Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 15:11

Якутский губернатор провел встречу с главой Минвостокразвития

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Москве Глава Якутии Айсен Николаев встретился с Алексеем Чекунковым, министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Глава региона и руководитель ведомства обсудили ряд тем, касающихся экономического и социального развития республики, реализации мастер-планов городов региона, повышения качества жизни якутян.

В ходе встречи были затронуты вопросы улучшения условий жизни в удалённых территориях, поддержки перспективных проектов и создания новых возможностей для развития. В частности, был рассмотрен ход реализации проекта по модернизации нефтебазовых объектов «Саханефтегазсбыта» с использованием механизма концессии.

Кроме того, Айсен Николаев и Алексей Чекунков обсудили проведение крупных мероприятий в республике. Среди них - Форум креативных индустрий Дальнего Востока, запланированный на конец мая, и Конкурс исполнителей классической музыки для детей и юношества, который впервые пройдет в Якутии — по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Это поручение глава государства дал по итогам визита в республику в прошлом году, во время которого он посетил Высшую школу музыки имени Василия Афанасьевича Босикова.
Печать
Технологический суверенитет – в национальных приоритетах России14:50Томенко назначил министра спорта Алтайского края14:49В дипведомстве ЕС заявили, что Евросоюз воюет с Россией14:28Экс-главе Красноуфимска предъявили обвинение по трем статьям14:11Трамп создал для Зеленского ситуацию двойного давления13:50Единороссы отчитаются о выполнении «Народной программы»13:34Владимир Путин провел переговоры с Си Цзиньпином13:15Олег Кожемяко высоко оценил модернизацию Приморской ГРЭС12:53ЦИК назвал ожидаемую дату голосования на выборах депутатов Госдумы12:46Стали известны подробности поджога школы в Красноярске12:38«Многоуровневый план» по Украине может привести к конфликту Запада и РФ12:29Воронежского экс-депутата подозревают в уклонении от налогов12:20Сергей Миронов призвал вернуть смертную казнь для террористов и педофилов12:05Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет испытанных людей11:54Губернаторские выборы в эпоху МММ11:52Губернатор Моор устроил стендап перед ветеранами СВО11:50Земля будущего – это Россия11:43Глава Златоуста раскритиковал «хрустальные» мосты» экс-мэров11:42Десятки новых объектов подключили к электричеству в Приморье11:40Парламентариев Молдавии заставили слушать коллег-русофобов из Прибалтики11:33Глава крымского парламента пригласил генсека ООН приехать в Крым11:23Социальные участковые объявили сбор гумпомощи для бойцов СВО11:03В Оренбурге назначили нового вице-мэра по безопасности10:53Трамп призвал реформировать избирательную систему США10:41В Башкирии создали комиссию по увековечению памяти героев СВО10:31СМИ: в Госдуму могут пойти политтехнологи Кислицына и Толмачев10:20Испания запретит соцсети для несовершеннолетних младше 16 лет10:11На Камчатке отметят 100-летие муниципальных образований10:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728