Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 14:38

В Калининградской области сменился глава Балтийского округа

Фото с сайта:
Администрация Балтийского округа
В Балтийском округе назначили врио главы администрации. Пост заняла Ольга Матасова. Об этом сообщается на официальной странице администрации округа «ВКонтакте».

Сегодня, 11 февраля, по решению окружного Совета депутатов, в связи с применением к главе администрации Сергею Мельникову меры процессуального принуждения в виде заключения под стражу, исполнение его обязанностей в полном объёме временно возложили на его заместителя, начальника управления образования — Ольгу Матасову, — говорится в сообщении.

Временно исполнять обязанности председателя комитета городского хозяйства будет заместитель Максима Коваленко — Роман Парамонов.

«Ольга Игоревна и Роман Николаевич за время работы зарекомендовали себя как эффективные управленцы, пользующиеся уважением жителей нашего округа. Работа администрации муниципалитета продолжается, все запланированные мероприятия на 2025 год будут реализованы», — отметили в публикации.

Ранее главу администрации Балтийска Сергея Мельникова задержали по подозрению в получении взятки. В отношении чиновника возбудили уголовное дело. По версии следствия, 15 января Мельников получил деньги от своего заместителя Максима Коваленко за «общее покровительство и попустительство по службе». Размер взятки составил 575 тысяч рублей. Его заключили под стражу до 7 апреля 2025 года.

Мельникова подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Коваленко подозревается в совершение передачи взятки (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). Его также заключили под стражу до 7 апреля.

Сергей Мельников пришёл в администрацию Балтийского округа в 2017 году. До этого он занимал пост заместителя главы Калининграда Александра Ярошука.
Печать
В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12Кейс Кочева: как выглядит кампания, прошедшая через внешний шок18:05Что повлияло на итоги выборов в Крыму17:47В Кремле объяснили массированные атаки Украины в дни выборов в России17:37Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно17:15Более 1,4 млн южноуральцев проголосовали на выборах в Госдуму17:09Врио главы Тверской области побеждает на губернаторских выборах16:58«ИнформУИК» охватил почти 100% домовладений Тульской области16:51В новый состав парламента Карелии войдут шесть партий16:37Выборы 2026 года закрывают политический цикл16:26ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930