Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 22:57

Перспективы экономики Республики Марий Эл в 2025 году

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
В Доме Дружбы народов Республики Марий Эл прошел важный брифинг, который состоялся под председательством первого заместителя Председателя Правительства Дмитрия Троицкого.

Главной темой обсуждения стала "Планы реализации экономической политики Республики Марий Эл в 2025 году". Мероприятие привлекло множество участников, среди которых были представители органов исполнительной власти, банковского сектора и предприятий региона.

С докладом выступил министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Владимир Халюзин. В своем выступлении он подробно рассказал о ходе реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона на период с 2025 по 2030 годы. По прогнозам, планируется достижение роста валового регионального продукта (ВРП) не менее 3% благодаря развитию базовых отраслей экономики.

Особенно впечатляющие достижения ожидаются в промышленном секторе: согласно прогнозу, индекс промышленного производства в 2025 году составит 104,5%. Это говорит о стабильном росте и восстановлении производственных мощностей, что крайне важно для экономики республики.

Также Владимир Анатольевич акцентировал внимание на намерениях развивать туристический потенциал региона. В рамках этой инициативы предусмотрено строительство пассажирских причалов в поселке Юрино и селе Кокшайск. Это позволит привлечь больше туристов и улучшить транспортную доступность для путешественников.

Кроме того, в 2025 году продолжится реализация мер финансовой поддержки для малого и среднего предпринимательства. Это создает благоприятные условия для развития бизнеса на локальном уровне, что также способствует укреплению экономики республики.

Такие стратегические планы, озвученные на брифинге, подчеркивают стремление Республики Марий Эл к динамичному и устойчивому развитию.
Печать
Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031