Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 20:57

Патрушев и Артамонов обсудили развитие АПК Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Патрушев провёл рабочую встречу с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым. На встрече обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса, экологии и природопользования.

Дмитрий Патрушев отметил, что Липецкая область неизменно остается в числе лидеров по развитию агропромышленного комплекса. Регион занимает первое место в России по производству овощей закрытого грунта в сельхозорганизациях и переработанного картофеля.

«Наше сельское хозяйство – сфера, где у нас поводы исключительно для гордости. Взять хотя бы экспорт сельхозпродукции. С 2019 года рост в 2,5 раза. По итогам прошлого года мы занимаем восьмое место в России по объёму экспорта продукции АПК. Мы не стали больше ориентироваться на заграничные продажи – наши аграрии добились такого уровня, что товаров выпускают в разы больше, чем нужно нам здесь», — прокомментировал Игорь Артамонов.

В рамках встречи поднимались и вопросы образования. В Липецкой области действуют 18 агроклассов. 80% их выпускников становятся студентами вузов и колледжей аграрных направлений. В регионе также открыт первый в России Агрокванториум, где ребята знакомятся с сельхозтехникой.

На встрече также обсудили вопросы природопользования. Липецкая область успешно завершила реализацию мероприятий нацпроекта «Экология» и показывает хороший результат в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами – 53% ТКО обрабатываются на объектах утилизации.
Печать
Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: работать 72 часа в неделю. СПЧ: «У людей есть семьи и дети»20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53Ольга Демичева продолжает дело Елизаветы Глинки16:43Владимир Путин открыл новые объекты в трех регионах16:29На Мальдивах 4 апреля состоится референдум по Конституции страны16:16Балтийские страны не решатся на прямые удары по России16:04В Ярославской области утвердили детского омбудсмена15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031