Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 19:10

Не пророссийский «голубь»: дочь Келлога помогает Киеву с начала СВО

Автор:
Susan Walsh / AP Photo
Дочь спецпредставителя президента США Кита Келлога возглавляет фонд, который оказывает Украине невоенную помощь, это является обнадеживающим признаком того, что Дональд Трамп не бросит Украину. Об этом сообщает The Washington Post.

По словам обозревателя газеты Джима Джероти, Келлог не пророссийский «голубь», как и его дочь — Меган Моббс, президент фонда R.T. Weatherman и выпускница Вест-Пойнта.

Отмечается, что фонд, кроме всего прочего, помогает эвакуировать раненых американских наемников в Региональный медицинский центр «Ландштуль» в Германии, а также вывозит тела убитых.

«Возможно, у украинцев нет лучшего друга, чем Моббс. Фонд R.T. Weatherman работает на Украине с начала войны. Ее усилия включают создание и эксплуатацию логистического хаба на румыно-украинской границе и доставку более 10 000 поддонов с лекарствами, медицинскими принадлежностями и другой помощью в более чем 70 гуманитарных организаций и больниц на Украине. Помимо доставки помощи, фонд помогает эвакуировать американских солдат-добровольцев, воюющих на Украине, в Региональный медицинский центр Ландштуль в Германии, где они могут получить специализированную медицинскую помощь. Он также репатриирует тела американских добровольцев, погибших в боях», — говорится в статье.

Фонд R.T. Weatherman Foundation также координировал и спонсировал поездку Келлога на Украину в январе 2023 года. В следующем месяце Келлог дал показания перед сенатским комитетом по вооруженным силам.

«Нет ничего удивительного в том, почему произошла эта война. Российский диктатор Владимир Путин всегда возмущался победой Америки в холодной войне и открыто заявлял о своем желании обратить ее вспять… Путь к началу этих переговоров заключается в том, чтобы дать возможность Украине победить Российскую армию на Украине. Поставить Российскую армию на Украине под угрозу поражения — это сильный сигнал, который Путин не может игнорировать», — заявил Келлог.

Он тогда призвал Сенат «предоставить Украине военное вооружение, необходимое для победы над Российской армией, принять строгие меры подотчетности за эту военную помощь и сделать это сейчас».

На сегодня есть признаки того, что команда Трампа не хочет заключать любые старые сделки, которые Путин готов подписать, объявлять о дипломатическом триумфе и прекращать помощь Украине, как это иногда казалось во время президентской кампании, отмечает автор.

«Мы говорим Украине, что у них есть очень ценные редкоземельные элементы. Мы стремимся заключить сделку с Украиной, в рамках которой они получат то, что мы им даем, с помощью своих редкоземельных элементов и других вещей», — сказал Трамп журналистам в Овальном кабинете на прошлой неделе.

«Имея выбор между российским завоеванием и разработкой США месторождений редкоземельных полезных ископаемых, Зеленский пойдет на сделку Трампа каждый день недели и дважды по воскресеньям», — полагает Джерати.

Он приводит два поста из соцсети Х — Келлога и его дочери.

Первый, сообщая, что выступит на Мюнхенской конференции по безопасности в середине февраля, написал X: «Я с нетерпением жду возможности поговорить о цели [Трампа] положить конец кровавой и дорогостоящей войне в Украине. Я встречусь с союзниками Америки, которые готовы работать с нами».

Его дочь в начале месяца в той же соцсети отметила: «Одна из новых великих лживостей, продвигаемых плохими актерами, заключается в том, что нет ничего, за что стоит бороться и умирать. Мир любой ценой — это не мир, это капитуляция, замаскированная под добродетель. Истинный мир требует силы, жертв и готовности отстаивать то, что правильно, даже когда это будет стоить этого».

«Это не похоже на семью, заинтересованную в том, чтобы дать Путину многое», — резюмирует автор.
Печать
Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031