Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 15:47

СВР предупредил о возможных провокациях Киева на Балтике

Фото с сайта:
flickr.com
Украинские спецслужбы могут подорвать иностранное судно на Балтике с использованием российских морских мин, чтобы возложить ответственность на Россию и закрыть для нее выход в Балтийское море. Об этом говорится в сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки РФ.

"Предполагается, в частности, использовать имеющиеся в распоряжении Украины морские мины российского производства для организации подрыва иностранного судна в акватории Балтийского моря, - отмечается в документе. - Ответственность за это будет возложена на Москву. По расчетам украинских и западных спецслужб, такая акция подтолкнет руководство НАТО к решению закрыть России выход в Балтийское море под предлогом обеспечения безопасности морского судоходства".

По поступающим данным, указывается в пресс-релизе, украинские спецслужбы при содействии западных кураторов в ближайшее время готовятся осуществить серию резонансных антироссийских провокаций. "Цель Киева - втянуть [Североатлантический] альянс в прямой вооруженный конфликт с РФ", - подчеркнули в СВР.
Печать
В Приангарье стартовал проект «Походы Первых – больше, чем путешествие»10:01XV съезд хакасского народа пройдет в Абакане 9 апреля09:48Участники «Школы мэров» изучат развитие территорий на примере Прикамья09:38В Кировской области создан Совет по научно-технологическому развитию09:27Два ребенка погибли за неделю из-за атак ВСУ09:16В Хабаровске построят современный студенческий городок09:11Лимаренко отправил в отставку заместителя министра образования09:00Суд арестовал главу Яшалтинского района Калмыкии08:48Якутия подводит первые итоги Десятилетия здоровья08:45Юбилейный форум «Экосистема» соберет молодежь со всей страны на Камчатке08:33СМИ: в Белгородской области может смениться губернатор08:24В СПЧ обсудили доработку законопроекта о границах ООПТ08:05Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930