Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 08:02

Федорищев сообщил о результатах проверки чиновников на полиграфе

Фото с сайта:
kremlin.ru
Эффективность тестирования сотрудников правительства Самарской области на полиграфе составляет 90-95%, но для проведения качественного тестирования пришлось сменить трех специалистов-полиграфологов. Об этом сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в интервью радио "Комсомольская правда".

"Результаты [тестирования на полиграфе] очень интересные. Мы уже сменили двух полиграфологов, потому что такая интересная система, когда все друг друга покрывают, - дошло до того, что первый полиграфолог, с которой мы работали, формулировала вопросы так, чтобы было удобно на них отвечать", - рассказал Федорищев. Он добавил, что уже установлено, кто из сотрудников и какой участок своей работы не хотел освещать.

Второй полиграфолог, по словам губернатора, не справился с темпом работы, но сейчас работа отлажена. "Технология позволяет на 90-95% объективно посмотреть на любую ситуацию. А там, где остается люфт 5-10%, серая зона, там можно поговорить спокойно по фактам с человеком и спросить, а как было на самом деле?" - подчеркнул он.

По мнению Федорищева, в Самарской области накоплено много "сюжетов, где без полиграфа не разберешься". Губернатор рассказал, что сам уже три раза прошел проверку на "детекторе лжи" для того, чтобы понимать процесс изнутри.

15 ноября 2024 года на заседании Самарской губернской думы Федорищев назвал борьбу с коррупцией одним из важных направлений работы. Позднее он сообщил, что члены правительства будут проходить проверку на полиграфе в случае конфликтных ситуаций и сигналов о возможной коррупционной деятельности.
Печать
Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55Негативная позиция к «человейнико-строительству» становится актуальной17:44США отказываются от роли посредника?17:4190% автомобилистов считают наличие СИМ на дорогах аварийно опасным17:12Возрождение геологии17:01Главу Усть-Канского района Республики Алтай выберут в марте16:57Индусы пытаются закрепить любые поставки нефти16:48Депутаты сократили число мандатов в Липецком облсовете16:38Кондратьев назначил главу Приморско-Ахтарского округа16:27Безапелляционная двойственность стандартов16:17Не население для отчетов, а представители власти – для населения15:56Сформирован новый состав молодежного парламента Псковской области15:47Партия идет в ногу со временем15:30Партии в США достигли компромисса, чтобы избежать шатдауна15:19Опубликован доклад по преступлениям киевского режима в 2025 году15:10Проблема в том, что с Meta* невозможно наладить нормальную связь15:06В Азербайджане еще на три месяца продлили арест россиянам14:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031