Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 08:02

Федорищев сообщил о результатах проверки чиновников на полиграфе

Фото с сайта:
kremlin.ru
Эффективность тестирования сотрудников правительства Самарской области на полиграфе составляет 90-95%, но для проведения качественного тестирования пришлось сменить трех специалистов-полиграфологов. Об этом сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в интервью радио "Комсомольская правда".

"Результаты [тестирования на полиграфе] очень интересные. Мы уже сменили двух полиграфологов, потому что такая интересная система, когда все друг друга покрывают, - дошло до того, что первый полиграфолог, с которой мы работали, формулировала вопросы так, чтобы было удобно на них отвечать", - рассказал Федорищев. Он добавил, что уже установлено, кто из сотрудников и какой участок своей работы не хотел освещать.

Второй полиграфолог, по словам губернатора, не справился с темпом работы, но сейчас работа отлажена. "Технология позволяет на 90-95% объективно посмотреть на любую ситуацию. А там, где остается люфт 5-10%, серая зона, там можно поговорить спокойно по фактам с человеком и спросить, а как было на самом деле?" - подчеркнул он.

По мнению Федорищева, в Самарской области накоплено много "сюжетов, где без полиграфа не разберешься". Губернатор рассказал, что сам уже три раза прошел проверку на "детекторе лжи" для того, чтобы понимать процесс изнутри.

15 ноября 2024 года на заседании Самарской губернской думы Федорищев назвал борьбу с коррупцией одним из важных направлений работы. Позднее он сообщил, что члены правительства будут проходить проверку на полиграфе в случае конфликтных ситуаций и сигналов о возможной коррупционной деятельности.
Печать
Украина может лишиться поддержки после выборов в Европе11:47Зюганов вспомнил Чапаева, говоря о схеме «чет-нечет» Клычкова11:40Германия изменила подход к переговорам с Россией11:34Жители отдаленных сел Приморья находят работу благодаря центру «Работа России»11:28Компания-разработчик рассказала о «мессенджере для заключенных»11:17Основатель Readovka останется под стражей по делу о хищении 1 млрд рублей11:06СМИ: Нилова и Диденко не будет в новом созыве Госдумы10:59Мадьяр поддержал избрание шахматистки Полгар президентом Венгрии10:47На Алтае состоялся праздник алтайского народа Эл Ойын10:36Надеждин* отказался от участия в выборах в Госдуму10:23Вологодский губернатор открыл памятник Сталину в Череповце10:11Российские школьники завоевали 6 медалей Международной математической олимпиады10:02На фестивале «Берингов пролив» представили туристический потенциал Чукотки09:48На Колыме отметили «Бакылдыдяк»09:36Хабаровский край поборется за звание «Просветительский регион года»09:27Выборы брянского губернатора: кандидат от КПРФ сдал документы09:17Европейский политический футбол. Что будет во втором тайме?09:09Центр «ВОИН» построит военно-спортивный городок на XI ВЭФ08:57Владимир Путин обсудил двусторонние отношения с главой МИД КНДР08:47В Сахалинской области усиливают надежность объектов морской инфраструктуры08:46Мессенджер – территория чистого выбора08:36Трутнев: Привлечение инвестиций - приоритет в развитии ДФО08:30ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от партии «Зеленые»08:20Гордума Якутска выбрала нового главу города08:03Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031