Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:33

Росавиация поддержит развитие авиасообщения в Тамбовской области

 
Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Дмитрий Ядров и врио главы Тамбовской области Евгений Первышов обсудили вопросы развития авиаперевозок в нашем регионе. Встреча состоялась на площадке 12-й Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025 в Москве.

- Правительство Тамбовской области и Росавиация находятся в постоянном контакте по вопросам развития воздушного транспорта. Договорились вместе поработать по нашим проектам дальнейшей модернизации оборудования и плоскостных сооружений, чтобы в перспективе привлечь для их реализации федеральные средства. Будем совместно работать и над расширением географии полётов, о чём просят жители, - сообщил в своем телеграм-канале Евгений Первышов.

Сейчас аэропорт «Тамбов» – единственный в Черноземье, который принимает и отправляет воздушные рейсы. Летом прошлого года самолеты летали в Москву, Санкт-Петербург и Казань. Согласно осенне-зимнему расписанию полетов, которое действует по 29 марта 2025 года, из Тамбова выполняют авиарейсы в Москву – пять раз в неделю по будням, а также в Санкт-Петербург – три раза в неделю по вторникам, четвергам и пятницам.

По итогам 2024 года воздушная гавань региона обслужила около 39 тысяч пассажиров, что стало рекордом и превысило показатели за все предыдущие годы. Это свидетельствует о востребованности авиаперевозок.

Для того, чтобы и дальше наращивать объемы авиаперевозок, расширять географию полетов и повышать транспортную доступность региона, правительство Тамбовской области проводит планомерную работу по модернизации аэропортовой инфраструктуры. В конце 2024 года аэропорт «Тамбов» успешно прошел процедуру обязательной сертификации нового светосигнального оборудования (ССО) и получил разрешение на обслуживание воздушных судов в тёмное время суток.

В настоящее время аэропорт «Тамбов» ведет подготовку к приему среднемагистральных самолетов. В распоряжение аэропортовых служб поступили аэродромный тягач, снегоочиститель «Станислав», пассажирский трап и машина для противообледенительной обработки (деайсер). Также продолжается работа по установке нового аэродромного радиолокатора и подготовка пожарно-спасательной службы аэропорта к аттестации на более высокий уровень.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031