Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:14

Глава Чукотки провел встречу с представителями региональных СМИ

Фото с сайта:
чукотка.рф
Состоялась встреча Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова с региональными СМИ. На пресс-завтраке обсудили самые важные темы по развитию Чукотки. Свои вопросы смогли задать не только журналисты из окружной столицы, но и представители средств массовой информации из районов региона.

Темы были разными – они касались запуска единого морского оператора, который должен повысить эффективность северного завоза товаров, а также планов по развитию авиасообщения, включая сохранение текущих маршрутов и возможность открытия новых рейсов. Губернатор ответил на вопрос о защите природных ресурсов, в частности охране популяции тихоокеанского лосося и борьбу с браконьерством.

Журналисты поинтересовались планами по поддержке традиционных отраслей хозяйства, таких как оленеводство, где необходимо развивать инфраструктуру и решать кадровые вопросы. Также Губернатор отметил важность мониторинга состояния вечной мерзлоты и подчеркнул необходимость принятия закона, который обеспечит безопасность строительства в сложных климатических условиях региона. Кроме того, обсуждались планы по жилищному строительству, благоустройству территорий и развитию туризма через создание новых гостиниц и кемпингов.

Владислав Кузнецов отметил значимость взаимодействия с региональными СМИ для обеспечения жителей округа достоверной и актуальной информацией. В завершение встречи глава региона поблагодарил журналистов за открытый диалог.

«У нас в округе небольшое количество СМИ, но все они хотят донести до своей аудитории, наших жителей, объективную и правдивую информацию о регионе. Благодарю коллег за диалог», – подчеркнул Губернатор Чукотки.
Печать
Почему республиканцы потеряют Конгресс?14:10Сергей Мужальских переизбран главой Ступино в Подмосковье13:56Дрозденко демонстрирует, что он один из опорных губернаторов СЗФО13:45Вице-президент Филиппин Дутерте выдвинется в президенты13:26Российские школы: стрельба, агрессия, вседозволенность13:15Сенаторы рассмотрят ряд социальных инициатив12:56Добровольческое движение «Тигр» укрепляет обороноспособность Приморья12:49Зеленский настаивает на остановке конфликта по линии соприкосновения12:43ЕР запускает окружные форумы по обновлению народной программы12:29Культура ДНР получила 600 млн от Президентского фонда12:19Глава МЧС расскажет сенаторам о мерах по ликвидации паводков12:08Нижегородцы смогут стать лидерами сообщества блогеров в своем регионе11:58Маслов продолжит отстаивать интересы региона в новом статусе11:53Якушев и Носов обсудили ключевые направления партийной работы на Колыме11:49Блогер Стас Васильев предложил Венгрии войти в состав РФ11:40Олег Кожемяко вручил ключи от новых квартир сиротам в Ханкайском округе11:30Депутатам запрещено применять ИИ при работе с секретными документами11:18На Урале утверждены льготы по налогам для бизнеса на «упрощенке»11:13Глава Череповца уходит в заксобрание Вологодской области11:03Свердловское заксобрание внесло изменения в закон о выборах10:54Половине японских парламентариев запрещен въезд в Россию10:44Сланцевая нефть — все?10:33В правительстве Израиля предложили упразднить администрацию Палестины10:19Способ обозначить курс для элит и бюрократии10:10В Челябинской области подвели итоги работы социальной сферы10:00В подразделениях МФЦ Красноярского края появились «Семейные окна»09:49В Венгрии могут принять резолюцию, отвергающую вступление Украины в ЕС09:37В Новосибирской области определили стратегию развития студотрядов09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728