Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:33

Росавиация поддержит развитие авиасообщения в Тамбовской области

 
Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Дмитрий Ядров и врио главы Тамбовской области Евгений Первышов обсудили вопросы развития авиаперевозок в нашем регионе. Встреча состоялась на площадке 12-й Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025 в Москве.

- Правительство Тамбовской области и Росавиация находятся в постоянном контакте по вопросам развития воздушного транспорта. Договорились вместе поработать по нашим проектам дальнейшей модернизации оборудования и плоскостных сооружений, чтобы в перспективе привлечь для их реализации федеральные средства. Будем совместно работать и над расширением географии полётов, о чём просят жители, - сообщил в своем телеграм-канале Евгений Первышов.

Сейчас аэропорт «Тамбов» – единственный в Черноземье, который принимает и отправляет воздушные рейсы. Летом прошлого года самолеты летали в Москву, Санкт-Петербург и Казань. Согласно осенне-зимнему расписанию полетов, которое действует по 29 марта 2025 года, из Тамбова выполняют авиарейсы в Москву – пять раз в неделю по будням, а также в Санкт-Петербург – три раза в неделю по вторникам, четвергам и пятницам.

По итогам 2024 года воздушная гавань региона обслужила около 39 тысяч пассажиров, что стало рекордом и превысило показатели за все предыдущие годы. Это свидетельствует о востребованности авиаперевозок.

Для того, чтобы и дальше наращивать объемы авиаперевозок, расширять географию полетов и повышать транспортную доступность региона, правительство Тамбовской области проводит планомерную работу по модернизации аэропортовой инфраструктуры. В конце 2024 года аэропорт «Тамбов» успешно прошел процедуру обязательной сертификации нового светосигнального оборудования (ССО) и получил разрешение на обслуживание воздушных судов в тёмное время суток.

В настоящее время аэропорт «Тамбов» ведет подготовку к приему среднемагистральных самолетов. В распоряжение аэропортовых служб поступили аэродромный тягач, снегоочиститель «Станислав», пассажирский трап и машина для противообледенительной обработки (деайсер). Также продолжается работа по установке нового аэродромного радиолокатора и подготовка пожарно-спасательной службы аэропорта к аттестации на более высокий уровень.
Печать
200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930