Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:44

Лут и Беспрозванных обсудили развитие АПК Калининградской области

Фото с сайта:
gov39.ru
Министр сельского хозяйства России провела рабочую встречу с губернатором Калининградской области. Стороны обсудили результаты работы АПК региона в 2024 году, обозначили планы на перспективу, а также рассмотрели вопросы развития мелиорации.

Агропромышленный комплекс Калининградской области демонстрирует уверенный рост. Регион является одним из основных производителей продовольственных товаров в Северо-Западном федеральном округе. За январь-ноябрь 2024 года область нарастила объёмы производства муки, сливочного масла, мяса и субпродуктов.

«Еще одна значимая тема для регионального АПК, которая была затронута, – обеспечение продовольственной безопасности региона. В частности, речь шла о наращивании объемов производства овощеводческой и животноводческой продукции. В ходе обсуждения глава Минсельхоза РФ поддержала наши инициативы по реализации ряда долгосрочных проектов по строительству новых овощехранилищ, современных элеваторов и модернизации овощных перерабатывающих производств в Калининградской области. Уверен, что благодаря этим проектам и мерам поддержки со стороны федерального Правительства мы сумеем в кратчайшие сроки нарастить необходимые объемы производства», – уточнил Алексей Беспрозванных.

Отметим, в прошлом году в Калининградской области был собран рекордный урожай зерновых – около 730 тыс. тонн. Достойные результаты по картофелю, овощам, плодам и ягодам.

В рамках госпрограммы «Земля» в 2024 году поставили на кадастровый учет для последующего ввода в эксплуатацию свыше 2,7 тыс. га. В этом году планируется ещё 974 га.

Эффективной работе сельхозпредприятий способствует господдержка. В 2025 году финансирование сохранено на уровне прошлого года – 2,1 млрд рублей.
Печать
Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031