Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 10:02

Губернатор Приамурья встретился с участниками ветеранами СВО

Фото с сайта:
amurobl.ru
Во время рабочего визита в Архаринский округ, Василий Орлов встретился с ветеранами СВО и их семьями. Целью встречи было обсудить с участниками те проблемы, с которыми они сталкиваются после возвращения из зоны боевых действий.

«Встречи с участниками спецоперации теперь будут проходить постоянно при посещении территорий. Обсуждать будем в первую очередь насущные вопросы: трудоустройство, обучение и медобслуживание. В регионе действует ряд программ поддержки ветеранов и членов их семей, в частности, мы помогаем финансово открывать собственное дело. Успешные примеры уже есть. При этом мы готовы обсуждать, какие дополнительные решения с нашей стороны нужны для того, чтобы эффективнее помогать ветеранам», - сказал Василий Орлов.

Глава региона сообщил, что в регионе планируется запустить аналог федеральной программы «Время героев» - «Герои своего времени». Ее цель — подготовить будущих руководителей органов исполнительной власти и муниципалитетов, общественных организаций и бизнеса. Ветераны, вошедшие в программу, бесплатно получат необходимое образование.

Глава муниципалитета рассказала о том, какую поддержку участникам СВО и их семьям оказывает созданный в муниципалитете штаб помощи участникам СВО и их семьям. Также большую помощь ветеранам оказывает Амурский филиал Фонда «Защитники Отечества». Его руководитель Мария Тимощук отметила, что социальные координаторы фонда работают почти во всех муниципалитетах области, есть представитель фонда и в Архаринском округе.

Отдельно Губернатор выделил роль ветеранов в патриотическом воспитании молодежи.

«Год защитника Отечества» объявленный Президентом страны – во многом это работа с молодежью. Вы должны быть для них примером служения родине. Так же как потом они станут примером для своих детей» - сказал Губернатор.
Печать
Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23На выборах президента Болгарии лидирует Илияна Йотова10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031