Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 22:57

Перспективы экономики Республики Марий Эл в 2025 году

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
В Доме Дружбы народов Республики Марий Эл прошел важный брифинг, который состоялся под председательством первого заместителя Председателя Правительства Дмитрия Троицкого.

Главной темой обсуждения стала "Планы реализации экономической политики Республики Марий Эл в 2025 году". Мероприятие привлекло множество участников, среди которых были представители органов исполнительной власти, банковского сектора и предприятий региона.

С докладом выступил министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Владимир Халюзин. В своем выступлении он подробно рассказал о ходе реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона на период с 2025 по 2030 годы. По прогнозам, планируется достижение роста валового регионального продукта (ВРП) не менее 3% благодаря развитию базовых отраслей экономики.

Особенно впечатляющие достижения ожидаются в промышленном секторе: согласно прогнозу, индекс промышленного производства в 2025 году составит 104,5%. Это говорит о стабильном росте и восстановлении производственных мощностей, что крайне важно для экономики республики.

Также Владимир Анатольевич акцентировал внимание на намерениях развивать туристический потенциал региона. В рамках этой инициативы предусмотрено строительство пассажирских причалов в поселке Юрино и селе Кокшайск. Это позволит привлечь больше туристов и улучшить транспортную доступность для путешественников.

Кроме того, в 2025 году продолжится реализация мер финансовой поддержки для малого и среднего предпринимательства. Это создает благоприятные условия для развития бизнеса на локальном уровне, что также способствует укреплению экономики республики.

Такие стратегические планы, озвученные на брифинге, подчеркивают стремление Республики Марий Эл к динамичному и устойчивому развитию.
Печать
Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031