Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 18:35

Лидера пермских коммунистов начали готовить к губернаторским выборам

Автор:
Максим Кимерлинг
В КПРФ определились с кандидатом, который будет представлять партию на выборах губернатора Пермского края в 2025 году. По данным источника URA.RU в политтусовке, ЦК партии обсуждал две фамилии: первого секретаря крайкома компартии, депутата заксобрания Прикамья Ксении Айтаковой и ее коллеги по депутатскому корпусу Анны Барановой. Выбор был сделан в пользу Айтаковой, поскольку «очевидно, что у нее больше политический вес», пояснил источник агентства

«В качестве кандидата на предстоящие выборы губернатора Прикамья КПРФ рассматривало и кандидатуру Анны Барановой, но выбор был сделан в пользу Ксении Айтаковой. Во-первых, у Барановой нет опыта участия в выборах такого уровня, во-вторых, ей пока недостает политического веса», — пояснил источник агентства. В беседе с URA.RU Айтакова заявила, что вести разговоры о ее возможном участии в губернаторских выборах преждевременно. Лидер пермских коммунистов отметила, что пока не определена даже дата их проведения.

«Какие бы там фамилии ни назывались, говорить о моем участии или неучастии в выборах можно будет только после официального объявления о выборах [губернатора Пермского края]. В любом случае решение, которым определится кандидат на участии в выборах, будет принимать региональная партийная конференция [Пермского отделения КПРФ]», — сказал Айтакова URA.RU.

Айтакова боролась за кресло главы региона в качестве кандидата в 2020 году. Краевым отделением компартии она руководит с 2017 года, а в кресле депутата законодательного собрания Прикамья находится с 2011 года.
Печать
Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031