Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 18:55

Трамп: коррупция в USAID была на невиданном уровне

Фото с сайта:
AP Photo / Carolyn Kaster
Американское агентство по международному развитию (USAID) невероятно коррумпировано. Решение о его реформировании необратимо. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

«Радикальные леваки сходят с ума из-за USAID. И они ничего не смогут с этим сделать из-за того, как тратились деньги, сколько мошенничества, это совершенно неприемлемо. Коррупция была на невиданном ранее уровне. Закройте его!» — поделился своим мнением Трамп. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

Агентство США по международному развитию (USAID) — государственная структура, занимающаяся предоставлением гуманитарной и экономической помощи различным государствам по всему миру. Основные направления работы агентства включают в себя здравоохранение, образование, борьбу с бедностью, поддержку демократических процессов, защиту прав человека, стимулирование развития частного сектора и оперативное вмешательство в случае чрезвычайных ситуаций.

Сенат США выразил мнение, что Трамп может стремиться помочь Российской Федерации в решении украинского кризиса. Эти опасения возникли после решения американского лидера приостановить оказание помощи иностранным государствам через USAID.

После в США вспыхнула волна недовольства к агентству из-за нарушения запрета на отправку военной поддержки Украине. Оказалось, что некоторые работники агентства не соблюдали этот запрет. Как заверил государственный секретарь США Марко Рубио, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать зарубежных партнеров, даже после возможной ликвидации агентства, передает RT.
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031