Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:14

Глава Чукотки провел встречу с представителями региональных СМИ

Фото с сайта:
чукотка.рф
Состоялась встреча Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова с региональными СМИ. На пресс-завтраке обсудили самые важные темы по развитию Чукотки. Свои вопросы смогли задать не только журналисты из окружной столицы, но и представители средств массовой информации из районов региона.

Темы были разными – они касались запуска единого морского оператора, который должен повысить эффективность северного завоза товаров, а также планов по развитию авиасообщения, включая сохранение текущих маршрутов и возможность открытия новых рейсов. Губернатор ответил на вопрос о защите природных ресурсов, в частности охране популяции тихоокеанского лосося и борьбу с браконьерством.

Журналисты поинтересовались планами по поддержке традиционных отраслей хозяйства, таких как оленеводство, где необходимо развивать инфраструктуру и решать кадровые вопросы. Также Губернатор отметил важность мониторинга состояния вечной мерзлоты и подчеркнул необходимость принятия закона, который обеспечит безопасность строительства в сложных климатических условиях региона. Кроме того, обсуждались планы по жилищному строительству, благоустройству территорий и развитию туризма через создание новых гостиниц и кемпингов.

Владислав Кузнецов отметил значимость взаимодействия с региональными СМИ для обеспечения жителей округа достоверной и актуальной информацией. В завершение встречи глава региона поблагодарил журналистов за открытый диалог.

«У нас в округе небольшое количество СМИ, но все они хотят донести до своей аудитории, наших жителей, объективную и правдивую информацию о регионе. Благодарю коллег за диалог», – подчеркнул Губернатор Чукотки.
Печать
Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбрать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30Глава Минтруда Котяков оценил работу отделения СФР Мордовии21:18Дан старт Году единства народов России21:07Полпред в ДФО: Дальний Восток выполняет поручения президента21:02В Москве открылась фотовыставка, посвященная 20-летию ОП РФ20:50Гехт провела рабочую встречу с главами рыболовецких кооперативов20:37Новые газопроводы прокладывают в Приморье20:36Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:27В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031