Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 21:23

Омская область может стать пилотным регионом «Земского тренера»

Фото с сайта:
omskportal.ru
Глава Омской области встретился в Москве с министром спорта России Михаилом Дегтяревым. Как напомнил Виталий Хоценко, в прошлом году в Омской области прошло порядка 700 спортивных мероприятий.

Омичи принимали хоккейный матч сборных России и Беларуси, международные соревнования по художественной гимнастике «Evgenia Cup», международные соревнования по спортивной борьбе «Сила Традиций», Ростелеком-Чемпионат России по фигурному катанию на коньках и другие яркие события.

Регион предложил свою площадку для проведения международного форума «Россия – спортивная держава». Ранее этот вопрос обсудили с помощником Президента России, Секретарем Госсовета страны Алексеем Дюминым.

Также на встрече с Михаилом Дегтяревым обсудили участие Омской области в качестве пилотного региона в реализации программы «Земский тренер». Как отметил Виталий Хоценко, для нас очень важно, чтобы спорт был доступен даже в самых отдаленных населенных пунктах.

Кроме того, на встрече шла речь о строительстве и восстановлении объектов спортивной инфраструктуры. Губернатор пригласил команду Минспорта России во главе с министром в Омскую область и поблагодарил за всестороннее содействие.
Печать
В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728