Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 17:14

Челябинский губернатор Текслер объединил науку и бизнес

Автор:
Вадим Ахметов
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на расширенном заседание Совета по вопросам высшего образования и науки заявил о слиянии науки и бизнеса в регионе. В качестве конкретного примера он привел строительство межуниверситетского кампуса в Челябинске, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Наша цель — перейти на новый технологический уклад, дать новое качество нашей экономике — экономике в кооперации с наукой и образованием. Задача кампуса способствовать этому. Наши предприятия активно поддержали проект кампуса, для них это хорошая возможность для развития», — приводит слова Текслера пресс-служба областного правительства.

Помимо строительства кампуса, по словам Текслера, реализуются еще как минимум четыре программы, направленные на поддержку науки. Среди них: поддержка проектов Уральского межрегионального научно-образовательного центра (НОЦ) «Передовые производственные технологии и материалы», региональные конкурсы совместно с Российским научным фондом, программа «Приоритет 2030» и проект передовой инженерной школы (ЮУрГУ), поддержка молодых ученых. Регион заинтересован и дальше инвестировать в науку.
Печать
В Якутии партии определяются с кандидатами в Госдуму16:10Тема материнского капитала в заявлениях депутатов Госдумы15:51КС России снимает препятствия для легализации апартаментов15:37Праймериз КПРФ – в тренде партии власти?15:28В Краснодарском крае нашли замену арестованному главе минтранса15:23ЕР вносит весомый вклад в решение демографической проблемы15:13Глава Приамурья выступил перед Совфедом в рамках «Часа субъекта»15:07Технологический суверенитет – в национальных приоритетах России14:50Томенко назначил министра спорта Алтайского края14:49В дипведомстве ЕС заявили, что Евросоюз воюет с Россией14:28Экс-главе Красноуфимска предъявили обвинение по трем статьям14:11Трамп создал для Зеленского ситуацию двойного давления13:50Единороссы отчитаются о выполнении «Народной программы»13:34Владимир Путин провел переговоры с Си Цзиньпином13:15Олег Кожемяко высоко оценил модернизацию Приморской ГРЭС12:53ЦИК назвал ожидаемую дату голосования на выборах депутатов Госдумы12:46Стали известны подробности поджога школы в Красноярске12:38«Многоуровневый план» по Украине может привести к конфликту Запада и РФ12:29Воронежского экс-депутата подозревают в уклонении от налогов12:20Сергей Миронов призвал вернуть смертную казнь для террористов и педофилов12:05Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет испытанных людей11:54Губернаторские выборы в эпоху МММ11:52Губернатор Моор устроил стендап перед ветеранами СВО11:50Земля будущего – это Россия11:43Глава Златоуста раскритиковал «хрустальные» мосты» экс-мэров11:42Десятки новых объектов подключили к электричеству в Приморье11:40Парламентариев Молдавии заставили слушать коллег-русофобов из Прибалтики11:33Глава крымского парламента пригласил генсека ООН приехать в Крым11:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728