Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 18:55

Трамп: коррупция в USAID была на невиданном уровне

Фото с сайта:
AP Photo / Carolyn Kaster
Американское агентство по международному развитию (USAID) невероятно коррумпировано. Решение о его реформировании необратимо. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

«Радикальные леваки сходят с ума из-за USAID. И они ничего не смогут с этим сделать из-за того, как тратились деньги, сколько мошенничества, это совершенно неприемлемо. Коррупция была на невиданном ранее уровне. Закройте его!» — поделился своим мнением Трамп. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

Агентство США по международному развитию (USAID) — государственная структура, занимающаяся предоставлением гуманитарной и экономической помощи различным государствам по всему миру. Основные направления работы агентства включают в себя здравоохранение, образование, борьбу с бедностью, поддержку демократических процессов, защиту прав человека, стимулирование развития частного сектора и оперативное вмешательство в случае чрезвычайных ситуаций.

Сенат США выразил мнение, что Трамп может стремиться помочь Российской Федерации в решении украинского кризиса. Эти опасения возникли после решения американского лидера приостановить оказание помощи иностранным государствам через USAID.

После в США вспыхнула волна недовольства к агентству из-за нарушения запрета на отправку военной поддержки Украине. Оказалось, что некоторые работники агентства не соблюдали этот запрет. Как заверил государственный секретарь США Марко Рубио, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать зарубежных партнеров, даже после возможной ликвидации агентства, передает RT.
Печать
Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30