Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 14:04

Единороссы поддержат Вячеслава Франка на выборах мэра Барнаула

Фото с сайта:
barnaul.org
14 февраля на конкурсе по выбору мэра Барнаула депутаты «Единой России» в городской Думе единогласно поддержат кандидатуру действующего градоначальника Вячеслава Франка. Соответствующее решение было принято в ходе заседания фракции 7 февраля, информирует пресс-центр мэрии.

В ходе заседания фракции ЕР перед депутатами выступил секретарь регионального отделения партии, председатель АКЗС Александр Романенко. Он рекомендовал коллегам из гордумы голосовать за действующего главу краевого центра и секретаря барнаульского местного отделения «Единой России» Вячеслава Франка. По словам Романенко, 30 января Франка единогласно поддержал президиум регионального политсовета, а 3 февраля согласовал президиум генсовета «Единой России». Оба решения лидер алтайских единороссов передал во фракцию и отметил слаженную работу администрации города и депутатского корпуса, которые при поддержке правительства Алтайского края и АКЗС успешно занимаются развитием Барнаула.

«В условиях санкций и СВО город не снижает расходы на строительство социальных объектов, ремонт дорог, формирование комфортной городской среды. С 2025 года начинается реализация новых национальных проектов. Предстоит большая работа, хотелось бы продолжить ее в том же духе. Именно этим руководствовался президиум регионального политсовета, единогласно поддерживая Вячеслава Генриховича. Он наш единомышленник, член партии с более чем двадцатилетним стажем, поэтому прошу фракцию 14 февраля проголосовать за нашего кандидата», - сказал Александр Романенко.

Руководитель партийной фракции в гордуме Вячеслав Перерядов напомнил, что по решению конкурсной комиссии на должность главы Барнаула наряду с Вячеславом Франком претендуют руководитель фракции ЛДПР в БГД Алексей Скосырский и директор Алтайского института экономики – филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Максим Трухин. Однако Перерядов отметил, что именно Вячеславу Франку удалось сформировать профессиональную и эффективную команду, которой доверяют краевые власти, и благодаря этому в разы увеличился городской бюджет – сегодня он составляет более 30 млрд рублей. «Вызовы последних лет сплотили депутатский корпус и администрацию города, научили работать совместно. Впереди у нас победа и много значимых проектов», - сказал руководитель партийной фракции.

Вячеслав Франк в свою очередь поблагодарил однопартийцев за поддержку. «22 года я состою в «Единой России». За это время она жила по-разному, но всегда оставалась лидером – это очень трудно и ответственно. Для этого надо много работать, находить профессионалов и единомышленников. Я думаю, что у нашей партии огромный потенциал. Благодарю вас за большую совместную работу, мы достойно преодолели трудности и впредь будем работать такой же слаженной командой», - заявил действующий мэр.

Напомним, в феврале 2025 года истекает пятилетний срок полномочий действующего градоначальника Вячеслава Франка. В связи с этим в конце января прошел конкурс по избранию главы города. По итогам заявительной кампании заявки подали три человека: действующий мэр Вячеслав Франк, руководитель фракции ЛДПР в БГД Алексей Скосырский и директор Алтайского института экономики - филиала частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики» Максим Трухин. Все три кандидатуры были одобрены. Теперь депутатам городской Думы предстоит решить, кому они отдадут свои голоса. Имя нового мэра станет известно 14 февраля.
Печать
Путин дал поручения по вопросам подготовки кадров для экономики13:25К дискуссии по поводу выступления Владимира Бортко13:14В семи муниципалитетах Приморья благоустроят парки, скверы и площади13:00Президент наградил Валерия Фадеева знаком отличия «За благодеяние»12:49Социальная архитектура России: наука и тренды будущего12:39В Мордовии начали выдавать квартиры за рождение детей12:20Сенатор считает, что нужно активнее привлекать психологов в школы12:10Папуашвили: В ЕС готовы ввести в Грузию танки12:01Каждый шестой человек в мире бесплоден, заявили в Сеченовском университете11:51В Приморском крае благодаря господдержке развивается турбизнес11:46Акт символического насилия над удобством11:45МОК продает футболки с символикой Олимпиады времен Гитлера11:35Глава Ингушетии провел очередной прием граждан11:22Ростовская область готова применить ДЭГ на выборах в Госдуму10:59В Якутске изменили порядок выборов главы города10:45ЦИК предложила кандидатов в члены Тамбовского облизбиркома10:35Спикер Верховного совета Киргизии подал в отставку10:21Из каналов передачи информации – в активных участников конфликта10:10«Герои Тывы» провели патриотическую встречу со студентами10:00Два новых проекта по поддержке участников СВО создали в Приморье09:51Родители бойцов СВО получают помощь в санаторно-курортном лечении09:38Даудов встретился в Москве с Мантуровым и Новаком09:27Аэропорт Херпучи полностью модернизируют к 2030 году09:16Очередной дом для детей-сирот сдали в приморском Артеме09:06Отчет правительства уже завершился в 90 населенных пунктах Якутии08:55На парламентских выборах в Бангладеш началось голосование08:43Эксперты обсудили коммуникацию энергокомпаний после аварии в Заполярье08:32Для Москвы принципиально важен выход на южную границу Казахстана08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728