Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 21:42

В Астрахани откроют стационарный комплекс «Авангард»

Фото с сайта:
astrobl.ru
Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» находится на ул. Дж. Рида в Астрахани. Сейчас там идут строительно-ремонтные работы. Сдать объект планируют в первом квартале этого года. Об этом стало известно на координационном совещании по обеспечению правопорядка, которое провёл губернатор Игорь Бабушкин.

Здесь будут располагаться административно-бытовой корпус, столовая, учебные аудитории, медпункт и жилой блок, строевой плац, спортплощадка и поле для военно-тактических игр, полоса препятствий и музей. Центр находится в спортивном кластере, где есть скалодром и физкультурно-оздоровительный комплекс. Для УМЦ «Авангард» приобрели лазерный стрелковый тренажёр «Штурмовик», виар-тренажер «Парашют», установку оператора БПЛА с моделью квадрокоптера.

Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» создан в регионе два года назад при центре спортподготовки «Каспий». В прошлом году в «Авангарде» прошло более 40 мероприятий. Охват участников составил почти 3000 человек. С детьми работают опытные инструкторы, двое из них – участники СВО.

К открытию в ближайшее время в Астрахани готовится и Центральный Дом «ЮНАРМИИ». Сейчас идёт его обустройство. Объект находится на территории военного учебного центра при Астраханском госуниверситете им. В.Н. Татищева.

Военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения и допризывной подготовкой молодёжи к службе в армии в регионе также занимаются минобразования и науки и агентство по делам молодёжи. На это направлены «Уроки мужества», «Разговоры о важном», детские кадетские смены, военно-патриотические игры и сборы. Кроме того, школьники и студенты участвуют в поисковой работе, помогают ветеранам Великой Отечественной войны, участникам СВО и их семьям, ухаживают за памятниками и мемориалами.

Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул, что в год Защитника Отечества и 80-летия Великой Победы важно уделить особое внимание мероприятиям по сохранению исторической памяти, вовлекать в них максимальное количество школьников и студентов, приглашать ветеранов и участников СВО.

Министр госуправления, информационных технологий и связи Алексей Набутовский проинформировал о борьбе с киберпреступленииями в регионе. Специалисты продолжают выявлять и предотвращать атаки на ресурсы сети правительства Астраханской области. В 2024 году в регионе зарегистрировано более 11 млн попыток компьютерных угроз. Из них около 30 тысяч – подтверждённые атаки.

Также министерство в целях профилактики кибермошенничества регулярно публикует в СМИ информацию о методах противодействия киберпреступлениям, реализует просветительские проекты по цифровой грамотности и кибербезопасности в сети у детей и взрослых. Кроме того, совместно с силовиками проходят мероприятия по профилактике хищений денежных средств граждан, совершённых с использованием современных технологий. Глава региона поручил продолжить эту работу.
Печать
В Карелии открыли проектный офис Президентского фонда культурных инициатив17:47Евразийское научно-образовательное пространство: поверх барьеров17:42Губернатор назвал год выхода Калининградской области на бездотационность17:28На войне смыслов, образов и эмоций17:12Брод призвал сообщество адвокатов к сотрудничеству в период выборов16:57Биотехнологии для экологии16:44Бобраков утвержден в должности главы депздрава Орловской области16:37Каспий – под защитой права и географии16:31На съезде «Новых людей» обновили партийную программу16:23Государственный терроризм - официальная доктрина США и Израиля16:08Мэра Нижнеудинска в Приангарье досрочно сняли с поста15:59Владимир Путин встретился в Кремле с президентом ЦАР15:44Волгоградский губернатор возглавил реготделение «Единой России»15:30Стало известно, кто возглавит список «Новых людей» на выборах в ГД15:09У демократов есть победитель, республиканцев ожидает второй тур14:42Министр спорта Забайкалья сложил полномочия14:18Рейтинги партий: разница на уровне статистической погрешности14:09Провокация Азербайджана для создания casus belli?14:04Термин «неизлечимый» исчезнет из федерального законодательства13:51«Единая Россия» отвечает на реальные запросы общества13:42Праймериз ЕР в Херсонской области пройдет в электронном формате13:33Городское видеонаблюдение на вооружении спецслужб13:23В Перми назначили вице-мэра по вопросам земельных отношений13:14Юлия Белехова: Очень важные инициативы теперь реализуются в жизнь12:54Глава Чувашии и председатель Соцфонда подписали соглашение о сотрудничестве12:42Ждем, когда тротуары снова станут безопасным местом для прогулок12:35В Приморье определены даты голосования за объекты благоустройства-202712:19Хуснуллин: Крым опережает Россию по вводу жилья12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031