Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 18:35

Лидера пермских коммунистов начали готовить к губернаторским выборам

Автор:
Максим Кимерлинг
В КПРФ определились с кандидатом, который будет представлять партию на выборах губернатора Пермского края в 2025 году. По данным источника URA.RU в политтусовке, ЦК партии обсуждал две фамилии: первого секретаря крайкома компартии, депутата заксобрания Прикамья Ксении Айтаковой и ее коллеги по депутатскому корпусу Анны Барановой. Выбор был сделан в пользу Айтаковой, поскольку «очевидно, что у нее больше политический вес», пояснил источник агентства

«В качестве кандидата на предстоящие выборы губернатора Прикамья КПРФ рассматривало и кандидатуру Анны Барановой, но выбор был сделан в пользу Ксении Айтаковой. Во-первых, у Барановой нет опыта участия в выборах такого уровня, во-вторых, ей пока недостает политического веса», — пояснил источник агентства. В беседе с URA.RU Айтакова заявила, что вести разговоры о ее возможном участии в губернаторских выборах преждевременно. Лидер пермских коммунистов отметила, что пока не определена даже дата их проведения.

«Какие бы там фамилии ни назывались, говорить о моем участии или неучастии в выборах можно будет только после официального объявления о выборах [губернатора Пермского края]. В любом случае решение, которым определится кандидат на участии в выборах, будет принимать региональная партийная конференция [Пермского отделения КПРФ]», — сказал Айтакова URA.RU.

Айтакова боролась за кресло главы региона в качестве кандидата в 2020 году. Краевым отделением компартии она руководит с 2017 года, а в кресле депутата законодательного собрания Прикамья находится с 2011 года.
Печать
В Коми открыт прием заявок на премию #МЫВМЕСТЕ11:47Маневр РФ с арктическим газом ошарашил Европу11:38Возвращение Европы в дореформационную эпоху11:31В России снизились цены на социально значимые товары11:30Облздрав Волгоградской области опроверг «приказ о выездных комиссиях»11:21Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36В Великобритании начались региональные выборы10:26Важнейший проект в контексте подготовки к столетию Магнитогорска10:15Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52Экс-президент Франции Саркози досрочно вышел из тюрьмы08:45Более 360 несанкционированных свалок ликвидировали на юге Сахалина08:41Беспрозванных утвердил методику мониторинга эффективности работы УК08:31Справороссы могут выдвинуть в Госдуму Татьяну Москалькову08:19Магомед Рамазанов назначен врио главы правительства Дагестана08:03В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031