Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 18:55

Трамп: коррупция в USAID была на невиданном уровне

Фото с сайта:
AP Photo / Carolyn Kaster
Американское агентство по международному развитию (USAID) невероятно коррумпировано. Решение о его реформировании необратимо. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

«Радикальные леваки сходят с ума из-за USAID. И они ничего не смогут с этим сделать из-за того, как тратились деньги, сколько мошенничества, это совершенно неприемлемо. Коррупция была на невиданном ранее уровне. Закройте его!» — поделился своим мнением Трамп. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

Агентство США по международному развитию (USAID) — государственная структура, занимающаяся предоставлением гуманитарной и экономической помощи различным государствам по всему миру. Основные направления работы агентства включают в себя здравоохранение, образование, борьбу с бедностью, поддержку демократических процессов, защиту прав человека, стимулирование развития частного сектора и оперативное вмешательство в случае чрезвычайных ситуаций.

Сенат США выразил мнение, что Трамп может стремиться помочь Российской Федерации в решении украинского кризиса. Эти опасения возникли после решения американского лидера приостановить оказание помощи иностранным государствам через USAID.

После в США вспыхнула волна недовольства к агентству из-за нарушения запрета на отправку военной поддержки Украине. Оказалось, что некоторые работники агентства не соблюдали этот запрет. Как заверил государственный секретарь США Марко Рубио, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать зарубежных партнеров, даже после возможной ликвидации агентства, передает RT.
Печать
Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930