Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:14

Глава Чукотки провел встречу с представителями региональных СМИ

Фото с сайта:
чукотка.рф
Состоялась встреча Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова с региональными СМИ. На пресс-завтраке обсудили самые важные темы по развитию Чукотки. Свои вопросы смогли задать не только журналисты из окружной столицы, но и представители средств массовой информации из районов региона.

Темы были разными – они касались запуска единого морского оператора, который должен повысить эффективность северного завоза товаров, а также планов по развитию авиасообщения, включая сохранение текущих маршрутов и возможность открытия новых рейсов. Губернатор ответил на вопрос о защите природных ресурсов, в частности охране популяции тихоокеанского лосося и борьбу с браконьерством.

Журналисты поинтересовались планами по поддержке традиционных отраслей хозяйства, таких как оленеводство, где необходимо развивать инфраструктуру и решать кадровые вопросы. Также Губернатор отметил важность мониторинга состояния вечной мерзлоты и подчеркнул необходимость принятия закона, который обеспечит безопасность строительства в сложных климатических условиях региона. Кроме того, обсуждались планы по жилищному строительству, благоустройству территорий и развитию туризма через создание новых гостиниц и кемпингов.

Владислав Кузнецов отметил значимость взаимодействия с региональными СМИ для обеспечения жителей округа достоверной и актуальной информацией. В завершение встречи глава региона поблагодарил журналистов за открытый диалог.

«У нас в округе небольшое количество СМИ, но все они хотят донести до своей аудитории, наших жителей, объективную и правдивую информацию о регионе. Благодарю коллег за диалог», – подчеркнул Губернатор Чукотки.
Печать
В единстве культур – сила народа16:11В ГД РФ предложили дополнительно заниматься с отстающими школьниками15:19Мошенники из «специальных служб»15:16Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930