Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 10:02

Губернатор Приамурья встретился с участниками ветеранами СВО

Фото с сайта:
amurobl.ru
Во время рабочего визита в Архаринский округ, Василий Орлов встретился с ветеранами СВО и их семьями. Целью встречи было обсудить с участниками те проблемы, с которыми они сталкиваются после возвращения из зоны боевых действий.

«Встречи с участниками спецоперации теперь будут проходить постоянно при посещении территорий. Обсуждать будем в первую очередь насущные вопросы: трудоустройство, обучение и медобслуживание. В регионе действует ряд программ поддержки ветеранов и членов их семей, в частности, мы помогаем финансово открывать собственное дело. Успешные примеры уже есть. При этом мы готовы обсуждать, какие дополнительные решения с нашей стороны нужны для того, чтобы эффективнее помогать ветеранам», - сказал Василий Орлов.

Глава региона сообщил, что в регионе планируется запустить аналог федеральной программы «Время героев» - «Герои своего времени». Ее цель — подготовить будущих руководителей органов исполнительной власти и муниципалитетов, общественных организаций и бизнеса. Ветераны, вошедшие в программу, бесплатно получат необходимое образование.

Глава муниципалитета рассказала о том, какую поддержку участникам СВО и их семьям оказывает созданный в муниципалитете штаб помощи участникам СВО и их семьям. Также большую помощь ветеранам оказывает Амурский филиал Фонда «Защитники Отечества». Его руководитель Мария Тимощук отметила, что социальные координаторы фонда работают почти во всех муниципалитетах области, есть представитель фонда и в Архаринском округе.

Отдельно Губернатор выделил роль ветеранов в патриотическом воспитании молодежи.

«Год защитника Отечества» объявленный Президентом страны – во многом это работа с молодежью. Вы должны быть для них примером служения родине. Так же как потом они станут примером для своих детей» - сказал Губернатор.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930