Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 21:42

В Астрахани откроют стационарный комплекс «Авангард»

Фото с сайта:
astrobl.ru
Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» находится на ул. Дж. Рида в Астрахани. Сейчас там идут строительно-ремонтные работы. Сдать объект планируют в первом квартале этого года. Об этом стало известно на координационном совещании по обеспечению правопорядка, которое провёл губернатор Игорь Бабушкин.

Здесь будут располагаться административно-бытовой корпус, столовая, учебные аудитории, медпункт и жилой блок, строевой плац, спортплощадка и поле для военно-тактических игр, полоса препятствий и музей. Центр находится в спортивном кластере, где есть скалодром и физкультурно-оздоровительный комплекс. Для УМЦ «Авангард» приобрели лазерный стрелковый тренажёр «Штурмовик», виар-тренажер «Парашют», установку оператора БПЛА с моделью квадрокоптера.

Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» создан в регионе два года назад при центре спортподготовки «Каспий». В прошлом году в «Авангарде» прошло более 40 мероприятий. Охват участников составил почти 3000 человек. С детьми работают опытные инструкторы, двое из них – участники СВО.

К открытию в ближайшее время в Астрахани готовится и Центральный Дом «ЮНАРМИИ». Сейчас идёт его обустройство. Объект находится на территории военного учебного центра при Астраханском госуниверситете им. В.Н. Татищева.

Военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения и допризывной подготовкой молодёжи к службе в армии в регионе также занимаются минобразования и науки и агентство по делам молодёжи. На это направлены «Уроки мужества», «Разговоры о важном», детские кадетские смены, военно-патриотические игры и сборы. Кроме того, школьники и студенты участвуют в поисковой работе, помогают ветеранам Великой Отечественной войны, участникам СВО и их семьям, ухаживают за памятниками и мемориалами.

Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул, что в год Защитника Отечества и 80-летия Великой Победы важно уделить особое внимание мероприятиям по сохранению исторической памяти, вовлекать в них максимальное количество школьников и студентов, приглашать ветеранов и участников СВО.

Министр госуправления, информационных технологий и связи Алексей Набутовский проинформировал о борьбе с киберпреступленииями в регионе. Специалисты продолжают выявлять и предотвращать атаки на ресурсы сети правительства Астраханской области. В 2024 году в регионе зарегистрировано более 11 млн попыток компьютерных угроз. Из них около 30 тысяч – подтверждённые атаки.

Также министерство в целях профилактики кибермошенничества регулярно публикует в СМИ информацию о методах противодействия киберпреступлениям, реализует просветительские проекты по цифровой грамотности и кибербезопасности в сети у детей и взрослых. Кроме того, совместно с силовиками проходят мероприятия по профилактике хищений денежных средств граждан, совершённых с использованием современных технологий. Глава региона поручил продолжить эту работу.
Печать
Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32Северная магистраль - лучшая среди 16 российских железных дорог21:19В Калуге открыли Дом юриста21:05Выборы в Бурунди были проведены в соответствии с нормами законов20:54В ЕДГ в Муравленко пройдут две избирательные кампании20:42С чего начался конфликт Илона Маска с Дональдом Трампом20:30Малькевич привез флаг акции «Код донора. Защитники Отечества» в ДНР20:18Камерунский город Эдеа открыт для сотрудничества с Россией20:02Кабмин разработает программу развития электроэнергетики новых регионов19:46Суд над Гуцул напоминает пытку19:38«Школа мэров» завершила обучение третьего и четвертого потоков участников19:35Почему Трамп критикует Зеленского, но не обостряет отношения с РФ19:13Ключевой ставке предсказали резкое снижение18:50Маск собственным состоянием поплатился за ссору с Трампом18:40Патрушев и Соколов обсудили развитие АПК и вопросы экологии18:36Омбудсмен ЛНР рассказала об итогах работы за минувший год18:24Дмитриев: Разговор Путина и Трампа вызвал панику на Западе18:12Хинштейн назвал ситуацию с коррупцией в Курской области чрезвычайной18:03Свердловские депутаты готовятся к перестройке муниципальной власти17:50Путин поддержал идею создания центров русского языка в регионах17:42Путин проводит заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30