Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 21:42

В Астрахани откроют стационарный комплекс «Авангард»

Фото с сайта:
astrobl.ru
Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» находится на ул. Дж. Рида в Астрахани. Сейчас там идут строительно-ремонтные работы. Сдать объект планируют в первом квартале этого года. Об этом стало известно на координационном совещании по обеспечению правопорядка, которое провёл губернатор Игорь Бабушкин.

Здесь будут располагаться административно-бытовой корпус, столовая, учебные аудитории, медпункт и жилой блок, строевой плац, спортплощадка и поле для военно-тактических игр, полоса препятствий и музей. Центр находится в спортивном кластере, где есть скалодром и физкультурно-оздоровительный комплекс. Для УМЦ «Авангард» приобрели лазерный стрелковый тренажёр «Штурмовик», виар-тренажер «Парашют», установку оператора БПЛА с моделью квадрокоптера.

Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» создан в регионе два года назад при центре спортподготовки «Каспий». В прошлом году в «Авангарде» прошло более 40 мероприятий. Охват участников составил почти 3000 человек. С детьми работают опытные инструкторы, двое из них – участники СВО.

К открытию в ближайшее время в Астрахани готовится и Центральный Дом «ЮНАРМИИ». Сейчас идёт его обустройство. Объект находится на территории военного учебного центра при Астраханском госуниверситете им. В.Н. Татищева.

Военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения и допризывной подготовкой молодёжи к службе в армии в регионе также занимаются минобразования и науки и агентство по делам молодёжи. На это направлены «Уроки мужества», «Разговоры о важном», детские кадетские смены, военно-патриотические игры и сборы. Кроме того, школьники и студенты участвуют в поисковой работе, помогают ветеранам Великой Отечественной войны, участникам СВО и их семьям, ухаживают за памятниками и мемориалами.

Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул, что в год Защитника Отечества и 80-летия Великой Победы важно уделить особое внимание мероприятиям по сохранению исторической памяти, вовлекать в них максимальное количество школьников и студентов, приглашать ветеранов и участников СВО.

Министр госуправления, информационных технологий и связи Алексей Набутовский проинформировал о борьбе с киберпреступленииями в регионе. Специалисты продолжают выявлять и предотвращать атаки на ресурсы сети правительства Астраханской области. В 2024 году в регионе зарегистрировано более 11 млн попыток компьютерных угроз. Из них около 30 тысяч – подтверждённые атаки.

Также министерство в целях профилактики кибермошенничества регулярно публикует в СМИ информацию о методах противодействия киберпреступлениям, реализует просветительские проекты по цифровой грамотности и кибербезопасности в сети у детей и взрослых. Кроме того, совместно с силовиками проходят мероприятия по профилактике хищений денежных средств граждан, совершённых с использованием современных технологий. Глава региона поручил продолжить эту работу.
Печать
Губернатор Калужской области провел личный прием жителей23:00Во Владимире состоится Гражданский форум «Действующие лица»22:51Ленинградская область расширяет сотрудничество с Монголией22:42Путин посетил пункт управления Объединенной группировки войск22:32Депутаты обсудят с Долиной проблемы сделок с жильем22:21Вучич назвал дату возможных парламентских и президентских выборов22:11ОП Новгородской области подвела итоги мониторинга избирательных участков22:00Середюк обсудил с Цивилевым ситуацию в угольной промышленности21:49Глава Карачаево-Черкесии провел ежегодную Прямую линию21:37Омское отделение ЕР стало в этом году самым многочисленным в Сибири21:24«СВОих не бросаем»: педагоги ЛНР прошли обучение в Вологодском ГУ21:14В Бурятии внедряют проект по бесшовному патриотическому воспитанию21:02Бабушкин и Даванков обсудили вопросы оздоровления Волги20:50Стартовал второй модуль программы «Алтай - земля Героев»20:39В Приморье открыли «Школу директоров» для специалистов лесной отрасли20:27Тамбовские многодетные семьи получают 22 льготы20:16Мониторинг креативных индустрий20:08Нижегородских чиновников будут премировать за сообщения о попытке подкупа19:43Дело курского политтехнолога приостановлено из-за его ухода на СВО19:38Полпред в СЗФО Игорь Руденя похвалил Георгия Филимонова19:18В Московской области обсудили методы борьбы с терроризмом19:08Врио главы Иванова назначен Максим Комиссаров19:00В Арктике для предпринимателей должны быть льготные условия18:543 декабря состоится церемония награждения XI Национальной премии РАПК «ВЫБОР»18:48ЛДПР и КПРФ: ноздря в ноздрю18:35Избирательный процесс в Приднестровье соответствует правовым нормам18:251 декабря отмечается День Антарктики18:14Евгений Первышов провел прием граждан вместе с однопартийцами18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031