Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 14:33

В Павловском районе Кубани прошел выборный сбор казаков

Фото с сайта:
krasnodar.ru
В мероприятии принял участие заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, казаки, участники специальной военной операции, представители духовенства, общественных, ветеранских организаций и объединений.

– В составе Павловского районного казачьего общества входят 8 первичных обществ численностью почти 600 казаков. На высоком уровне ведется охрана общественного порядка, при участии казаков-дружинников за год выявлен ряд преступлений и административных правонарушений. Почти 70 казаков выполняют боевые задачи в зоне спецоперации, многие удостоены государственных наград. Идет работа по сбору и доставке гуманитарной помощи, в том числе за счет заработанных средств от сельскохозяйственной деятельности, – сказал Александр Власов.

Войсковой атаман также отметил важность военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки казачьей молодежи. В Павловском районе действует казачья школа и детский сад с региональным статусом, открыто почти 190 казачьих классов и групп, в которых обучается свыше 3,3 тыс. человек. За ними закреплено 35 наставников. Также работает 4 казачьих военно-спортивных клуба, а муниципальное отделение Союза казачьей молодежи Кубани насчитывает более 3,5 тыс. участников.

На заседании избрали нового районного атамана. Им стал заместитель главы муниципалитета Анатолий Костюк, который являлся атаманом Веселовского хуторского общества района. В своей программе он сказал о вопросах дальнейшего укрепления экономики районного общества, помощи участникам СВО и их семьям, активизации деятельности по вопросам развития казачьего молодежного движения, спорта. Также казаки утвердили структуру общества.

В завершении выборного сбора ряд казаков наградили благодарностями главы муниципалитета за активное участие в различных мероприятиях, а также помощь в устранении последствий чрезвычайной ситуации, вызванной разливом нефтепродуктов в Анапе и Темрюкском районе.
Печать
МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59Индия вместо Центральной Азии: что это значит16:48Болсонару лидирует перед II туром выборов президента Бразилии16:39В России обновят правила проектирования геологоразведочных работ16:26Выборы, после которых может не быть нового правительства16:17Сергей Сорокин избран главой Шадринска в Курганской области16:02«Единая Россия» примет на съезде 5 декабря программный манифест15:46На местных выборах в Якутии проводится досрочное голосование15:35Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031