Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:44

Лут и Беспрозванных обсудили развитие АПК Калининградской области

Фото с сайта:
gov39.ru
Министр сельского хозяйства России провела рабочую встречу с губернатором Калининградской области. Стороны обсудили результаты работы АПК региона в 2024 году, обозначили планы на перспективу, а также рассмотрели вопросы развития мелиорации.

Агропромышленный комплекс Калининградской области демонстрирует уверенный рост. Регион является одним из основных производителей продовольственных товаров в Северо-Западном федеральном округе. За январь-ноябрь 2024 года область нарастила объёмы производства муки, сливочного масла, мяса и субпродуктов.

«Еще одна значимая тема для регионального АПК, которая была затронута, – обеспечение продовольственной безопасности региона. В частности, речь шла о наращивании объемов производства овощеводческой и животноводческой продукции. В ходе обсуждения глава Минсельхоза РФ поддержала наши инициативы по реализации ряда долгосрочных проектов по строительству новых овощехранилищ, современных элеваторов и модернизации овощных перерабатывающих производств в Калининградской области. Уверен, что благодаря этим проектам и мерам поддержки со стороны федерального Правительства мы сумеем в кратчайшие сроки нарастить необходимые объемы производства», – уточнил Алексей Беспрозванных.

Отметим, в прошлом году в Калининградской области был собран рекордный урожай зерновых – около 730 тыс. тонн. Достойные результаты по картофелю, овощам, плодам и ягодам.

В рамках госпрограммы «Земля» в 2024 году поставили на кадастровый учет для последующего ввода в эксплуатацию свыше 2,7 тыс. га. В этом году планируется ещё 974 га.

Эффективной работе сельхозпредприятий способствует господдержка. В 2025 году финансирование сохранено на уровне прошлого года – 2,1 млрд рублей.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930