Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 16:34

Парламенты Алтая и Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
elkurultay.ru
Сегодня, 7 февраля, состоялась церемония подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Государственным Собранием – Эл Курултай Республики Алтай и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.

Соглашение, подписанное спикерами Эжером Ялбаковым и Александром Бельским, предусматривает обмен опытом по ключевым направлениям, в том числе по организации мониторинга исполнения федерального законодательства, законодательства Республики Алтай и Санкт-Петербурга, проведению анализа и оценки эффективности федерального законодательства, законодательства сторон с целью выработки совместных предложений по его совершенствованию.

В числе приоритетных направлений сотрудничества в законодательной сфере предусмотрено правовое регулирование организации местного самоуправления, а также развитие культуры, образования, физической культуры, спорта и туризма, молодежной политики и другие вопросы, представляющие общий интерес.

После церемонии подписания документа состоялась встреча с представителями республиканских СМИ.

Эжер Ялбаков сказал, что подписание Соглашения открывает новую страницу отношений между парламентами и расширит возможности для двухсторонних контактов.

«Мы намерены совершенствовать законодательство в природоохранной деятельности, обращении с ТБО, несанкционированными свалками. При встрече с населением наши избиратели в первоочередном порядке задают эти важные вопросы. А также планируем тесно сотрудничать с профильными комитетами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга», – подчеркнул Эжер Алексеевич.

Александр Бельский заметил, что для него и коллег большая честь побывать на Алтае – в замечательной, отличительной природной красотой республике. Он заверил, что после подписания Соглашения, обязательно будет разработана «дорожная карта». В Законодательном Собрании принято закреплять за своими депутатами соглашения, которые подписываются, чтобы они не превратились в формальность. По вопросу уборки мусора, несанкционированными свалками у нас есть большой положительный опыт и мы готовы с ним поделиться, – отметил Александр Николаевич.

В ходе встречи были затронуты вопросы взаимодействия в организации детского отдыха, туризма, экологического просвещения двух регионов.

Отметим, что депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга находятся с официальным визитом в Республике Алтай. Они приняли участие в возложении цветов к Вечному огню на Мемориальном комплексе «Парк Победы» и к мемориальной плите города-героя Ленинграда. Кроме того, спикеры Эжер Ялбаков и Александр Бельский навестили блокадницу Ленинграда Эллу Молодых.
Печать
Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930