Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 19:10

Не пророссийский «голубь»: дочь Келлога помогает Киеву с начала СВО

Автор:
Susan Walsh / AP Photo
Дочь спецпредставителя президента США Кита Келлога возглавляет фонд, который оказывает Украине невоенную помощь, это является обнадеживающим признаком того, что Дональд Трамп не бросит Украину. Об этом сообщает The Washington Post.

По словам обозревателя газеты Джима Джероти, Келлог не пророссийский «голубь», как и его дочь — Меган Моббс, президент фонда R.T. Weatherman и выпускница Вест-Пойнта.

Отмечается, что фонд, кроме всего прочего, помогает эвакуировать раненых американских наемников в Региональный медицинский центр «Ландштуль» в Германии, а также вывозит тела убитых.

«Возможно, у украинцев нет лучшего друга, чем Моббс. Фонд R.T. Weatherman работает на Украине с начала войны. Ее усилия включают создание и эксплуатацию логистического хаба на румыно-украинской границе и доставку более 10 000 поддонов с лекарствами, медицинскими принадлежностями и другой помощью в более чем 70 гуманитарных организаций и больниц на Украине. Помимо доставки помощи, фонд помогает эвакуировать американских солдат-добровольцев, воюющих на Украине, в Региональный медицинский центр Ландштуль в Германии, где они могут получить специализированную медицинскую помощь. Он также репатриирует тела американских добровольцев, погибших в боях», — говорится в статье.

Фонд R.T. Weatherman Foundation также координировал и спонсировал поездку Келлога на Украину в январе 2023 года. В следующем месяце Келлог дал показания перед сенатским комитетом по вооруженным силам.

«Нет ничего удивительного в том, почему произошла эта война. Российский диктатор Владимир Путин всегда возмущался победой Америки в холодной войне и открыто заявлял о своем желании обратить ее вспять… Путь к началу этих переговоров заключается в том, чтобы дать возможность Украине победить Российскую армию на Украине. Поставить Российскую армию на Украине под угрозу поражения — это сильный сигнал, который Путин не может игнорировать», — заявил Келлог.

Он тогда призвал Сенат «предоставить Украине военное вооружение, необходимое для победы над Российской армией, принять строгие меры подотчетности за эту военную помощь и сделать это сейчас».

На сегодня есть признаки того, что команда Трампа не хочет заключать любые старые сделки, которые Путин готов подписать, объявлять о дипломатическом триумфе и прекращать помощь Украине, как это иногда казалось во время президентской кампании, отмечает автор.

«Мы говорим Украине, что у них есть очень ценные редкоземельные элементы. Мы стремимся заключить сделку с Украиной, в рамках которой они получат то, что мы им даем, с помощью своих редкоземельных элементов и других вещей», — сказал Трамп журналистам в Овальном кабинете на прошлой неделе.

«Имея выбор между российским завоеванием и разработкой США месторождений редкоземельных полезных ископаемых, Зеленский пойдет на сделку Трампа каждый день недели и дважды по воскресеньям», — полагает Джерати.

Он приводит два поста из соцсети Х — Келлога и его дочери.

Первый, сообщая, что выступит на Мюнхенской конференции по безопасности в середине февраля, написал X: «Я с нетерпением жду возможности поговорить о цели [Трампа] положить конец кровавой и дорогостоящей войне в Украине. Я встречусь с союзниками Америки, которые готовы работать с нами».

Его дочь в начале месяца в той же соцсети отметила: «Одна из новых великих лживостей, продвигаемых плохими актерами, заключается в том, что нет ничего, за что стоит бороться и умирать. Мир любой ценой — это не мир, это капитуляция, замаскированная под добродетель. Истинный мир требует силы, жертв и готовности отстаивать то, что правильно, даже когда это будет стоить этого».

«Это не похоже на семью, заинтересованную в том, чтобы дать Путину многое», — резюмирует автор.
Печать
Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031