Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 15:11

Якутский губернатор провел встречу с главой Минвостокразвития

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Москве Глава Якутии Айсен Николаев встретился с Алексеем Чекунковым, министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Глава региона и руководитель ведомства обсудили ряд тем, касающихся экономического и социального развития республики, реализации мастер-планов городов региона, повышения качества жизни якутян.

В ходе встречи были затронуты вопросы улучшения условий жизни в удалённых территориях, поддержки перспективных проектов и создания новых возможностей для развития. В частности, был рассмотрен ход реализации проекта по модернизации нефтебазовых объектов «Саханефтегазсбыта» с использованием механизма концессии.

Кроме того, Айсен Николаев и Алексей Чекунков обсудили проведение крупных мероприятий в республике. Среди них - Форум креативных индустрий Дальнего Востока, запланированный на конец мая, и Конкурс исполнителей классической музыки для детей и юношества, который впервые пройдет в Якутии — по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Это поручение глава государства дал по итогам визита в республику в прошлом году, во время которого он посетил Высшую школу музыки имени Василия Афанасьевича Босикова.
Печать
Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930