Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 14:04

Единороссы поддержат Вячеслава Франка на выборах мэра Барнаула

Фото с сайта:
barnaul.org
14 февраля на конкурсе по выбору мэра Барнаула депутаты «Единой России» в городской Думе единогласно поддержат кандидатуру действующего градоначальника Вячеслава Франка. Соответствующее решение было принято в ходе заседания фракции 7 февраля, информирует пресс-центр мэрии.

В ходе заседания фракции ЕР перед депутатами выступил секретарь регионального отделения партии, председатель АКЗС Александр Романенко. Он рекомендовал коллегам из гордумы голосовать за действующего главу краевого центра и секретаря барнаульского местного отделения «Единой России» Вячеслава Франка. По словам Романенко, 30 января Франка единогласно поддержал президиум регионального политсовета, а 3 февраля согласовал президиум генсовета «Единой России». Оба решения лидер алтайских единороссов передал во фракцию и отметил слаженную работу администрации города и депутатского корпуса, которые при поддержке правительства Алтайского края и АКЗС успешно занимаются развитием Барнаула.

«В условиях санкций и СВО город не снижает расходы на строительство социальных объектов, ремонт дорог, формирование комфортной городской среды. С 2025 года начинается реализация новых национальных проектов. Предстоит большая работа, хотелось бы продолжить ее в том же духе. Именно этим руководствовался президиум регионального политсовета, единогласно поддерживая Вячеслава Генриховича. Он наш единомышленник, член партии с более чем двадцатилетним стажем, поэтому прошу фракцию 14 февраля проголосовать за нашего кандидата», - сказал Александр Романенко.

Руководитель партийной фракции в гордуме Вячеслав Перерядов напомнил, что по решению конкурсной комиссии на должность главы Барнаула наряду с Вячеславом Франком претендуют руководитель фракции ЛДПР в БГД Алексей Скосырский и директор Алтайского института экономики – филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Максим Трухин. Однако Перерядов отметил, что именно Вячеславу Франку удалось сформировать профессиональную и эффективную команду, которой доверяют краевые власти, и благодаря этому в разы увеличился городской бюджет – сегодня он составляет более 30 млрд рублей. «Вызовы последних лет сплотили депутатский корпус и администрацию города, научили работать совместно. Впереди у нас победа и много значимых проектов», - сказал руководитель партийной фракции.

Вячеслав Франк в свою очередь поблагодарил однопартийцев за поддержку. «22 года я состою в «Единой России». За это время она жила по-разному, но всегда оставалась лидером – это очень трудно и ответственно. Для этого надо много работать, находить профессионалов и единомышленников. Я думаю, что у нашей партии огромный потенциал. Благодарю вас за большую совместную работу, мы достойно преодолели трудности и впредь будем работать такой же слаженной командой», - заявил действующий мэр.

Напомним, в феврале 2025 года истекает пятилетний срок полномочий действующего градоначальника Вячеслава Франка. В связи с этим в конце января прошел конкурс по избранию главы города. По итогам заявительной кампании заявки подали три человека: действующий мэр Вячеслав Франк, руководитель фракции ЛДПР в БГД Алексей Скосырский и директор Алтайского института экономики - филиала частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики» Максим Трухин. Все три кандидатуры были одобрены. Теперь депутатам городской Думы предстоит решить, кому они отдадут свои голоса. Имя нового мэра станет известно 14 февраля.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031