Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 22:57

Перспективы экономики Республики Марий Эл в 2025 году

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
В Доме Дружбы народов Республики Марий Эл прошел важный брифинг, который состоялся под председательством первого заместителя Председателя Правительства Дмитрия Троицкого.

Главной темой обсуждения стала "Планы реализации экономической политики Республики Марий Эл в 2025 году". Мероприятие привлекло множество участников, среди которых были представители органов исполнительной власти, банковского сектора и предприятий региона.

С докладом выступил министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Владимир Халюзин. В своем выступлении он подробно рассказал о ходе реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона на период с 2025 по 2030 годы. По прогнозам, планируется достижение роста валового регионального продукта (ВРП) не менее 3% благодаря развитию базовых отраслей экономики.

Особенно впечатляющие достижения ожидаются в промышленном секторе: согласно прогнозу, индекс промышленного производства в 2025 году составит 104,5%. Это говорит о стабильном росте и восстановлении производственных мощностей, что крайне важно для экономики республики.

Также Владимир Анатольевич акцентировал внимание на намерениях развивать туристический потенциал региона. В рамках этой инициативы предусмотрено строительство пассажирских причалов в поселке Юрино и селе Кокшайск. Это позволит привлечь больше туристов и улучшить транспортную доступность для путешественников.

Кроме того, в 2025 году продолжится реализация мер финансовой поддержки для малого и среднего предпринимательства. Это создает благоприятные условия для развития бизнеса на локальном уровне, что также способствует укреплению экономики республики.

Такие стратегические планы, озвученные на брифинге, подчеркивают стремление Республики Марий Эл к динамичному и устойчивому развитию.
Печать
Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930