Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 21:23

Омская область может стать пилотным регионом «Земского тренера»

Фото с сайта:
omskportal.ru
Глава Омской области встретился в Москве с министром спорта России Михаилом Дегтяревым. Как напомнил Виталий Хоценко, в прошлом году в Омской области прошло порядка 700 спортивных мероприятий.

Омичи принимали хоккейный матч сборных России и Беларуси, международные соревнования по художественной гимнастике «Evgenia Cup», международные соревнования по спортивной борьбе «Сила Традиций», Ростелеком-Чемпионат России по фигурному катанию на коньках и другие яркие события.

Регион предложил свою площадку для проведения международного форума «Россия – спортивная держава». Ранее этот вопрос обсудили с помощником Президента России, Секретарем Госсовета страны Алексеем Дюминым.

Также на встрече с Михаилом Дегтяревым обсудили участие Омской области в качестве пилотного региона в реализации программы «Земский тренер». Как отметил Виталий Хоценко, для нас очень важно, чтобы спорт был доступен даже в самых отдаленных населенных пунктах.

Кроме того, на встрече шла речь о строительстве и восстановлении объектов спортивной инфраструктуры. Губернатор пригласил команду Минспорта России во главе с министром в Омскую область и поблагодарил за всестороннее содействие.
Печать
Трутнев: Республике Коми нужна диверсификация экономики23:04Клычков анонсировал рейды против перекупщиков бензина в Орловской области22:56Тыва продолжает подготовку к IV Международному буддийскому форуму22:49Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси22:45В Хабаровске избрали атамана Уссурийского казачьего войска22:37Топливный дефицит бьет по логистике22:32Во Владивостоке определяют лучших наставников Дальнего Востока22:28В Севастополе открывают Российскую галерею искусств22:26Законы, вступающие в силу с 30 июня22:13ЦБ будет учитывать ситуацию на топливном рынке в новом прогнозе по инфляции21:56Суд Оренбурга вынес приговор организаторам ЛГБТ*-вечеринок21:43Как воюют операторы и инженеры Войск беспилотных систем21:25В Приморье зафиксирован рекорд по рождению третьих детей с начала года21:03Волгоградские миллиардеры заявили о своей особенной миссии20:54Научная основа в деле борьбы с инвазивными растениями20:48В Воронежской области начали готовиться к Единому дню голосования20:39Слагаемые гласности. Интеллекты цифровой эпохи20:16Армия России освободила Богодаровку в Днепропетровской области19:46В СШВ разрешили учитывать бюллетени, пришедшие после окончания голосования19:32В Приморье после реконструкции открылся пункт пропуска Пограничный19:20Участники форума в Смоленске обсудил цифровизацию избирательного процесса19:04Падая в бездну, Украина пытается утащить за собой и Россию18:45Лазейка для министра18:44В Приморье обсудили стратегию развития капитального ремонта в ДФО18:25«Новые люди» – партия №2?18:18Состоялась пленарная сессия «Доверие в условиях цифры»18:14Фадеев обсудил проблему оказания медпомощи бездомным на примере Татарстана17:54«Единая Россия» обозначила приоритеты17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930