Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:02

Герой России Муссагалеев получил должность в правительстве Оренбуржья

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
Герой России, кавалер трех орденов Мужества, участник программы «Время героев» Нурсултан Муссагалеев назначен исполняющим обязанности заместителя министра региональной и информационной политики Оренбургской области.

В мае прошлого года он стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной Президентом России Владимиром Путиным и реализуемой Высшей школой государственного управления Президентской академии.

Говоря о своих впечатлениях от программы «Время героев», Нурсултан Муссагалеев отметил высокий уровень организации обучения:

– Нас учат руководители нашей страны. Рассказывают не только как функционируют ключевые отрасли российской экономики, но и как грамотно подобрать себе команду, что отличает эффективного управленца, как выстроить работу коллектива. Каждый из участников программы прошел специальную военную операцию, брал на себя ответственность и за своих людей, и за безопасность страны. Я очень благодарен Верховному главнокомандующему за то, что эта программа появилась, и горжусь тем, что стал ее участником. Готов продолжить служение своей стране и в мирное время.

Нурсултан Муссагалеев рассказал, что его наставником в рамках программы стал губернатор Оренбургской области:

– Мне очень повезло проходить стажировку под началом губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера. Очень благодарен ему за возможность наблюдать за его работой, брать на вооружение его методы управления, посещать вместе с ним выездные мероприятия и даже участвовать в принятии важнейших решений на заседаниях правительства области. У него колоссальный управленческий опыт.

Нурсултан Муссагалеев подчеркнул, что для него большая ответственность войти в состав областного правительства.

– Я очень рад, что мне выпала возможность поработать бок о бок с губернатором моего родного региона и что он разглядел во мне потенциал. Здесь я родился, ходил в школу, здесь до сих пор живут мои родные и друзья. Я горд тем, что смогу применить полученные знания на благо жителей региона, и сделаю все возможное, чтобы оправдать их доверие.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил уверенность в том, что Нурсултан Муссагалеев станет значимым членом команды областного правительства:

– Как наставник Нурсултана по программе «Время героев», могу отметить не только профессиональные навыки нашего бойца, но и вовлеченность в жизнь региона, готовность работать на благо Оренбуржья и его жителей. Опыт военной службы также пригодится Нурсултану – одно из направлений его работы будет связано с координацией деятельности общественных организаций по поддержке участников СВО, ветеранов и их семей.

Нурсултан Серкбаевич Муссагалеев родился в поселке Плодородном Новосергиевского района Оренбургской области в 1997 году. В 2021 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. За выполнение боевых задач в зоне СВО Нурсултан Муссагалеев удостоен звания Героя Российской Федерации, награжден тремя орденами Мужества и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами. С мая 2024 года является участником президентской программы «Время героев».
Печать
Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031