Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 11:53

В свердловском ЗС прошла встреча депутатов Молодежного парламента

Автор:
Размик Закарян
Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина встретилась с депутатами, в разные годы работавшими в Молодежном парламенте. Сейчас его представители занимают должности в органах власти различного уровня, в том числе в местных думах и заксобрании. Подробности встречи URA.RU рассказали в управлении информационной политики парламента.

«Все шесть созывов (с 2011 года) вы очень активно работали. Приятно видеть, что председатели этих молодежных парламентов сейчас в зале. Сегодня они много и грамотно работают на своих местах. Занимают должности в органах власти различного уровня: в местных думах, в законодательном собрании. Это значит, мы каждый раз делали правильный выбор, советуясь, прежде чем поддержать того или иного кандидата на должность председателя. Вы, как и ваши старшие коллеги, занимаетесь важными масштабными мероприятиями», — сказала Бабушкина.

Председатель действующего созыва Анастасия Стахеева, подводя итоги работы, заявила, что удалось выстроить крепкие связи с муниципальными думами. Также депутаты при поддержке председателя комитета заксобрания по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елены Чечуновой разработали образовательную программу по законотворческой деятельности.

Молодежный парламент Свердловской области по сути дублирует работу заксобрания и является своего рода кадровым лифтом для талантливой и инициативной молодёжи в систему органов госуправления. Попасть туда могут через конкурс молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.
Печать
В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728