Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 21:42

В Астрахани откроют стационарный комплекс «Авангард»

Фото с сайта:
astrobl.ru
Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» находится на ул. Дж. Рида в Астрахани. Сейчас там идут строительно-ремонтные работы. Сдать объект планируют в первом квартале этого года. Об этом стало известно на координационном совещании по обеспечению правопорядка, которое провёл губернатор Игорь Бабушкин.

Здесь будут располагаться административно-бытовой корпус, столовая, учебные аудитории, медпункт и жилой блок, строевой плац, спортплощадка и поле для военно-тактических игр, полоса препятствий и музей. Центр находится в спортивном кластере, где есть скалодром и физкультурно-оздоровительный комплекс. Для УМЦ «Авангард» приобрели лазерный стрелковый тренажёр «Штурмовик», виар-тренажер «Парашют», установку оператора БПЛА с моделью квадрокоптера.

Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» создан в регионе два года назад при центре спортподготовки «Каспий». В прошлом году в «Авангарде» прошло более 40 мероприятий. Охват участников составил почти 3000 человек. С детьми работают опытные инструкторы, двое из них – участники СВО.

К открытию в ближайшее время в Астрахани готовится и Центральный Дом «ЮНАРМИИ». Сейчас идёт его обустройство. Объект находится на территории военного учебного центра при Астраханском госуниверситете им. В.Н. Татищева.

Военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения и допризывной подготовкой молодёжи к службе в армии в регионе также занимаются минобразования и науки и агентство по делам молодёжи. На это направлены «Уроки мужества», «Разговоры о важном», детские кадетские смены, военно-патриотические игры и сборы. Кроме того, школьники и студенты участвуют в поисковой работе, помогают ветеранам Великой Отечественной войны, участникам СВО и их семьям, ухаживают за памятниками и мемориалами.

Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул, что в год Защитника Отечества и 80-летия Великой Победы важно уделить особое внимание мероприятиям по сохранению исторической памяти, вовлекать в них максимальное количество школьников и студентов, приглашать ветеранов и участников СВО.

Министр госуправления, информационных технологий и связи Алексей Набутовский проинформировал о борьбе с киберпреступленииями в регионе. Специалисты продолжают выявлять и предотвращать атаки на ресурсы сети правительства Астраханской области. В 2024 году в регионе зарегистрировано более 11 млн попыток компьютерных угроз. Из них около 30 тысяч – подтверждённые атаки.

Также министерство в целях профилактики кибермошенничества регулярно публикует в СМИ информацию о методах противодействия киберпреступлениям, реализует просветительские проекты по цифровой грамотности и кибербезопасности в сети у детей и взрослых. Кроме того, совместно с силовиками проходят мероприятия по профилактике хищений денежных средств граждан, совершённых с использованием современных технологий. Глава региона поручил продолжить эту работу.
Печать
2 апреля - День единения народов России и Белоруссии08:03В Барнауле прошел III ежегодный форум женского предпринимательства23:00Владимир Путин проводит встречу с новым составом ЦИК РФ22:47Калужская область и Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве22:35Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930