Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 12:42

Девятый резидент появится в Ростовской особой экономической зоне

Фото с сайта:
donland.ru
В Ростовской особой экономической зоне вскоре появится девятый резидент. Об этом сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.

Он провел совещание, на котором обсуждалась дальнейшая работа ОЭЗ.

«Особая экономическая зона произвела на меня очень приятное впечатление, когда я там побывал, и скорость, с которой она была создана, и количество резидентов», – сказал Юрий Слюсарь.

В настоящее время там уже работают восемь резидентов. По оценке, за десять лет их работы ожидается поступление в виде налогов во все бюджеты более 18,9 млрд рублей.

Сегодня совет по вопросам предпринимательской деятельности ОЭЗ «Ростовская» согласовал еще одного, девятого по счету, резидента.

Компания «Металвед» намерена реализовать в Новочеркасске проект по производству металлоконструкций, запустив производство до конца нынешнего года. После подписания соответствующего соглашения и регистрации в Минэкономразвитии России новый резидент сможет быть внесен в сводный федеральный реестр ОЭЗ.

Глава донского региона поручил минэкономразвития Дона совершенствовать механизмы поддержки в особой экономической зоне «Ростовская».
Печать
В Курске прошел фестиваль адаптивного спорта11:15Переподтверждение стасус-кво региональных групп влияния11:02Мандат Ягубова в заксобрании Ставрополья передали Кашурину10:51Глава Баунтовского района Бурятии досрочно покидает пост10:43Россия не намерена договариваться с Западной Европой по Украине10:32Македонская назначена сенатором от заксобрания Мордовии10:23Питер Тиль обвинил Обаму в эксплуатации страхов перед ИИ10:13В Курске открыли военно-патриотическую выставку «Связь поколений»09:49VII Общероссийский конгресс инженеров стартовал в Комсомольске-на-Амуре09:36Штатную численность госорганов Красноярского края сократят на 15%09:25В Ленинградской области выберут лучшие благотворительные практики09:16В Якутии обсудили реализацию миграционной политики09:06Ведерников отметил масштабный и комплексный подход ТОС к проектам08:55Протесты в Албании: демонстранты требуют отставки премьера08:49Бюджет Сахалинской области увеличился на 28,7 млрд рублей08:44Шесть пакетов решений в интересах местного бизнеса приняли в Приморье08:32Мирошник в ООН рассказал о пытках российских пленных на Украине08:19Правительство Мордовии возглавил Батыр Эмеев08:04Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031