Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:33

Росавиация поддержит развитие авиасообщения в Тамбовской области

 
Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Дмитрий Ядров и врио главы Тамбовской области Евгений Первышов обсудили вопросы развития авиаперевозок в нашем регионе. Встреча состоялась на площадке 12-й Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025 в Москве.

- Правительство Тамбовской области и Росавиация находятся в постоянном контакте по вопросам развития воздушного транспорта. Договорились вместе поработать по нашим проектам дальнейшей модернизации оборудования и плоскостных сооружений, чтобы в перспективе привлечь для их реализации федеральные средства. Будем совместно работать и над расширением географии полётов, о чём просят жители, - сообщил в своем телеграм-канале Евгений Первышов.

Сейчас аэропорт «Тамбов» – единственный в Черноземье, который принимает и отправляет воздушные рейсы. Летом прошлого года самолеты летали в Москву, Санкт-Петербург и Казань. Согласно осенне-зимнему расписанию полетов, которое действует по 29 марта 2025 года, из Тамбова выполняют авиарейсы в Москву – пять раз в неделю по будням, а также в Санкт-Петербург – три раза в неделю по вторникам, четвергам и пятницам.

По итогам 2024 года воздушная гавань региона обслужила около 39 тысяч пассажиров, что стало рекордом и превысило показатели за все предыдущие годы. Это свидетельствует о востребованности авиаперевозок.

Для того, чтобы и дальше наращивать объемы авиаперевозок, расширять географию полетов и повышать транспортную доступность региона, правительство Тамбовской области проводит планомерную работу по модернизации аэропортовой инфраструктуры. В конце 2024 года аэропорт «Тамбов» успешно прошел процедуру обязательной сертификации нового светосигнального оборудования (ССО) и получил разрешение на обслуживание воздушных судов в тёмное время суток.

В настоящее время аэропорт «Тамбов» ведет подготовку к приему среднемагистральных самолетов. В распоряжение аэропортовых служб поступили аэродромный тягач, снегоочиститель «Станислав», пассажирский трап и машина для противообледенительной обработки (деайсер). Также продолжается работа по установке нового аэродромного радиолокатора и подготовка пожарно-спасательной службы аэропорта к аттестации на более высокий уровень.
Печать
Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930