Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 18:35

Лидера пермских коммунистов начали готовить к губернаторским выборам

Автор:
Максим Кимерлинг
В КПРФ определились с кандидатом, который будет представлять партию на выборах губернатора Пермского края в 2025 году. По данным источника URA.RU в политтусовке, ЦК партии обсуждал две фамилии: первого секретаря крайкома компартии, депутата заксобрания Прикамья Ксении Айтаковой и ее коллеги по депутатскому корпусу Анны Барановой. Выбор был сделан в пользу Айтаковой, поскольку «очевидно, что у нее больше политический вес», пояснил источник агентства

«В качестве кандидата на предстоящие выборы губернатора Прикамья КПРФ рассматривало и кандидатуру Анны Барановой, но выбор был сделан в пользу Ксении Айтаковой. Во-первых, у Барановой нет опыта участия в выборах такого уровня, во-вторых, ей пока недостает политического веса», — пояснил источник агентства. В беседе с URA.RU Айтакова заявила, что вести разговоры о ее возможном участии в губернаторских выборах преждевременно. Лидер пермских коммунистов отметила, что пока не определена даже дата их проведения.

«Какие бы там фамилии ни назывались, говорить о моем участии или неучастии в выборах можно будет только после официального объявления о выборах [губернатора Пермского края]. В любом случае решение, которым определится кандидат на участии в выборах, будет принимать региональная партийная конференция [Пермского отделения КПРФ]», — сказал Айтакова URA.RU.

Айтакова боролась за кресло главы региона в качестве кандидата в 2020 году. Краевым отделением компартии она руководит с 2017 года, а в кресле депутата законодательного собрания Прикамья находится с 2011 года.
Печать
26 детей-сирот из курского приграничья получили новые квартиры09:24В мэрии Иркутска возвращают должность первого вице-мэра09:13Артюхов представил опыт Ямала по повышению качества СПО09:02Алтайские ветераны СВО смогут получить до 7 млн рублей на фермы08:51Мероприятия первого года строительства Ленского моста реализованы успешно08:41Хабаровский край – лидер по качеству образования на Дальнем Востоке08:30Премьер Италии признала поражение на референдуме08:18Скончался зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин08:04В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031