Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:14

Глава Чукотки провел встречу с представителями региональных СМИ

Фото с сайта:
чукотка.рф
Состоялась встреча Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова с региональными СМИ. На пресс-завтраке обсудили самые важные темы по развитию Чукотки. Свои вопросы смогли задать не только журналисты из окружной столицы, но и представители средств массовой информации из районов региона.

Темы были разными – они касались запуска единого морского оператора, который должен повысить эффективность северного завоза товаров, а также планов по развитию авиасообщения, включая сохранение текущих маршрутов и возможность открытия новых рейсов. Губернатор ответил на вопрос о защите природных ресурсов, в частности охране популяции тихоокеанского лосося и борьбу с браконьерством.

Журналисты поинтересовались планами по поддержке традиционных отраслей хозяйства, таких как оленеводство, где необходимо развивать инфраструктуру и решать кадровые вопросы. Также Губернатор отметил важность мониторинга состояния вечной мерзлоты и подчеркнул необходимость принятия закона, который обеспечит безопасность строительства в сложных климатических условиях региона. Кроме того, обсуждались планы по жилищному строительству, благоустройству территорий и развитию туризма через создание новых гостиниц и кемпингов.

Владислав Кузнецов отметил значимость взаимодействия с региональными СМИ для обеспечения жителей округа достоверной и актуальной информацией. В завершение встречи глава региона поблагодарил журналистов за открытый диалог.

«У нас в округе небольшое количество СМИ, но все они хотят донести до своей аудитории, наших жителей, объективную и правдивую информацию о регионе. Благодарю коллег за диалог», – подчеркнул Губернатор Чукотки.
Печать
В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930