Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 21:23

Омская область может стать пилотным регионом «Земского тренера»

Фото с сайта:
omskportal.ru
Глава Омской области встретился в Москве с министром спорта России Михаилом Дегтяревым. Как напомнил Виталий Хоценко, в прошлом году в Омской области прошло порядка 700 спортивных мероприятий.

Омичи принимали хоккейный матч сборных России и Беларуси, международные соревнования по художественной гимнастике «Evgenia Cup», международные соревнования по спортивной борьбе «Сила Традиций», Ростелеком-Чемпионат России по фигурному катанию на коньках и другие яркие события.

Регион предложил свою площадку для проведения международного форума «Россия – спортивная держава». Ранее этот вопрос обсудили с помощником Президента России, Секретарем Госсовета страны Алексеем Дюминым.

Также на встрече с Михаилом Дегтяревым обсудили участие Омской области в качестве пилотного региона в реализации программы «Земский тренер». Как отметил Виталий Хоценко, для нас очень важно, чтобы спорт был доступен даже в самых отдаленных населенных пунктах.

Кроме того, на встрече шла речь о строительстве и восстановлении объектов спортивной инфраструктуры. Губернатор пригласил команду Минспорта России во главе с министром в Омскую область и поблагодарил за всестороннее содействие.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31