Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 21:23

Омская область может стать пилотным регионом «Земского тренера»

Фото с сайта:
omskportal.ru
Глава Омской области встретился в Москве с министром спорта России Михаилом Дегтяревым. Как напомнил Виталий Хоценко, в прошлом году в Омской области прошло порядка 700 спортивных мероприятий.

Омичи принимали хоккейный матч сборных России и Беларуси, международные соревнования по художественной гимнастике «Evgenia Cup», международные соревнования по спортивной борьбе «Сила Традиций», Ростелеком-Чемпионат России по фигурному катанию на коньках и другие яркие события.

Регион предложил свою площадку для проведения международного форума «Россия – спортивная держава». Ранее этот вопрос обсудили с помощником Президента России, Секретарем Госсовета страны Алексеем Дюминым.

Также на встрече с Михаилом Дегтяревым обсудили участие Омской области в качестве пилотного региона в реализации программы «Земский тренер». Как отметил Виталий Хоценко, для нас очень важно, чтобы спорт был доступен даже в самых отдаленных населенных пунктах.

Кроме того, на встрече шла речь о строительстве и восстановлении объектов спортивной инфраструктуры. Губернатор пригласил команду Минспорта России во главе с министром в Омскую область и поблагодарил за всестороннее содействие.
Печать
В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58Экс-глава Курской области признал вину по делу о взяточничестве17:46Владислав Третьяк примет участие в выборах в Госдуму17:30Москва создает необходимые условия для развития креативных индустрий17:22В Эстонии стараются не замечать Нарвскую народную республику17:15Владимир Путин обсудил с саудовским принцем работу «ОПЕК плюс»16:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930