Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:44

Лут и Беспрозванных обсудили развитие АПК Калининградской области

Фото с сайта:
gov39.ru
Министр сельского хозяйства России провела рабочую встречу с губернатором Калининградской области. Стороны обсудили результаты работы АПК региона в 2024 году, обозначили планы на перспективу, а также рассмотрели вопросы развития мелиорации.

Агропромышленный комплекс Калининградской области демонстрирует уверенный рост. Регион является одним из основных производителей продовольственных товаров в Северо-Западном федеральном округе. За январь-ноябрь 2024 года область нарастила объёмы производства муки, сливочного масла, мяса и субпродуктов.

«Еще одна значимая тема для регионального АПК, которая была затронута, – обеспечение продовольственной безопасности региона. В частности, речь шла о наращивании объемов производства овощеводческой и животноводческой продукции. В ходе обсуждения глава Минсельхоза РФ поддержала наши инициативы по реализации ряда долгосрочных проектов по строительству новых овощехранилищ, современных элеваторов и модернизации овощных перерабатывающих производств в Калининградской области. Уверен, что благодаря этим проектам и мерам поддержки со стороны федерального Правительства мы сумеем в кратчайшие сроки нарастить необходимые объемы производства», – уточнил Алексей Беспрозванных.

Отметим, в прошлом году в Калининградской области был собран рекордный урожай зерновых – около 730 тыс. тонн. Достойные результаты по картофелю, овощам, плодам и ягодам.

В рамках госпрограммы «Земля» в 2024 году поставили на кадастровый учет для последующего ввода в эксплуатацию свыше 2,7 тыс. га. В этом году планируется ещё 974 га.

Эффективной работе сельхозпредприятий способствует господдержка. В 2025 году финансирование сохранено на уровне прошлого года – 2,1 млрд рублей.
Печать
Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31