Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 14:38

В Калининградской области сменился глава Балтийского округа

Фото с сайта:
Администрация Балтийского округа
В Балтийском округе назначили врио главы администрации. Пост заняла Ольга Матасова. Об этом сообщается на официальной странице администрации округа «ВКонтакте».

Сегодня, 11 февраля, по решению окружного Совета депутатов, в связи с применением к главе администрации Сергею Мельникову меры процессуального принуждения в виде заключения под стражу, исполнение его обязанностей в полном объёме временно возложили на его заместителя, начальника управления образования — Ольгу Матасову, — говорится в сообщении.

Временно исполнять обязанности председателя комитета городского хозяйства будет заместитель Максима Коваленко — Роман Парамонов.

«Ольга Игоревна и Роман Николаевич за время работы зарекомендовали себя как эффективные управленцы, пользующиеся уважением жителей нашего округа. Работа администрации муниципалитета продолжается, все запланированные мероприятия на 2025 год будут реализованы», — отметили в публикации.

Ранее главу администрации Балтийска Сергея Мельникова задержали по подозрению в получении взятки. В отношении чиновника возбудили уголовное дело. По версии следствия, 15 января Мельников получил деньги от своего заместителя Максима Коваленко за «общее покровительство и попустительство по службе». Размер взятки составил 575 тысяч рублей. Его заключили под стражу до 7 апреля 2025 года.

Мельникова подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Коваленко подозревается в совершение передачи взятки (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). Его также заключили под стражу до 7 апреля.

Сергей Мельников пришёл в администрацию Балтийского округа в 2017 году. До этого он занимал пост заместителя главы Калининграда Александра Ярошука.
Печать
Если место врача займет ИИ, болезнь победит15:50СМИ: кировский депутат Госдумы будет переизбираться от Коми15:36Ингушетия сократила госдолг в четыре раза с 2019 года15:26Парфенчиков отчитался о работе правительства Карелии в 2025 году15:10Анохин обсудил с Щеголевым поддержку участников СВО и их семей15:01Вопрос честности выборов становится предметом равноправного диалога14:48Владимир Путин встретился с главой Карачаево-Черкесии14:32Мэр Омска выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму14:19Как «Новые люди» превращают рейтинг в организационную машину14:04Экс-мэра города Елизово на Камчатке отправили в СИЗО13:57Глава правительства Татарстана представил отчет об итогах года13:43Суд в Туве признал незаконным избрание верховного шамана России13:28Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31СК и ФСБ ликвидировали сеть мошеннических кол-центров в Крыму11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930