Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 16:34

Парламенты Алтая и Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
elkurultay.ru
Сегодня, 7 февраля, состоялась церемония подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Государственным Собранием – Эл Курултай Республики Алтай и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.

Соглашение, подписанное спикерами Эжером Ялбаковым и Александром Бельским, предусматривает обмен опытом по ключевым направлениям, в том числе по организации мониторинга исполнения федерального законодательства, законодательства Республики Алтай и Санкт-Петербурга, проведению анализа и оценки эффективности федерального законодательства, законодательства сторон с целью выработки совместных предложений по его совершенствованию.

В числе приоритетных направлений сотрудничества в законодательной сфере предусмотрено правовое регулирование организации местного самоуправления, а также развитие культуры, образования, физической культуры, спорта и туризма, молодежной политики и другие вопросы, представляющие общий интерес.

После церемонии подписания документа состоялась встреча с представителями республиканских СМИ.

Эжер Ялбаков сказал, что подписание Соглашения открывает новую страницу отношений между парламентами и расширит возможности для двухсторонних контактов.

«Мы намерены совершенствовать законодательство в природоохранной деятельности, обращении с ТБО, несанкционированными свалками. При встрече с населением наши избиратели в первоочередном порядке задают эти важные вопросы. А также планируем тесно сотрудничать с профильными комитетами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга», – подчеркнул Эжер Алексеевич.

Александр Бельский заметил, что для него и коллег большая честь побывать на Алтае – в замечательной, отличительной природной красотой республике. Он заверил, что после подписания Соглашения, обязательно будет разработана «дорожная карта». В Законодательном Собрании принято закреплять за своими депутатами соглашения, которые подписываются, чтобы они не превратились в формальность. По вопросу уборки мусора, несанкционированными свалками у нас есть большой положительный опыт и мы готовы с ним поделиться, – отметил Александр Николаевич.

В ходе встречи были затронуты вопросы взаимодействия в организации детского отдыха, туризма, экологического просвещения двух регионов.

Отметим, что депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга находятся с официальным визитом в Республике Алтай. Они приняли участие в возложении цветов к Вечному огню на Мемориальном комплексе «Парк Победы» и к мемориальной плите города-героя Ленинграда. Кроме того, спикеры Эжер Ялбаков и Александр Бельский навестили блокадницу Ленинграда Эллу Молодых.
Печать
22 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031