Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 14:04

Единороссы поддержат Вячеслава Франка на выборах мэра Барнаула

Фото с сайта:
barnaul.org
14 февраля на конкурсе по выбору мэра Барнаула депутаты «Единой России» в городской Думе единогласно поддержат кандидатуру действующего градоначальника Вячеслава Франка. Соответствующее решение было принято в ходе заседания фракции 7 февраля, информирует пресс-центр мэрии.

В ходе заседания фракции ЕР перед депутатами выступил секретарь регионального отделения партии, председатель АКЗС Александр Романенко. Он рекомендовал коллегам из гордумы голосовать за действующего главу краевого центра и секретаря барнаульского местного отделения «Единой России» Вячеслава Франка. По словам Романенко, 30 января Франка единогласно поддержал президиум регионального политсовета, а 3 февраля согласовал президиум генсовета «Единой России». Оба решения лидер алтайских единороссов передал во фракцию и отметил слаженную работу администрации города и депутатского корпуса, которые при поддержке правительства Алтайского края и АКЗС успешно занимаются развитием Барнаула.

«В условиях санкций и СВО город не снижает расходы на строительство социальных объектов, ремонт дорог, формирование комфортной городской среды. С 2025 года начинается реализация новых национальных проектов. Предстоит большая работа, хотелось бы продолжить ее в том же духе. Именно этим руководствовался президиум регионального политсовета, единогласно поддерживая Вячеслава Генриховича. Он наш единомышленник, член партии с более чем двадцатилетним стажем, поэтому прошу фракцию 14 февраля проголосовать за нашего кандидата», - сказал Александр Романенко.

Руководитель партийной фракции в гордуме Вячеслав Перерядов напомнил, что по решению конкурсной комиссии на должность главы Барнаула наряду с Вячеславом Франком претендуют руководитель фракции ЛДПР в БГД Алексей Скосырский и директор Алтайского института экономики – филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Максим Трухин. Однако Перерядов отметил, что именно Вячеславу Франку удалось сформировать профессиональную и эффективную команду, которой доверяют краевые власти, и благодаря этому в разы увеличился городской бюджет – сегодня он составляет более 30 млрд рублей. «Вызовы последних лет сплотили депутатский корпус и администрацию города, научили работать совместно. Впереди у нас победа и много значимых проектов», - сказал руководитель партийной фракции.

Вячеслав Франк в свою очередь поблагодарил однопартийцев за поддержку. «22 года я состою в «Единой России». За это время она жила по-разному, но всегда оставалась лидером – это очень трудно и ответственно. Для этого надо много работать, находить профессионалов и единомышленников. Я думаю, что у нашей партии огромный потенциал. Благодарю вас за большую совместную работу, мы достойно преодолели трудности и впредь будем работать такой же слаженной командой», - заявил действующий мэр.

Напомним, в феврале 2025 года истекает пятилетний срок полномочий действующего градоначальника Вячеслава Франка. В связи с этим в конце января прошел конкурс по избранию главы города. По итогам заявительной кампании заявки подали три человека: действующий мэр Вячеслав Франк, руководитель фракции ЛДПР в БГД Алексей Скосырский и директор Алтайского института экономики - филиала частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики» Максим Трухин. Все три кандидатуры были одобрены. Теперь депутатам городской Думы предстоит решить, кому они отдадут свои голоса. Имя нового мэра станет известно 14 февраля.
Печать
На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031