Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 18:55

Трамп: коррупция в USAID была на невиданном уровне

Фото с сайта:
AP Photo / Carolyn Kaster
Американское агентство по международному развитию (USAID) невероятно коррумпировано. Решение о его реформировании необратимо. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

«Радикальные леваки сходят с ума из-за USAID. И они ничего не смогут с этим сделать из-за того, как тратились деньги, сколько мошенничества, это совершенно неприемлемо. Коррупция была на невиданном ранее уровне. Закройте его!» — поделился своим мнением Трамп. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

Агентство США по международному развитию (USAID) — государственная структура, занимающаяся предоставлением гуманитарной и экономической помощи различным государствам по всему миру. Основные направления работы агентства включают в себя здравоохранение, образование, борьбу с бедностью, поддержку демократических процессов, защиту прав человека, стимулирование развития частного сектора и оперативное вмешательство в случае чрезвычайных ситуаций.

Сенат США выразил мнение, что Трамп может стремиться помочь Российской Федерации в решении украинского кризиса. Эти опасения возникли после решения американского лидера приостановить оказание помощи иностранным государствам через USAID.

После в США вспыхнула волна недовольства к агентству из-за нарушения запрета на отправку военной поддержки Украине. Оказалось, что некоторые работники агентства не соблюдали этот запрет. Как заверил государственный секретарь США Марко Рубио, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать зарубежных партнеров, даже после возможной ликвидации агентства, передает RT.
Печать
Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58Предварительное голосование: взгляд за кулисы17:56Выгодные условия для бизнеса создают в промышленном парке Приморья17:41В доход РФ изъяли кубанскую агрофирму «Союз»17:36В Дагестане по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала17:31РЭО проведет в центрах московского долголетия экологические уроки17:27Венгерский провал17:00Самарский вице-губернатор уйдет из правительства региона16:58Обнародован рейтинг полезности депутатов Госдумы16:46Венгрию вернули в Евросоюз в качестве заднескамеечника16:37Пасхальное перемирие: «Зеркальных действий» у Киева не вышло16:31Жители Хакасии поддержали идею об установке памятника Сталину16:19Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Индонезии16:06Наблюдатели оценили итоги выборов в Коми и Хабаровском крае15:55Путин утвердил список поручений по паводку в Дагестане15:39Стартап «Эль Пять»: космос, кадры и Арктика в одной системе15:24Выпускник школы губернатора возглавил минпромторг Кировской области15:09Итоги выборов 12 апреля14:55Использовать изображения Жириновского или Ленина не получится14:54Рейтинги власти: единороссы «на минимуме»14:42Пермский депутат Госдумы заявился на праймериз «Единой России»14:38На местных выборах в Коми победили кандидаты от ЕР и СР14:24Депутат Госдумы от Чукотки заявила, что не будет переизбираться14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930