Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 10:02

Губернатор Приамурья встретился с участниками ветеранами СВО

Фото с сайта:
amurobl.ru
Во время рабочего визита в Архаринский округ, Василий Орлов встретился с ветеранами СВО и их семьями. Целью встречи было обсудить с участниками те проблемы, с которыми они сталкиваются после возвращения из зоны боевых действий.

«Встречи с участниками спецоперации теперь будут проходить постоянно при посещении территорий. Обсуждать будем в первую очередь насущные вопросы: трудоустройство, обучение и медобслуживание. В регионе действует ряд программ поддержки ветеранов и членов их семей, в частности, мы помогаем финансово открывать собственное дело. Успешные примеры уже есть. При этом мы готовы обсуждать, какие дополнительные решения с нашей стороны нужны для того, чтобы эффективнее помогать ветеранам», - сказал Василий Орлов.

Глава региона сообщил, что в регионе планируется запустить аналог федеральной программы «Время героев» - «Герои своего времени». Ее цель — подготовить будущих руководителей органов исполнительной власти и муниципалитетов, общественных организаций и бизнеса. Ветераны, вошедшие в программу, бесплатно получат необходимое образование.

Глава муниципалитета рассказала о том, какую поддержку участникам СВО и их семьям оказывает созданный в муниципалитете штаб помощи участникам СВО и их семьям. Также большую помощь ветеранам оказывает Амурский филиал Фонда «Защитники Отечества». Его руководитель Мария Тимощук отметила, что социальные координаторы фонда работают почти во всех муниципалитетах области, есть представитель фонда и в Архаринском округе.

Отдельно Губернатор выделил роль ветеранов в патриотическом воспитании молодежи.

«Год защитника Отечества» объявленный Президентом страны – во многом это работа с молодежью. Вы должны быть для них примером служения родине. Так же как потом они станут примером для своих детей» - сказал Губернатор.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031