Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 11:53

В свердловском ЗС прошла встреча депутатов Молодежного парламента

Автор:
Размик Закарян
Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина встретилась с депутатами, в разные годы работавшими в Молодежном парламенте. Сейчас его представители занимают должности в органах власти различного уровня, в том числе в местных думах и заксобрании. Подробности встречи URA.RU рассказали в управлении информационной политики парламента.

«Все шесть созывов (с 2011 года) вы очень активно работали. Приятно видеть, что председатели этих молодежных парламентов сейчас в зале. Сегодня они много и грамотно работают на своих местах. Занимают должности в органах власти различного уровня: в местных думах, в законодательном собрании. Это значит, мы каждый раз делали правильный выбор, советуясь, прежде чем поддержать того или иного кандидата на должность председателя. Вы, как и ваши старшие коллеги, занимаетесь важными масштабными мероприятиями», — сказала Бабушкина.

Председатель действующего созыва Анастасия Стахеева, подводя итоги работы, заявила, что удалось выстроить крепкие связи с муниципальными думами. Также депутаты при поддержке председателя комитета заксобрания по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елены Чечуновой разработали образовательную программу по законотворческой деятельности.

Молодежный парламент Свердловской области по сути дублирует работу заксобрания и является своего рода кадровым лифтом для талантливой и инициативной молодёжи в систему органов госуправления. Попасть туда могут через конкурс молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031