Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:14

Глава Чукотки провел встречу с представителями региональных СМИ

Фото с сайта:
чукотка.рф
Состоялась встреча Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова с региональными СМИ. На пресс-завтраке обсудили самые важные темы по развитию Чукотки. Свои вопросы смогли задать не только журналисты из окружной столицы, но и представители средств массовой информации из районов региона.

Темы были разными – они касались запуска единого морского оператора, который должен повысить эффективность северного завоза товаров, а также планов по развитию авиасообщения, включая сохранение текущих маршрутов и возможность открытия новых рейсов. Губернатор ответил на вопрос о защите природных ресурсов, в частности охране популяции тихоокеанского лосося и борьбу с браконьерством.

Журналисты поинтересовались планами по поддержке традиционных отраслей хозяйства, таких как оленеводство, где необходимо развивать инфраструктуру и решать кадровые вопросы. Также Губернатор отметил важность мониторинга состояния вечной мерзлоты и подчеркнул необходимость принятия закона, который обеспечит безопасность строительства в сложных климатических условиях региона. Кроме того, обсуждались планы по жилищному строительству, благоустройству территорий и развитию туризма через создание новых гостиниц и кемпингов.

Владислав Кузнецов отметил значимость взаимодействия с региональными СМИ для обеспечения жителей округа достоверной и актуальной информацией. В завершение встречи глава региона поблагодарил журналистов за открытый диалог.

«У нас в округе небольшое количество СМИ, но все они хотят донести до своей аудитории, наших жителей, объективную и правдивую информацию о регионе. Благодарю коллег за диалог», – подчеркнул Губернатор Чукотки.
Печать
Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930