Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 16:34

Парламенты Алтая и Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
elkurultay.ru
Сегодня, 7 февраля, состоялась церемония подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Государственным Собранием – Эл Курултай Республики Алтай и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.

Соглашение, подписанное спикерами Эжером Ялбаковым и Александром Бельским, предусматривает обмен опытом по ключевым направлениям, в том числе по организации мониторинга исполнения федерального законодательства, законодательства Республики Алтай и Санкт-Петербурга, проведению анализа и оценки эффективности федерального законодательства, законодательства сторон с целью выработки совместных предложений по его совершенствованию.

В числе приоритетных направлений сотрудничества в законодательной сфере предусмотрено правовое регулирование организации местного самоуправления, а также развитие культуры, образования, физической культуры, спорта и туризма, молодежной политики и другие вопросы, представляющие общий интерес.

После церемонии подписания документа состоялась встреча с представителями республиканских СМИ.

Эжер Ялбаков сказал, что подписание Соглашения открывает новую страницу отношений между парламентами и расширит возможности для двухсторонних контактов.

«Мы намерены совершенствовать законодательство в природоохранной деятельности, обращении с ТБО, несанкционированными свалками. При встрече с населением наши избиратели в первоочередном порядке задают эти важные вопросы. А также планируем тесно сотрудничать с профильными комитетами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга», – подчеркнул Эжер Алексеевич.

Александр Бельский заметил, что для него и коллег большая честь побывать на Алтае – в замечательной, отличительной природной красотой республике. Он заверил, что после подписания Соглашения, обязательно будет разработана «дорожная карта». В Законодательном Собрании принято закреплять за своими депутатами соглашения, которые подписываются, чтобы они не превратились в формальность. По вопросу уборки мусора, несанкционированными свалками у нас есть большой положительный опыт и мы готовы с ним поделиться, – отметил Александр Николаевич.

В ходе встречи были затронуты вопросы взаимодействия в организации детского отдыха, туризма, экологического просвещения двух регионов.

Отметим, что депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга находятся с официальным визитом в Республике Алтай. Они приняли участие в возложении цветов к Вечному огню на Мемориальном комплексе «Парк Победы» и к мемориальной плите города-героя Ленинграда. Кроме того, спикеры Эжер Ялбаков и Александр Бельский навестили блокадницу Ленинграда Эллу Молодых.
Печать
Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031