Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 21:42

В Астрахани откроют стационарный комплекс «Авангард»

Фото с сайта:
astrobl.ru
Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» находится на ул. Дж. Рида в Астрахани. Сейчас там идут строительно-ремонтные работы. Сдать объект планируют в первом квартале этого года. Об этом стало известно на координационном совещании по обеспечению правопорядка, которое провёл губернатор Игорь Бабушкин.

Здесь будут располагаться административно-бытовой корпус, столовая, учебные аудитории, медпункт и жилой блок, строевой плац, спортплощадка и поле для военно-тактических игр, полоса препятствий и музей. Центр находится в спортивном кластере, где есть скалодром и физкультурно-оздоровительный комплекс. Для УМЦ «Авангард» приобрели лазерный стрелковый тренажёр «Штурмовик», виар-тренажер «Парашют», установку оператора БПЛА с моделью квадрокоптера.

Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» создан в регионе два года назад при центре спортподготовки «Каспий». В прошлом году в «Авангарде» прошло более 40 мероприятий. Охват участников составил почти 3000 человек. С детьми работают опытные инструкторы, двое из них – участники СВО.

К открытию в ближайшее время в Астрахани готовится и Центральный Дом «ЮНАРМИИ». Сейчас идёт его обустройство. Объект находится на территории военного учебного центра при Астраханском госуниверситете им. В.Н. Татищева.

Военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения и допризывной подготовкой молодёжи к службе в армии в регионе также занимаются минобразования и науки и агентство по делам молодёжи. На это направлены «Уроки мужества», «Разговоры о важном», детские кадетские смены, военно-патриотические игры и сборы. Кроме того, школьники и студенты участвуют в поисковой работе, помогают ветеранам Великой Отечественной войны, участникам СВО и их семьям, ухаживают за памятниками и мемориалами.

Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул, что в год Защитника Отечества и 80-летия Великой Победы важно уделить особое внимание мероприятиям по сохранению исторической памяти, вовлекать в них максимальное количество школьников и студентов, приглашать ветеранов и участников СВО.

Министр госуправления, информационных технологий и связи Алексей Набутовский проинформировал о борьбе с киберпреступленииями в регионе. Специалисты продолжают выявлять и предотвращать атаки на ресурсы сети правительства Астраханской области. В 2024 году в регионе зарегистрировано более 11 млн попыток компьютерных угроз. Из них около 30 тысяч – подтверждённые атаки.

Также министерство в целях профилактики кибермошенничества регулярно публикует в СМИ информацию о методах противодействия киберпреступлениям, реализует просветительские проекты по цифровой грамотности и кибербезопасности в сети у детей и взрослых. Кроме того, совместно с силовиками проходят мероприятия по профилактике хищений денежных средств граждан, совершённых с использованием современных технологий. Глава региона поручил продолжить эту работу.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031