Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 10:02

Губернатор Приамурья встретился с участниками ветеранами СВО

Фото с сайта:
amurobl.ru
Во время рабочего визита в Архаринский округ, Василий Орлов встретился с ветеранами СВО и их семьями. Целью встречи было обсудить с участниками те проблемы, с которыми они сталкиваются после возвращения из зоны боевых действий.

«Встречи с участниками спецоперации теперь будут проходить постоянно при посещении территорий. Обсуждать будем в первую очередь насущные вопросы: трудоустройство, обучение и медобслуживание. В регионе действует ряд программ поддержки ветеранов и членов их семей, в частности, мы помогаем финансово открывать собственное дело. Успешные примеры уже есть. При этом мы готовы обсуждать, какие дополнительные решения с нашей стороны нужны для того, чтобы эффективнее помогать ветеранам», - сказал Василий Орлов.

Глава региона сообщил, что в регионе планируется запустить аналог федеральной программы «Время героев» - «Герои своего времени». Ее цель — подготовить будущих руководителей органов исполнительной власти и муниципалитетов, общественных организаций и бизнеса. Ветераны, вошедшие в программу, бесплатно получат необходимое образование.

Глава муниципалитета рассказала о том, какую поддержку участникам СВО и их семьям оказывает созданный в муниципалитете штаб помощи участникам СВО и их семьям. Также большую помощь ветеранам оказывает Амурский филиал Фонда «Защитники Отечества». Его руководитель Мария Тимощук отметила, что социальные координаторы фонда работают почти во всех муниципалитетах области, есть представитель фонда и в Архаринском округе.

Отдельно Губернатор выделил роль ветеранов в патриотическом воспитании молодежи.

«Год защитника Отечества» объявленный Президентом страны – во многом это работа с молодежью. Вы должны быть для них примером служения родине. Так же как потом они станут примером для своих детей» - сказал Губернатор.
Печать
Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59Индия вместо Центральной Азии: что это значит16:48Болсонару лидирует перед II туром выборов президента Бразилии16:39В России обновят правила проектирования геологоразведочных работ16:26Выборы, после которых может не быть нового правительства16:17Сергей Сорокин избран главой Шадринска в Курганской области16:02«Единая Россия» примет на съезде 5 декабря программный манифест15:46На местных выборах в Якутии проводится досрочное голосование15:35Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031