует ей первое место в списке на выборах в регпарламент в 2026 году, но не гарантирует понимания имени второго кандидата на депутатское кресло от КПРФ. Как рассказал URA.RU политолог Александр Безделов, лидер тюменских коммунистов может переиграть все внутрипартийные многоходовки.

«Казанцева предсказуема в своей непредсказуемости. Второе место занимали уже многие — Абукин, Юхневич, Чепик, Пыхалов. Поэтому можно говорить сейчас, что Левченко или Жуков займут эту позицию, но какой будет расклад через полгода или ближе к выборам — предсказать сложно», — рассуждает в разговоре с URA.RU политолог Алекандр Безделов.
Печать
Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031