Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 22:57

Перспективы экономики Республики Марий Эл в 2025 году

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
В Доме Дружбы народов Республики Марий Эл прошел важный брифинг, который состоялся под председательством первого заместителя Председателя Правительства Дмитрия Троицкого.

Главной темой обсуждения стала "Планы реализации экономической политики Республики Марий Эл в 2025 году". Мероприятие привлекло множество участников, среди которых были представители органов исполнительной власти, банковского сектора и предприятий региона.

С докладом выступил министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Владимир Халюзин. В своем выступлении он подробно рассказал о ходе реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона на период с 2025 по 2030 годы. По прогнозам, планируется достижение роста валового регионального продукта (ВРП) не менее 3% благодаря развитию базовых отраслей экономики.

Особенно впечатляющие достижения ожидаются в промышленном секторе: согласно прогнозу, индекс промышленного производства в 2025 году составит 104,5%. Это говорит о стабильном росте и восстановлении производственных мощностей, что крайне важно для экономики республики.

Также Владимир Анатольевич акцентировал внимание на намерениях развивать туристический потенциал региона. В рамках этой инициативы предусмотрено строительство пассажирских причалов в поселке Юрино и селе Кокшайск. Это позволит привлечь больше туристов и улучшить транспортную доступность для путешественников.

Кроме того, в 2025 году продолжится реализация мер финансовой поддержки для малого и среднего предпринимательства. Это создает благоприятные условия для развития бизнеса на локальном уровне, что также способствует укреплению экономики республики.

Такие стратегические планы, озвученные на брифинге, подчеркивают стремление Республики Марий Эл к динамичному и устойчивому развитию.
Печать
Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от трех партий14:40Красноярский вице-премьер стал главой Счетной палаты края14:26Самарские единороссы определились с кандидатами в заксобрание14:17У США был шанс пойти с нами мирным путем14:12Владимир Путин обсудил с Совбезом информационную безопасность РФ13:5930 тысяч наблюдателей прошли обучение по программе НОМ и ОП РФ13:41Госдума с 2021 года приняла 18 законов против мошенников13:29Работа в России – новый тренд на международном рынке труда?13:13Кто и как будет следить за чистотой голосования в Коми12:54Представить приморский бренд на главных витринах страны помогла господдержка12:41В Нижегородской области вырос индекс промышленного производства12:19Участник СВО Иванов возглавил один из музеев Кургана12:11Партия «Родина» сдала на заверение в ЦИК документы своих кандидатов в ГД12:05Депутат Буцкая предложила автоматизировать назначение пособия на ребенка11:50Очереди и перебои на АЗС – это не только технические проблемы11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031