Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 17:14

Челябинский губернатор Текслер объединил науку и бизнес

Автор:
Вадим Ахметов
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на расширенном заседание Совета по вопросам высшего образования и науки заявил о слиянии науки и бизнеса в регионе. В качестве конкретного примера он привел строительство межуниверситетского кампуса в Челябинске, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Наша цель — перейти на новый технологический уклад, дать новое качество нашей экономике — экономике в кооперации с наукой и образованием. Задача кампуса способствовать этому. Наши предприятия активно поддержали проект кампуса, для них это хорошая возможность для развития», — приводит слова Текслера пресс-служба областного правительства.

Помимо строительства кампуса, по словам Текслера, реализуются еще как минимум четыре программы, направленные на поддержку науки. Среди них: поддержка проектов Уральского межрегионального научно-образовательного центра (НОЦ) «Передовые производственные технологии и материалы», региональные конкурсы совместно с Российским научным фондом, программа «Приоритет 2030» и проект передовой инженерной школы (ЮУрГУ), поддержка молодых ученых. Регион заинтересован и дальше инвестировать в науку.
Печать
Бастрыкин: Сумма ущерба от ВСУ в регионах России превысила 1 трлн рублей19:43В Мордовии продолжается регистрация кандидатов на участие в выборах19:40Котяков: Единое пособие помогло снизить уровень бедности в РФ до 6,7%19:34ИИ сняли с предохранителя, и он сразу нашел, куда стрелять19:29Трутнев на Дальнем Востоке — одна из самых известных фигур18:52Коммуникационные привычки граждан не переносятся директивами18:19Тюменская область – в топе-10 популярных направлений внутреннего туризма18:18В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:4680 художников представили свой взгляд на Омск как Культурную столицу17:28Такер Карлсон: Конфликт США и России провоцируется намеренно17:17Партия, предлагающая конкретные меры по миграционной политике17:06Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью16:50В Вологодской области выбрали главу Кирилловского округа16:43Действия Киева сильнее консолидируют власть и общество в России16:29В Госдуму от округов Прикамья выдвинулись 35 кандидатов16:18В Бурятии назначили главу комитета по межнациональным отношениям16:06Инвестиционные перспективы Центральной Азии: региональные тренды15:54Владимир Путин обсудил с Совбезом работу предприятий ОПК15:4036 кандидатов выдвинулись в Госдуму от Красноярского края15:26Глава Невьянска в Свердловской области покинул пост на фоне ЧС15:16Черногория разрывает вековые отношения с Россией в угоду ЕС15:04ЦИК зарегистрировал список справороссов на выборах в Госдуму14:51В ЕС согласовали 21-й пакет санкций против России14:37Российские войска освободили город Белицкое в ДНР14:24Несмотря на различия в риторике, партии обращаются к схожим запросам14:09Экс-главу Дагестана предложили в сенаторы от Брянской области13:53Глава СПЧ обсудил с послом Узбекистана вопросы миграции13:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031