Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 08:02

Федорищев сообщил о результатах проверки чиновников на полиграфе

Фото с сайта:
kremlin.ru
Эффективность тестирования сотрудников правительства Самарской области на полиграфе составляет 90-95%, но для проведения качественного тестирования пришлось сменить трех специалистов-полиграфологов. Об этом сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в интервью радио "Комсомольская правда".

"Результаты [тестирования на полиграфе] очень интересные. Мы уже сменили двух полиграфологов, потому что такая интересная система, когда все друг друга покрывают, - дошло до того, что первый полиграфолог, с которой мы работали, формулировала вопросы так, чтобы было удобно на них отвечать", - рассказал Федорищев. Он добавил, что уже установлено, кто из сотрудников и какой участок своей работы не хотел освещать.

Второй полиграфолог, по словам губернатора, не справился с темпом работы, но сейчас работа отлажена. "Технология позволяет на 90-95% объективно посмотреть на любую ситуацию. А там, где остается люфт 5-10%, серая зона, там можно поговорить спокойно по фактам с человеком и спросить, а как было на самом деле?" - подчеркнул он.

По мнению Федорищева, в Самарской области накоплено много "сюжетов, где без полиграфа не разберешься". Губернатор рассказал, что сам уже три раза прошел проверку на "детекторе лжи" для того, чтобы понимать процесс изнутри.

15 ноября 2024 года на заседании Самарской губернской думы Федорищев назвал борьбу с коррупцией одним из важных направлений работы. Позднее он сообщил, что члены правительства будут проходить проверку на полиграфе в случае конфликтных ситуаций и сигналов о возможной коррупционной деятельности.
Печать
2025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23В Кузбассе внедряют систему дистанционного управления для промышленности10:01Политический технолог эволюционирует в социального архитектора09:54Депутат Госдумы от Тывы Айдын Сарыглар избран мэром Кызыла09:49Правительство Новосибирской области одобрило законопроект о реформе МСУ09:39Лидию Герасимову переизбрали главой ОП Омской области09:28Премьер-министр ЛНР Ковальчук обозначил задачи региона на 2026 год09:16В Госдуме выступили за жесткий ответ на атаку резиденции Путина09:04Рыбальченко подтвердил возможность введения базового дохода в РФ08:53Казаки Сахалинской области подвели итоги работы за 2025 год08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031