Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 14:33

В Павловском районе Кубани прошел выборный сбор казаков

Фото с сайта:
krasnodar.ru
В мероприятии принял участие заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, казаки, участники специальной военной операции, представители духовенства, общественных, ветеранских организаций и объединений.

– В составе Павловского районного казачьего общества входят 8 первичных обществ численностью почти 600 казаков. На высоком уровне ведется охрана общественного порядка, при участии казаков-дружинников за год выявлен ряд преступлений и административных правонарушений. Почти 70 казаков выполняют боевые задачи в зоне спецоперации, многие удостоены государственных наград. Идет работа по сбору и доставке гуманитарной помощи, в том числе за счет заработанных средств от сельскохозяйственной деятельности, – сказал Александр Власов.

Войсковой атаман также отметил важность военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки казачьей молодежи. В Павловском районе действует казачья школа и детский сад с региональным статусом, открыто почти 190 казачьих классов и групп, в которых обучается свыше 3,3 тыс. человек. За ними закреплено 35 наставников. Также работает 4 казачьих военно-спортивных клуба, а муниципальное отделение Союза казачьей молодежи Кубани насчитывает более 3,5 тыс. участников.

На заседании избрали нового районного атамана. Им стал заместитель главы муниципалитета Анатолий Костюк, который являлся атаманом Веселовского хуторского общества района. В своей программе он сказал о вопросах дальнейшего укрепления экономики районного общества, помощи участникам СВО и их семьям, активизации деятельности по вопросам развития казачьего молодежного движения, спорта. Также казаки утвердили структуру общества.

В завершении выборного сбора ряд казаков наградили благодарностями главы муниципалитета за активное участие в различных мероприятиях, а также помощь в устранении последствий чрезвычайной ситуации, вызванной разливом нефтепродуктов в Анапе и Темрюкском районе.
Печать
На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31