Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 08:02

Федорищев сообщил о результатах проверки чиновников на полиграфе

Фото с сайта:
kremlin.ru
Эффективность тестирования сотрудников правительства Самарской области на полиграфе составляет 90-95%, но для проведения качественного тестирования пришлось сменить трех специалистов-полиграфологов. Об этом сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в интервью радио "Комсомольская правда".

"Результаты [тестирования на полиграфе] очень интересные. Мы уже сменили двух полиграфологов, потому что такая интересная система, когда все друг друга покрывают, - дошло до того, что первый полиграфолог, с которой мы работали, формулировала вопросы так, чтобы было удобно на них отвечать", - рассказал Федорищев. Он добавил, что уже установлено, кто из сотрудников и какой участок своей работы не хотел освещать.

Второй полиграфолог, по словам губернатора, не справился с темпом работы, но сейчас работа отлажена. "Технология позволяет на 90-95% объективно посмотреть на любую ситуацию. А там, где остается люфт 5-10%, серая зона, там можно поговорить спокойно по фактам с человеком и спросить, а как было на самом деле?" - подчеркнул он.

По мнению Федорищева, в Самарской области накоплено много "сюжетов, где без полиграфа не разберешься". Губернатор рассказал, что сам уже три раза прошел проверку на "детекторе лжи" для того, чтобы понимать процесс изнутри.

15 ноября 2024 года на заседании Самарской губернской думы Федорищев назвал борьбу с коррупцией одним из важных направлений работы. Позднее он сообщил, что члены правительства будут проходить проверку на полиграфе в случае конфликтных ситуаций и сигналов о возможной коррупционной деятельности.
Печать
Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930