Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 19:10

Не пророссийский «голубь»: дочь Келлога помогает Киеву с начала СВО

Автор:
Susan Walsh / AP Photo
Дочь спецпредставителя президента США Кита Келлога возглавляет фонд, который оказывает Украине невоенную помощь, это является обнадеживающим признаком того, что Дональд Трамп не бросит Украину. Об этом сообщает The Washington Post.

По словам обозревателя газеты Джима Джероти, Келлог не пророссийский «голубь», как и его дочь — Меган Моббс, президент фонда R.T. Weatherman и выпускница Вест-Пойнта.

Отмечается, что фонд, кроме всего прочего, помогает эвакуировать раненых американских наемников в Региональный медицинский центр «Ландштуль» в Германии, а также вывозит тела убитых.

«Возможно, у украинцев нет лучшего друга, чем Моббс. Фонд R.T. Weatherman работает на Украине с начала войны. Ее усилия включают создание и эксплуатацию логистического хаба на румыно-украинской границе и доставку более 10 000 поддонов с лекарствами, медицинскими принадлежностями и другой помощью в более чем 70 гуманитарных организаций и больниц на Украине. Помимо доставки помощи, фонд помогает эвакуировать американских солдат-добровольцев, воюющих на Украине, в Региональный медицинский центр Ландштуль в Германии, где они могут получить специализированную медицинскую помощь. Он также репатриирует тела американских добровольцев, погибших в боях», — говорится в статье.

Фонд R.T. Weatherman Foundation также координировал и спонсировал поездку Келлога на Украину в январе 2023 года. В следующем месяце Келлог дал показания перед сенатским комитетом по вооруженным силам.

«Нет ничего удивительного в том, почему произошла эта война. Российский диктатор Владимир Путин всегда возмущался победой Америки в холодной войне и открыто заявлял о своем желании обратить ее вспять… Путь к началу этих переговоров заключается в том, чтобы дать возможность Украине победить Российскую армию на Украине. Поставить Российскую армию на Украине под угрозу поражения — это сильный сигнал, который Путин не может игнорировать», — заявил Келлог.

Он тогда призвал Сенат «предоставить Украине военное вооружение, необходимое для победы над Российской армией, принять строгие меры подотчетности за эту военную помощь и сделать это сейчас».

На сегодня есть признаки того, что команда Трампа не хочет заключать любые старые сделки, которые Путин готов подписать, объявлять о дипломатическом триумфе и прекращать помощь Украине, как это иногда казалось во время президентской кампании, отмечает автор.

«Мы говорим Украине, что у них есть очень ценные редкоземельные элементы. Мы стремимся заключить сделку с Украиной, в рамках которой они получат то, что мы им даем, с помощью своих редкоземельных элементов и других вещей», — сказал Трамп журналистам в Овальном кабинете на прошлой неделе.

«Имея выбор между российским завоеванием и разработкой США месторождений редкоземельных полезных ископаемых, Зеленский пойдет на сделку Трампа каждый день недели и дважды по воскресеньям», — полагает Джерати.

Он приводит два поста из соцсети Х — Келлога и его дочери.

Первый, сообщая, что выступит на Мюнхенской конференции по безопасности в середине февраля, написал X: «Я с нетерпением жду возможности поговорить о цели [Трампа] положить конец кровавой и дорогостоящей войне в Украине. Я встречусь с союзниками Америки, которые готовы работать с нами».

Его дочь в начале месяца в той же соцсети отметила: «Одна из новых великих лживостей, продвигаемых плохими актерами, заключается в том, что нет ничего, за что стоит бороться и умирать. Мир любой ценой — это не мир, это капитуляция, замаскированная под добродетель. Истинный мир требует силы, жертв и готовности отстаивать то, что правильно, даже когда это будет стоить этого».

«Это не похоже на семью, заинтересованную в том, чтобы дать Путину многое», — резюмирует автор.
Печать
Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031