Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:44

Лут и Беспрозванных обсудили развитие АПК Калининградской области

Фото с сайта:
gov39.ru
Министр сельского хозяйства России провела рабочую встречу с губернатором Калининградской области. Стороны обсудили результаты работы АПК региона в 2024 году, обозначили планы на перспективу, а также рассмотрели вопросы развития мелиорации.

Агропромышленный комплекс Калининградской области демонстрирует уверенный рост. Регион является одним из основных производителей продовольственных товаров в Северо-Западном федеральном округе. За январь-ноябрь 2024 года область нарастила объёмы производства муки, сливочного масла, мяса и субпродуктов.

«Еще одна значимая тема для регионального АПК, которая была затронута, – обеспечение продовольственной безопасности региона. В частности, речь шла о наращивании объемов производства овощеводческой и животноводческой продукции. В ходе обсуждения глава Минсельхоза РФ поддержала наши инициативы по реализации ряда долгосрочных проектов по строительству новых овощехранилищ, современных элеваторов и модернизации овощных перерабатывающих производств в Калининградской области. Уверен, что благодаря этим проектам и мерам поддержки со стороны федерального Правительства мы сумеем в кратчайшие сроки нарастить необходимые объемы производства», – уточнил Алексей Беспрозванных.

Отметим, в прошлом году в Калининградской области был собран рекордный урожай зерновых – около 730 тыс. тонн. Достойные результаты по картофелю, овощам, плодам и ягодам.

В рамках госпрограммы «Земля» в 2024 году поставили на кадастровый учет для последующего ввода в эксплуатацию свыше 2,7 тыс. га. В этом году планируется ещё 974 га.

Эффективной работе сельхозпредприятий способствует господдержка. В 2025 году финансирование сохранено на уровне прошлого года – 2,1 млрд рублей.
Печать
Минтранс системно подходит к развитию отрасли в регионах10:23В ЦИК рассказали, что будет с бюллетенями после снятия «Яблока»10:12Единственный способ остановить Киев – одержать полную победу10:06575 высококвалифицированных специалистов переехали на Камчатку10:02Владимира Путина пригласили на 100-летие Чукотки09:48Хинштейн открыл в Курске первую точку свободного книгообмена09:36Дмитрий Махонин встретился с новым главой Пермской митрополии09:24«Яблоко» обжалует решение Верховного суда о снятии с выборов09:14Лимаренко узнал секрет победы в «Зарнице» от активистов Движения Первых09:02В Омской области впервые пройдет конкурс «Хозяйка села»08:52В Анадыре стартовал молодежный форум «Точка сборки. Чукотка»08:42Президент России прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск08:40Врио главы муниципального округа Певек назначен Максим Журбин08:32Андраш Бака выдвинут на пост президента Венгрии08:22Владимир Путин встретился с главой Бурятии08:03Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31