Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 22:57

Перспективы экономики Республики Марий Эл в 2025 году

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
В Доме Дружбы народов Республики Марий Эл прошел важный брифинг, который состоялся под председательством первого заместителя Председателя Правительства Дмитрия Троицкого.

Главной темой обсуждения стала "Планы реализации экономической политики Республики Марий Эл в 2025 году". Мероприятие привлекло множество участников, среди которых были представители органов исполнительной власти, банковского сектора и предприятий региона.

С докладом выступил министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Владимир Халюзин. В своем выступлении он подробно рассказал о ходе реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона на период с 2025 по 2030 годы. По прогнозам, планируется достижение роста валового регионального продукта (ВРП) не менее 3% благодаря развитию базовых отраслей экономики.

Особенно впечатляющие достижения ожидаются в промышленном секторе: согласно прогнозу, индекс промышленного производства в 2025 году составит 104,5%. Это говорит о стабильном росте и восстановлении производственных мощностей, что крайне важно для экономики республики.

Также Владимир Анатольевич акцентировал внимание на намерениях развивать туристический потенциал региона. В рамках этой инициативы предусмотрено строительство пассажирских причалов в поселке Юрино и селе Кокшайск. Это позволит привлечь больше туристов и улучшить транспортную доступность для путешественников.

Кроме того, в 2025 году продолжится реализация мер финансовой поддержки для малого и среднего предпринимательства. Это создает благоприятные условия для развития бизнеса на локальном уровне, что также способствует укреплению экономики республики.

Такие стратегические планы, озвученные на брифинге, подчеркивают стремление Республики Марий Эл к динамичному и устойчивому развитию.
Печать
В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031