Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 16:34

Парламенты Алтая и Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
elkurultay.ru
Сегодня, 7 февраля, состоялась церемония подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Государственным Собранием – Эл Курултай Республики Алтай и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.

Соглашение, подписанное спикерами Эжером Ялбаковым и Александром Бельским, предусматривает обмен опытом по ключевым направлениям, в том числе по организации мониторинга исполнения федерального законодательства, законодательства Республики Алтай и Санкт-Петербурга, проведению анализа и оценки эффективности федерального законодательства, законодательства сторон с целью выработки совместных предложений по его совершенствованию.

В числе приоритетных направлений сотрудничества в законодательной сфере предусмотрено правовое регулирование организации местного самоуправления, а также развитие культуры, образования, физической культуры, спорта и туризма, молодежной политики и другие вопросы, представляющие общий интерес.

После церемонии подписания документа состоялась встреча с представителями республиканских СМИ.

Эжер Ялбаков сказал, что подписание Соглашения открывает новую страницу отношений между парламентами и расширит возможности для двухсторонних контактов.

«Мы намерены совершенствовать законодательство в природоохранной деятельности, обращении с ТБО, несанкционированными свалками. При встрече с населением наши избиратели в первоочередном порядке задают эти важные вопросы. А также планируем тесно сотрудничать с профильными комитетами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга», – подчеркнул Эжер Алексеевич.

Александр Бельский заметил, что для него и коллег большая честь побывать на Алтае – в замечательной, отличительной природной красотой республике. Он заверил, что после подписания Соглашения, обязательно будет разработана «дорожная карта». В Законодательном Собрании принято закреплять за своими депутатами соглашения, которые подписываются, чтобы они не превратились в формальность. По вопросу уборки мусора, несанкционированными свалками у нас есть большой положительный опыт и мы готовы с ним поделиться, – отметил Александр Николаевич.

В ходе встречи были затронуты вопросы взаимодействия в организации детского отдыха, туризма, экологического просвещения двух регионов.

Отметим, что депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга находятся с официальным визитом в Республике Алтай. Они приняли участие в возложении цветов к Вечному огню на Мемориальном комплексе «Парк Победы» и к мемориальной плите города-героя Ленинграда. Кроме того, спикеры Эжер Ялбаков и Александр Бельский навестили блокадницу Ленинграда Эллу Молодых.
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031