Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 19:10

Не пророссийский «голубь»: дочь Келлога помогает Киеву с начала СВО

Автор:
Susan Walsh / AP Photo
Дочь спецпредставителя президента США Кита Келлога возглавляет фонд, который оказывает Украине невоенную помощь, это является обнадеживающим признаком того, что Дональд Трамп не бросит Украину. Об этом сообщает The Washington Post.

По словам обозревателя газеты Джима Джероти, Келлог не пророссийский «голубь», как и его дочь — Меган Моббс, президент фонда R.T. Weatherman и выпускница Вест-Пойнта.

Отмечается, что фонд, кроме всего прочего, помогает эвакуировать раненых американских наемников в Региональный медицинский центр «Ландштуль» в Германии, а также вывозит тела убитых.

«Возможно, у украинцев нет лучшего друга, чем Моббс. Фонд R.T. Weatherman работает на Украине с начала войны. Ее усилия включают создание и эксплуатацию логистического хаба на румыно-украинской границе и доставку более 10 000 поддонов с лекарствами, медицинскими принадлежностями и другой помощью в более чем 70 гуманитарных организаций и больниц на Украине. Помимо доставки помощи, фонд помогает эвакуировать американских солдат-добровольцев, воюющих на Украине, в Региональный медицинский центр Ландштуль в Германии, где они могут получить специализированную медицинскую помощь. Он также репатриирует тела американских добровольцев, погибших в боях», — говорится в статье.

Фонд R.T. Weatherman Foundation также координировал и спонсировал поездку Келлога на Украину в январе 2023 года. В следующем месяце Келлог дал показания перед сенатским комитетом по вооруженным силам.

«Нет ничего удивительного в том, почему произошла эта война. Российский диктатор Владимир Путин всегда возмущался победой Америки в холодной войне и открыто заявлял о своем желании обратить ее вспять… Путь к началу этих переговоров заключается в том, чтобы дать возможность Украине победить Российскую армию на Украине. Поставить Российскую армию на Украине под угрозу поражения — это сильный сигнал, который Путин не может игнорировать», — заявил Келлог.

Он тогда призвал Сенат «предоставить Украине военное вооружение, необходимое для победы над Российской армией, принять строгие меры подотчетности за эту военную помощь и сделать это сейчас».

На сегодня есть признаки того, что команда Трампа не хочет заключать любые старые сделки, которые Путин готов подписать, объявлять о дипломатическом триумфе и прекращать помощь Украине, как это иногда казалось во время президентской кампании, отмечает автор.

«Мы говорим Украине, что у них есть очень ценные редкоземельные элементы. Мы стремимся заключить сделку с Украиной, в рамках которой они получат то, что мы им даем, с помощью своих редкоземельных элементов и других вещей», — сказал Трамп журналистам в Овальном кабинете на прошлой неделе.

«Имея выбор между российским завоеванием и разработкой США месторождений редкоземельных полезных ископаемых, Зеленский пойдет на сделку Трампа каждый день недели и дважды по воскресеньям», — полагает Джерати.

Он приводит два поста из соцсети Х — Келлога и его дочери.

Первый, сообщая, что выступит на Мюнхенской конференции по безопасности в середине февраля, написал X: «Я с нетерпением жду возможности поговорить о цели [Трампа] положить конец кровавой и дорогостоящей войне в Украине. Я встречусь с союзниками Америки, которые готовы работать с нами».

Его дочь в начале месяца в той же соцсети отметила: «Одна из новых великих лживостей, продвигаемых плохими актерами, заключается в том, что нет ничего, за что стоит бороться и умирать. Мир любой ценой — это не мир, это капитуляция, замаскированная под добродетель. Истинный мир требует силы, жертв и готовности отстаивать то, что правильно, даже когда это будет стоить этого».

«Это не похоже на семью, заинтересованную в том, чтобы дать Путину многое», — резюмирует автор.
Печать
В СПЧ поднимут тему запрета микрофинансовых организаций14:24В Забайкалье назначены довыборы депутата гордумы Читы14:09Пушилин поставил задачи перед новым вице-премьером ДНР13:52Предстоящее половодье будет сильнее, чем в прошлом году13:36Мюнхенская речь Путина – идейный фундамент внешней политики РФ13:25Власти Татарстана опровергли слухи об отставке главы Казани13:18Итоги «битвы за кадры» для здравоохранения Вологодчины13:07В Приморье продолжится модернизация большой энергетики12:55В Нижнем Новгороде прошло заседание Горсовета родителей12:47США – в ожидании глобального кризиса12:46Слюсарь и Мантуров передали технику бойцам СВО12:39Женщины-мигранты не смогут претендовать на пособия по беременности12:29Кадыров впервые прокомментировал слухи об аварии с сыном12:21В Рязанской области стартовал прием заявок на конкурс Движения Первых12:11Лидеры здравоохранения научатся разрабатывать стратегии развития регионов12:07Олег Кожемяко провёл рабочую встречу с Генконсулом Вьетнама во Владивостоке11:56Татьяна Гензе избрана председателем президиума Совета ОП РФ11:50Одесса станет российской: почему этот вопрос уже фактически решен11:33Глава ЯНАО предложил помощь жителям Белгорода11:20Хинштейн подверг резкой критике Маслова за плохую уборку снега в Курске11:08Число визитов иностранцев в Россию за год сократилось11:03PR-битва корпораций: гениальный ход или фейк?10:55Финалисты проекта «Герои Кубани» уже работают в госструктурах10:53В 2025 году из-за утраты доверия были уволены 953 госслужащих10:42ЛДПР: предвыборные предложения в сфере экономики10:37«Мир к весне» остается в сфере дипломатических пожеланий10:32В Свердловской области выбрали главу Екатеринбурга10:23Экспансия социального оптимизма начинается с Москвы10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728