Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:44

Лут и Беспрозванных обсудили развитие АПК Калининградской области

Фото с сайта:
gov39.ru
Министр сельского хозяйства России провела рабочую встречу с губернатором Калининградской области. Стороны обсудили результаты работы АПК региона в 2024 году, обозначили планы на перспективу, а также рассмотрели вопросы развития мелиорации.

Агропромышленный комплекс Калининградской области демонстрирует уверенный рост. Регион является одним из основных производителей продовольственных товаров в Северо-Западном федеральном округе. За январь-ноябрь 2024 года область нарастила объёмы производства муки, сливочного масла, мяса и субпродуктов.

«Еще одна значимая тема для регионального АПК, которая была затронута, – обеспечение продовольственной безопасности региона. В частности, речь шла о наращивании объемов производства овощеводческой и животноводческой продукции. В ходе обсуждения глава Минсельхоза РФ поддержала наши инициативы по реализации ряда долгосрочных проектов по строительству новых овощехранилищ, современных элеваторов и модернизации овощных перерабатывающих производств в Калининградской области. Уверен, что благодаря этим проектам и мерам поддержки со стороны федерального Правительства мы сумеем в кратчайшие сроки нарастить необходимые объемы производства», – уточнил Алексей Беспрозванных.

Отметим, в прошлом году в Калининградской области был собран рекордный урожай зерновых – около 730 тыс. тонн. Достойные результаты по картофелю, овощам, плодам и ягодам.

В рамках госпрограммы «Земля» в 2024 году поставили на кадастровый учет для последующего ввода в эксплуатацию свыше 2,7 тыс. га. В этом году планируется ещё 974 га.

Эффективной работе сельхозпредприятий способствует господдержка. В 2025 году финансирование сохранено на уровне прошлого года – 2,1 млрд рублей.
Печать
Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031