Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 16:28

Русский дом в столице Азербайджана приостанавливает свою работу

Фото с сайта:
flickr.com
Русский дом в Баку заявил, что в связи с требованием МИД Азербайджана принимает меры по приостановлению своей деятельности.

"В связи с требованием Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики представительство Россотрудничества - Русский дом в Баку принимает меры по приостановлению своей деятельности", - говорится в заявлении организации в Facebook (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Ранее в Русском доме сообщили о том, что начался демонтаж надписей со здания, где располагается организация.

В прошлый четверг пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде сообщил, что Баку 3 февраля направил российской стороне ноту о прекращении деятельности Русского дома ввиду отсутствия у него регистрации в качестве юридического лица.

Глава Россотрудничества Евгений Примаков в эфире телеканала "Россия-24" подтвердил получение ноты от Азербайджана о необходимости регистрации Русского дома в Баку в качестве юридического лица по местному законодательству. Он также сообщил, что Русский дом в Азербайджане должен освободить арендуемое помещение в течение полутора месяцев в связи с заявлением арендодателя о планах продать его в ближайшее время.
Печать
Сергей Миронов не примет участия в дебатах из-за травмы14:34186 участников СВО зарегистрированы кандидатами в Госдуму14:20В Бурятии прошли подготовку 2500 общественных наблюдателей14:09«Новым людям» предложили дождаться окончания эксперимента13:57Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Сирии13:43СПЧ проверяет готовность Хабаровского края к выборам в Госдуму13:25Управленческие просчеты и недоработки играют большую роль13:13Демешин: Работа по защите территорий от воды ведется оперативно12:58Более 115 объектов строят в Северной Осетии за счет реализации нацпроектов12:44Мэрия отказала сталинистам в установке бюста вождя на Уралмаше12:36Минцифры запускает бесплатный курс по нейросетям для педагогов12:23Паслер поручил региональному минАПК обеспечить дизелем фермеров12:17Конкурс проектов «Креативный код Дона» проведут в Ростовской области12:11Миллиарды в долг не означают рост бизнеса Севастополя12:02Ким Чен Ын призвал подчиненных «взяться за дело»11:51Памфилова: Более двух миллионов человек подали заявления на участие в ДЭГ11:42Партии плохо знают свою аудиторию11:36На Ямале расширяют систему видеоконтроля в детсадах и роддомах11:28Депутат Очкаласова рассказала о роли Москвы в цифровизации регионов11:16Корпоративы по-новому: зумеры хотят приключений, а не застолий11:09На Украине обсуждают женскую мобилизацию11:07Вашингтон лечит метастазирующий рак аспирином11:00Рамазанов произвел перестановки в правительстве Дагестана10:54В Татарстане бюллетени для голосования будут на двух языках10:43На Алтае разработают госпрограмму по национальным видам спорта10:34В Калининграде подан иск в суд о снятии «Яблока» с выборов10:26Опасных кандидатов стараются вывести из игры заранее10:12В Алтайском крае пройдет первый форум волонтеров на выборах10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31