Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 18:01

Депутат Госдумы назвала налог на бездетность «глупостью»

Автор:
Нина Зотина/РИА Новости
Налог на бездетность, который предлагали ввести в России в 2024 году, является «глупостью». Об этом в интервью kp.ru рассказала председатель Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.

«Сначала создай условия, чтобы молодая семья могла реализовать свое желание родить ребенка, а потом уже спрашивай: мы тебе условия создали, квартиру дали, работу дали, зарплата у тебя хорошая, чего не рожаешь-то?» — подчеркнула депутат.

В октябре 2024 года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремлю пока неизвестны детали инициативы о введении налога на бездетность. По его словам, в СССР этот налог вряд ли повлиял на демографическую ситуацию, и прежде, чем вводить его вновь, нужно проанализировать этот опыт.

О введении налога на бездетность заговорили в начале октября — вернуть его предложил член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев. В 2020 году такое предложение выдвинула председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая.

Ранее сообщалось, что россияне против налога на бездетность.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930