Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 19:10

Не пророссийский «голубь»: дочь Келлога помогает Киеву с начала СВО

Автор:
Susan Walsh / AP Photo
Дочь спецпредставителя президента США Кита Келлога возглавляет фонд, который оказывает Украине невоенную помощь, это является обнадеживающим признаком того, что Дональд Трамп не бросит Украину. Об этом сообщает The Washington Post.

По словам обозревателя газеты Джима Джероти, Келлог не пророссийский «голубь», как и его дочь — Меган Моббс, президент фонда R.T. Weatherman и выпускница Вест-Пойнта.

Отмечается, что фонд, кроме всего прочего, помогает эвакуировать раненых американских наемников в Региональный медицинский центр «Ландштуль» в Германии, а также вывозит тела убитых.

«Возможно, у украинцев нет лучшего друга, чем Моббс. Фонд R.T. Weatherman работает на Украине с начала войны. Ее усилия включают создание и эксплуатацию логистического хаба на румыно-украинской границе и доставку более 10 000 поддонов с лекарствами, медицинскими принадлежностями и другой помощью в более чем 70 гуманитарных организаций и больниц на Украине. Помимо доставки помощи, фонд помогает эвакуировать американских солдат-добровольцев, воюющих на Украине, в Региональный медицинский центр Ландштуль в Германии, где они могут получить специализированную медицинскую помощь. Он также репатриирует тела американских добровольцев, погибших в боях», — говорится в статье.

Фонд R.T. Weatherman Foundation также координировал и спонсировал поездку Келлога на Украину в январе 2023 года. В следующем месяце Келлог дал показания перед сенатским комитетом по вооруженным силам.

«Нет ничего удивительного в том, почему произошла эта война. Российский диктатор Владимир Путин всегда возмущался победой Америки в холодной войне и открыто заявлял о своем желании обратить ее вспять… Путь к началу этих переговоров заключается в том, чтобы дать возможность Украине победить Российскую армию на Украине. Поставить Российскую армию на Украине под угрозу поражения — это сильный сигнал, который Путин не может игнорировать», — заявил Келлог.

Он тогда призвал Сенат «предоставить Украине военное вооружение, необходимое для победы над Российской армией, принять строгие меры подотчетности за эту военную помощь и сделать это сейчас».

На сегодня есть признаки того, что команда Трампа не хочет заключать любые старые сделки, которые Путин готов подписать, объявлять о дипломатическом триумфе и прекращать помощь Украине, как это иногда казалось во время президентской кампании, отмечает автор.

«Мы говорим Украине, что у них есть очень ценные редкоземельные элементы. Мы стремимся заключить сделку с Украиной, в рамках которой они получат то, что мы им даем, с помощью своих редкоземельных элементов и других вещей», — сказал Трамп журналистам в Овальном кабинете на прошлой неделе.

«Имея выбор между российским завоеванием и разработкой США месторождений редкоземельных полезных ископаемых, Зеленский пойдет на сделку Трампа каждый день недели и дважды по воскресеньям», — полагает Джерати.

Он приводит два поста из соцсети Х — Келлога и его дочери.

Первый, сообщая, что выступит на Мюнхенской конференции по безопасности в середине февраля, написал X: «Я с нетерпением жду возможности поговорить о цели [Трампа] положить конец кровавой и дорогостоящей войне в Украине. Я встречусь с союзниками Америки, которые готовы работать с нами».

Его дочь в начале месяца в той же соцсети отметила: «Одна из новых великих лживостей, продвигаемых плохими актерами, заключается в том, что нет ничего, за что стоит бороться и умирать. Мир любой ценой — это не мир, это капитуляция, замаскированная под добродетель. Истинный мир требует силы, жертв и готовности отстаивать то, что правильно, даже когда это будет стоить этого».

«Это не похоже на семью, заинтересованную в том, чтобы дать Путину многое», — резюмирует автор.
Печать
Кабанов: Мы должны бороться, с причинами, а не со следствием23:01«Мастера практики социальной архитектуры» приступили к обучению22:48Избранный глава Каневского района вступил в должность22:37Артур Балкизов назначен советником главы Кабардино-Балкарии22:25Ситников провел личный прием участников СВО и их семей22:12В Кирове проходит Всероссийский форум молодых предпринимателей22:00Путин выступил на конференции Сбера по ИИ21:49ЕР должна с удвоенной силой поддержать участников СВО на выборах-202621:39Решение кадрового дефицита требует перехода к стратегическому управлению21:26Путин проводит встречу с премьером Того Гнассингбе21:13В Кабардино-Балкарии назначили и. о. главы Баксанского района21:01Трутнев осмотрел комплекса морских беспилотников в Архангельске20:47В Ингушетии пройдет первый Национальный молодежный лагерь20:35В Тамбовскую область приехали школьники из ДНР20:23Пермский край и Удмуртия запустят совместный водный маршрут20:12Форум «Арктика – территория диалога» с 2027 года будет проходить в Мурманске19:59Европа придумала промышленность — и умудрилась потерять её за одно поколение19:42В Госдуме заявили о полной замене YouTube сервисами из России19:30Двух чиновников в Ленобласти задержали по делу о мошенничестве с землей19:19Росфинмониторинг внес Ходорковского* в перечень террористов и экстремистов19:05Объектом атаки был не Нижний Новгород, а... жители Воронежа19:00Тюменский центр «Семья» делится опытом помощи семьям с детьми18:46Скандал с криптовалютой в Аргентине18:30Госдума восьмого созыва рассматривает свой последний бюджет18:21Два проекта из Тамбовщины получили поддержку от Президентского фонда18:16Российские войска расширяют зону контроля на краснолиманском направлении18:06Георгий Филимонов обсудил экологическую ситуацию в Череповце17:50В Москве создают передовые решения для людей с ОВЗ17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930