Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:33

Росавиация поддержит развитие авиасообщения в Тамбовской области

 
Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Дмитрий Ядров и врио главы Тамбовской области Евгений Первышов обсудили вопросы развития авиаперевозок в нашем регионе. Встреча состоялась на площадке 12-й Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025 в Москве.

- Правительство Тамбовской области и Росавиация находятся в постоянном контакте по вопросам развития воздушного транспорта. Договорились вместе поработать по нашим проектам дальнейшей модернизации оборудования и плоскостных сооружений, чтобы в перспективе привлечь для их реализации федеральные средства. Будем совместно работать и над расширением географии полётов, о чём просят жители, - сообщил в своем телеграм-канале Евгений Первышов.

Сейчас аэропорт «Тамбов» – единственный в Черноземье, который принимает и отправляет воздушные рейсы. Летом прошлого года самолеты летали в Москву, Санкт-Петербург и Казань. Согласно осенне-зимнему расписанию полетов, которое действует по 29 марта 2025 года, из Тамбова выполняют авиарейсы в Москву – пять раз в неделю по будням, а также в Санкт-Петербург – три раза в неделю по вторникам, четвергам и пятницам.

По итогам 2024 года воздушная гавань региона обслужила около 39 тысяч пассажиров, что стало рекордом и превысило показатели за все предыдущие годы. Это свидетельствует о востребованности авиаперевозок.

Для того, чтобы и дальше наращивать объемы авиаперевозок, расширять географию полетов и повышать транспортную доступность региона, правительство Тамбовской области проводит планомерную работу по модернизации аэропортовой инфраструктуры. В конце 2024 года аэропорт «Тамбов» успешно прошел процедуру обязательной сертификации нового светосигнального оборудования (ССО) и получил разрешение на обслуживание воздушных судов в тёмное время суток.

В настоящее время аэропорт «Тамбов» ведет подготовку к приему среднемагистральных самолетов. В распоряжение аэропортовых служб поступили аэродромный тягач, снегоочиститель «Станислав», пассажирский трап и машина для противообледенительной обработки (деайсер). Также продолжается работа по установке нового аэродромного радиолокатора и подготовка пожарно-спасательной службы аэропорта к аттестации на более высокий уровень.
Печать
Бочаров оценил ход реализации проектов в подшефном округе ЛНР21:46Глава Приморско-Ахтарского округа Кубани отправлен в отставку21:34В Архангельске готовят коч для экспедиции через Севморпуть21:33В Архангельске готовят коч для экспедиции через Севморпуть21:23На Соловках откроют первый в Поморье мусоросортировочный комплекс21:11Чего не хватает волонтерам Забайкалья20:58В Тульской области зарегистрировано 1 117 053 избирателя20:47В Чувашии избирательным правом обладают 905,5 тысяч жителей20:34Ветеран СВО займет руководящий пост в Общественной палате Пермского края20:22Молдавия блокирует выборы в парламент Гагаузии20:11В России пересмотрят причины повышения тарифов ЖКХ19:56Трамп заявил, что отказывается заниматься Украиной19:45Перед регионами и федеральным центром стоят серьезные вызовы19:42Знания ветеранам СВО придется нагонять в ускоренном темпе19:28Информационное пространство стало пространством военных действий19:28В Европе испугались ближайших планов Трампа в Давосе19:20Депутаты Госдумы обсуждают самозапрет на платежи в онлайн-играх19:01Земля раздора: почему правительство Севастополя судится с виноделами18:40Миронов: кандидаты и доктора наук получат надбавки18:28В Челябинской области расселят 12 тысяч квадратов аварийного жилья18:16Северный завоз – очень проблемная по логистике тема18:06Сенатор Совета Федерации посетила институт в Бурятии17:58В Прикамье отменили концерты артистов, чье творчество признано деструктивным17:52Минцифры создаст рабочую группу по борьбе с дипфейками17:43Губернатор Кожемяко объявил войну нечестным частным управляющим компаниям17:30Что потеряет СНГ после выхода Молдавии17:23Ценник на пиар губернатора и правительства Ставрополья достиг 30 миллионов17:09Бывшего новгородского вице-губернатора приговорили к колонии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031