Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 10:02

Губернатор Приамурья встретился с участниками ветеранами СВО

Фото с сайта:
amurobl.ru
Во время рабочего визита в Архаринский округ, Василий Орлов встретился с ветеранами СВО и их семьями. Целью встречи было обсудить с участниками те проблемы, с которыми они сталкиваются после возвращения из зоны боевых действий.

«Встречи с участниками спецоперации теперь будут проходить постоянно при посещении территорий. Обсуждать будем в первую очередь насущные вопросы: трудоустройство, обучение и медобслуживание. В регионе действует ряд программ поддержки ветеранов и членов их семей, в частности, мы помогаем финансово открывать собственное дело. Успешные примеры уже есть. При этом мы готовы обсуждать, какие дополнительные решения с нашей стороны нужны для того, чтобы эффективнее помогать ветеранам», - сказал Василий Орлов.

Глава региона сообщил, что в регионе планируется запустить аналог федеральной программы «Время героев» - «Герои своего времени». Ее цель — подготовить будущих руководителей органов исполнительной власти и муниципалитетов, общественных организаций и бизнеса. Ветераны, вошедшие в программу, бесплатно получат необходимое образование.

Глава муниципалитета рассказала о том, какую поддержку участникам СВО и их семьям оказывает созданный в муниципалитете штаб помощи участникам СВО и их семьям. Также большую помощь ветеранам оказывает Амурский филиал Фонда «Защитники Отечества». Его руководитель Мария Тимощук отметила, что социальные координаторы фонда работают почти во всех муниципалитетах области, есть представитель фонда и в Архаринском округе.

Отдельно Губернатор выделил роль ветеранов в патриотическом воспитании молодежи.

«Год защитника Отечества» объявленный Президентом страны – во многом это работа с молодежью. Вы должны быть для них примером служения родине. Так же как потом они станут примером для своих детей» - сказал Губернатор.
Печать
Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930