Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 14:33

В Павловском районе Кубани прошел выборный сбор казаков

Фото с сайта:
krasnodar.ru
В мероприятии принял участие заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, казаки, участники специальной военной операции, представители духовенства, общественных, ветеранских организаций и объединений.

– В составе Павловского районного казачьего общества входят 8 первичных обществ численностью почти 600 казаков. На высоком уровне ведется охрана общественного порядка, при участии казаков-дружинников за год выявлен ряд преступлений и административных правонарушений. Почти 70 казаков выполняют боевые задачи в зоне спецоперации, многие удостоены государственных наград. Идет работа по сбору и доставке гуманитарной помощи, в том числе за счет заработанных средств от сельскохозяйственной деятельности, – сказал Александр Власов.

Войсковой атаман также отметил важность военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки казачьей молодежи. В Павловском районе действует казачья школа и детский сад с региональным статусом, открыто почти 190 казачьих классов и групп, в которых обучается свыше 3,3 тыс. человек. За ними закреплено 35 наставников. Также работает 4 казачьих военно-спортивных клуба, а муниципальное отделение Союза казачьей молодежи Кубани насчитывает более 3,5 тыс. участников.

На заседании избрали нового районного атамана. Им стал заместитель главы муниципалитета Анатолий Костюк, который являлся атаманом Веселовского хуторского общества района. В своей программе он сказал о вопросах дальнейшего укрепления экономики районного общества, помощи участникам СВО и их семьям, активизации деятельности по вопросам развития казачьего молодежного движения, спорта. Также казаки утвердили структуру общества.

В завершении выборного сбора ряд казаков наградили благодарностями главы муниципалитета за активное участие в различных мероприятиях, а также помощь в устранении последствий чрезвычайной ситуации, вызванной разливом нефтепродуктов в Анапе и Темрюкском районе.
Печать
В Приморье может появиться первый в ДФО город-миллионник13:35Избран глава новосибирского наукограда Кольцово13:17Высшее образование – запрос общества в развитых странах13:10США выработали две модели стимуляции спроса на «молекулы свободы»12:56Пилотный проект по переходу на цифровые квитанции ЖКУ продлен на 2026 год12:44Прямая зависимость качества жизни от динамики экономики12:33Тюмень не пытается заменить нефтяников художниками, а объединяет их12:28Солидарные сообщества России впервые собрались вместе12:19ЕС необходимо упразднить, а полный суверенитет вернуть отдельным странам12:13Итоги недели в Мурманской области12:05Онлайн-ритейлеры начали войну с маркетплейсами11:56На пост мэра Екатеринбурга претендует уже 5 человек11:51Новым генеральным мэром Бухареста избрали Чиприана Чуку11:44Власти Тамбовщины расширяют цифровое присутствие в мессенджере МАХ11:37«Единая Россия» передала бойцам оружие для борьбы с дронами11:30Немецкое правительство поставило рекорд по антирейтингу11:18«Яблоко» планирует принять участие в выборах в Госдуму10:57Зеленский все еще не ознакомился с мирным планом Трампа10:45Володин - о платных услугах в электронных дневниках: Недопустимо10:28ИИ поможет в организации Прямой линии с Владимиром Путиным10:12Здунов представил нового зампреда правительства Мордовии09:56Система МСУ в новых регионах почти полностью сформирована09:40Глава ЯНАО подвел итоги года в ходе Прямой линии09:21Спор амурских бизнесменов с властями обретает черты политического события09:10Как продавать танки и формировать будущее: нетривиальный PR09:07В Ангарском округе Приангарья ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ08:59На тайско-камбоджийской границе вновь начались бои08:40Нефтегазовый сектор остается основой нашей экономики08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031