Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 16:34

Парламенты Алтая и Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
elkurultay.ru
Сегодня, 7 февраля, состоялась церемония подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Государственным Собранием – Эл Курултай Республики Алтай и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.

Соглашение, подписанное спикерами Эжером Ялбаковым и Александром Бельским, предусматривает обмен опытом по ключевым направлениям, в том числе по организации мониторинга исполнения федерального законодательства, законодательства Республики Алтай и Санкт-Петербурга, проведению анализа и оценки эффективности федерального законодательства, законодательства сторон с целью выработки совместных предложений по его совершенствованию.

В числе приоритетных направлений сотрудничества в законодательной сфере предусмотрено правовое регулирование организации местного самоуправления, а также развитие культуры, образования, физической культуры, спорта и туризма, молодежной политики и другие вопросы, представляющие общий интерес.

После церемонии подписания документа состоялась встреча с представителями республиканских СМИ.

Эжер Ялбаков сказал, что подписание Соглашения открывает новую страницу отношений между парламентами и расширит возможности для двухсторонних контактов.

«Мы намерены совершенствовать законодательство в природоохранной деятельности, обращении с ТБО, несанкционированными свалками. При встрече с населением наши избиратели в первоочередном порядке задают эти важные вопросы. А также планируем тесно сотрудничать с профильными комитетами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга», – подчеркнул Эжер Алексеевич.

Александр Бельский заметил, что для него и коллег большая честь побывать на Алтае – в замечательной, отличительной природной красотой республике. Он заверил, что после подписания Соглашения, обязательно будет разработана «дорожная карта». В Законодательном Собрании принято закреплять за своими депутатами соглашения, которые подписываются, чтобы они не превратились в формальность. По вопросу уборки мусора, несанкционированными свалками у нас есть большой положительный опыт и мы готовы с ним поделиться, – отметил Александр Николаевич.

В ходе встречи были затронуты вопросы взаимодействия в организации детского отдыха, туризма, экологического просвещения двух регионов.

Отметим, что депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга находятся с официальным визитом в Республике Алтай. Они приняли участие в возложении цветов к Вечному огню на Мемориальном комплексе «Парк Победы» и к мемориальной плите города-героя Ленинграда. Кроме того, спикеры Эжер Ялбаков и Александр Бельский навестили блокадницу Ленинграда Эллу Молодых.
Печать
Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930