Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 13:15

Врио главы минстроя Бурятии судили за мошенничество

Фото с сайта:
pxhere.com
В Бурятии Управление ФСБ России по РБ с МВД раскрыли преступную деятельность генерального директора ООО «Регистр Нижнеангарск» гражданина Гончарова и исполняющего обязанности министра строительства и ЖКХ РБ Евгения Коркина. Их обвиняли в умышленном преступлении в сфере экономической деятельности.

Как сообщили в Управлении ФСБ по Бурятии, установлено, что директор теплоснабжающей организации похитил 30 млн рублей бюджетных средств.

- Преступная схема заключалась в предоставлении в Министерство строительства и ЖКХ РБ фиктивных заявок на получение субсидий, якобы предназначенных для ведения хозяйственной деятельности и закупки угля в отопительные сезоны 2019-2022 годов. В последующем указанные денежные средства осваивались путем заключения аффилированных договоров гражданско-правового характера и начисления премий и надбавок руководству организации, - прокомментировали в ФСБ.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России «Мошенничество». Советским районным судом их признали виновными. Директору компании дали 4 года условно с испытательным сроком 2 года. А в отношении Евгения Коркина приняли решение о судебном штрафе в 100 тысяч рублей, пишет Восток-Телеинформ.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031