Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 14:33

В Павловском районе Кубани прошел выборный сбор казаков

Фото с сайта:
krasnodar.ru
В мероприятии принял участие заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, казаки, участники специальной военной операции, представители духовенства, общественных, ветеранских организаций и объединений.

– В составе Павловского районного казачьего общества входят 8 первичных обществ численностью почти 600 казаков. На высоком уровне ведется охрана общественного порядка, при участии казаков-дружинников за год выявлен ряд преступлений и административных правонарушений. Почти 70 казаков выполняют боевые задачи в зоне спецоперации, многие удостоены государственных наград. Идет работа по сбору и доставке гуманитарной помощи, в том числе за счет заработанных средств от сельскохозяйственной деятельности, – сказал Александр Власов.

Войсковой атаман также отметил важность военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки казачьей молодежи. В Павловском районе действует казачья школа и детский сад с региональным статусом, открыто почти 190 казачьих классов и групп, в которых обучается свыше 3,3 тыс. человек. За ними закреплено 35 наставников. Также работает 4 казачьих военно-спортивных клуба, а муниципальное отделение Союза казачьей молодежи Кубани насчитывает более 3,5 тыс. участников.

На заседании избрали нового районного атамана. Им стал заместитель главы муниципалитета Анатолий Костюк, который являлся атаманом Веселовского хуторского общества района. В своей программе он сказал о вопросах дальнейшего укрепления экономики районного общества, помощи участникам СВО и их семьям, активизации деятельности по вопросам развития казачьего молодежного движения, спорта. Также казаки утвердили структуру общества.

В завершении выборного сбора ряд казаков наградили благодарностями главы муниципалитета за активное участие в различных мероприятиях, а также помощь в устранении последствий чрезвычайной ситуации, вызванной разливом нефтепродуктов в Анапе и Темрюкском районе.
Печать
КС Армении принял иски семи партий об отмене выборов10:00Исполнилось 120 лет с момента созыва первой Государственной Думы09:48Правые поздравляют победителя, левые призывают не торопиться09:38На Ямале завершилась спартакиада пенсионеров09:32На Камчатке введены новые выплаты для пожарных и спасателей региона09:20ЕР выдвинула Ковальчука кандидатом в губернаторы Брянской области09:08На Чукотке уверенно растет число семей с тремя и более детьми08:57В Москве состоялась всероссийская акция «Свеча памяти»08:52На Сахалине и Курилах почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны08:45День памяти: Заявление Парламентского Собрания Союза Беларуси и России08:35Делегация Ирана покинула переговоры из-за угроз Трампа08:23На съезде КПРФ утвердили предвыборную программу партии08:05Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930