Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 08:02

Федорищев сообщил о результатах проверки чиновников на полиграфе

Фото с сайта:
kremlin.ru
Эффективность тестирования сотрудников правительства Самарской области на полиграфе составляет 90-95%, но для проведения качественного тестирования пришлось сменить трех специалистов-полиграфологов. Об этом сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в интервью радио "Комсомольская правда".

"Результаты [тестирования на полиграфе] очень интересные. Мы уже сменили двух полиграфологов, потому что такая интересная система, когда все друг друга покрывают, - дошло до того, что первый полиграфолог, с которой мы работали, формулировала вопросы так, чтобы было удобно на них отвечать", - рассказал Федорищев. Он добавил, что уже установлено, кто из сотрудников и какой участок своей работы не хотел освещать.

Второй полиграфолог, по словам губернатора, не справился с темпом работы, но сейчас работа отлажена. "Технология позволяет на 90-95% объективно посмотреть на любую ситуацию. А там, где остается люфт 5-10%, серая зона, там можно поговорить спокойно по фактам с человеком и спросить, а как было на самом деле?" - подчеркнул он.

По мнению Федорищева, в Самарской области накоплено много "сюжетов, где без полиграфа не разберешься". Губернатор рассказал, что сам уже три раза прошел проверку на "детекторе лжи" для того, чтобы понимать процесс изнутри.

15 ноября 2024 года на заседании Самарской губернской думы Федорищев назвал борьбу с коррупцией одним из важных направлений работы. Позднее он сообщил, что члены правительства будут проходить проверку на полиграфе в случае конфликтных ситуаций и сигналов о возможной коррупционной деятельности.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031