Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 11:53

В свердловском ЗС прошла встреча депутатов Молодежного парламента

Автор:
Размик Закарян
Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина встретилась с депутатами, в разные годы работавшими в Молодежном парламенте. Сейчас его представители занимают должности в органах власти различного уровня, в том числе в местных думах и заксобрании. Подробности встречи URA.RU рассказали в управлении информационной политики парламента.

«Все шесть созывов (с 2011 года) вы очень активно работали. Приятно видеть, что председатели этих молодежных парламентов сейчас в зале. Сегодня они много и грамотно работают на своих местах. Занимают должности в органах власти различного уровня: в местных думах, в законодательном собрании. Это значит, мы каждый раз делали правильный выбор, советуясь, прежде чем поддержать того или иного кандидата на должность председателя. Вы, как и ваши старшие коллеги, занимаетесь важными масштабными мероприятиями», — сказала Бабушкина.

Председатель действующего созыва Анастасия Стахеева, подводя итоги работы, заявила, что удалось выстроить крепкие связи с муниципальными думами. Также депутаты при поддержке председателя комитета заксобрания по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елены Чечуновой разработали образовательную программу по законотворческой деятельности.

Молодежный парламент Свердловской области по сути дублирует работу заксобрания и является своего рода кадровым лифтом для талантливой и инициативной молодёжи в систему органов госуправления. Попасть туда могут через конкурс молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.
Печать
Стали известны страшные подробности атаки ВСУ на Чувашию19:26Непрямые выборы: от Суздаля до Керчи19:17Думские хроники: с 27 апреля по 3 мая19:15Как «пятнадцать пудов августейшего мяса» утопили русский флот18:56Для участия в программе «Земский учитель» подано уже более 8 тысяч заявок18:55В ДНР откроют казачьи классы18:44Праздничный Поезд Победы проедет в столице Приморья в преддверии 9 Мая18:25«Голоса испарились»: тюменцы обвинили УК в фальсификации голосования18:14Дегтярев назвал Кузбасс примером по адаптации ветеранов СВО с помощью спорта18:10За контентом в соцсетях начнут следить кибердружины18:05Выставка об участниках Великой Отечественной войны открыта в Тюмени17:59Помощники омбудсмена ведут прием граждан в Моздоке и Владикавказе17:56Трамп назвал поведение Зеленского агрессивным17:50На 120 миллионов увеличились претензии к экс-депутату из Волгоградской области17:44В Сыктывкаре завершился патриотический проект «Героями сильна Россия»17:40Президент Колумбии: Тысячи колумбийских наемников погибают на Украине17:38Россия как государство-цивилизация17:36Возраст молодежи предложили снизить до 12 лет17:29В Свердловской области продолжат развивать сельский туризм грантами17:25Может ли Трамп пойти на третий президентский срок?17:24Готовим смартфоны к отключениям интернета17:22Экс-вице-губернатора Кубани обвинили в закупке некачественных дронов17:16Telegram вновь оштрафовали на миллионы17:11Отчет Беглова перед депутатами Заксобрания состоится 13 мая17:04Назначен вице-мэр Костромы по вопросам экономики и финансов16:59В Крыму массовых мероприятий на День Победы не будет16:44Свердловский депутат Госдумы отказался от участия в праймериз ЕР16:28В Краснодарском крае назначили министра ГО и ЧС16:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031