Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 17:14

Челябинский губернатор Текслер объединил науку и бизнес

Автор:
Вадим Ахметов
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на расширенном заседание Совета по вопросам высшего образования и науки заявил о слиянии науки и бизнеса в регионе. В качестве конкретного примера он привел строительство межуниверситетского кампуса в Челябинске, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Наша цель — перейти на новый технологический уклад, дать новое качество нашей экономике — экономике в кооперации с наукой и образованием. Задача кампуса способствовать этому. Наши предприятия активно поддержали проект кампуса, для них это хорошая возможность для развития», — приводит слова Текслера пресс-служба областного правительства.

Помимо строительства кампуса, по словам Текслера, реализуются еще как минимум четыре программы, направленные на поддержку науки. Среди них: поддержка проектов Уральского межрегионального научно-образовательного центра (НОЦ) «Передовые производственные технологии и материалы», региональные конкурсы совместно с Российским научным фондом, программа «Приоритет 2030» и проект передовой инженерной школы (ЮУрГУ), поддержка молодых ученых. Регион заинтересован и дальше инвестировать в науку.
Печать
Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42Китай vs США: предсказуемое соперничество13:28В Прикамье зарегистрировали 30 избранных депутатов заксобрания13:11Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930