Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 20:50

В Великом Устюге будет создадут ОЭЗ «Тематический Парк Деда Мороза»

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Георгий Филимонов: в Великом Устюге будет создана особая экономическая зона «Тематический Парк Деда Мороза». Об этом сегодня заявил Губернатор Вологодской области на оперативном совещании в Правительстве региона.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин одобрил предложение по созданию особой экономической зоны в Великом Устюге под названием «Тематический Парк Деда Мороза». Наряду с запускаемой сейчас по постановлению Правительства России особой экономической зоной «Лесково» в Вологодском муниципальном округе мы совместно с АФК «Система» создаем еще одну особую экономическую зону в Великом Устюге», – заявил Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, инвестиционный проект предполагает комплексное развитие территорий, что поможет развивать город и муниципалитет.

«Это большое, знаковое достижение. Хотел бы выразить слова особой благодарности нашему Президенту, а также сказать товарищеское спасибо руководителю АФК «Система» Владимиру Евтушенкову. Это и есть тот самый выдающийся пример равноправного частно-государственного партнерства между Правительством Вологодской области и крупным бизнесом», – добавил Георгий Филимонов.

Глава региона напомнил, что регион ведет масштабную подготовку к празднованию 250-летия Череповца, 880-летия Вологды и 880-летия Великого Устюга, которые состоятся в 2027 году.

«Это повод создать новые точки роста в областной экономике. Эти даты – символические. Мы привлекаем средства федерального и областного бюджетов и работаем с крупным бизнесом», – поделился Георгий Филимонов.

Губернатор отметил и компанию «ФосАгро», которая реализует в регионе проекты по благоустройству. В наступившем году предприятие реконструирует Кремлевскую площадь в Вологде, где будет установлен памятник Ивану Грозному. В прошлом году средствами ФосАгро выполнено благоустройство площади Дрыгина.
Печать
Московская область перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»19:35В ЦАР заявили о готовности принять на выборах международных наблюдателей19:13Трудности чаще идут делу на пользу, чем во вред19:09В ЛДПР предложили наказывать за пропаганду домашних родов18:59На Тамбовщине обсудили восстановление детских оздоровительных лагерей18:55Авантюра, способная расколоть ЕС и подорвать евро18:42Регионы Дальнего Востока могут отправить в Госдуму военных18:30В Челябинской области задержали троих работников миндортранса18:16Военнослужащий обжаловал в КС норму о личной подаче документов на выборы18:02Верховный суд обобщит практику пересмотра сделок с жильем18:00В Севастополе рассказали, что ждет попавшие под национализацию предприятия17:52Судьбоносное событие для всего гуманитарного сектора РФ17:47Гордума Ростова планирует изменить герб города17:44Воронежский губернатор возглавил реготделение «Единой России»17:05Инициативы Цыбульского выходят за рамки региональных интересов16:53В Якутии в 2026 году выберут глав 45 муниципальных образований16:45Местные специалисты – одна из точек опоры Гольдштейна16:34Сергей Голубев избран секретарем отделения ЕР в Тверской области16:19У России есть все для достойного места в новом многополярном мире16:05В горсовет Оренбурга внесли две кандидатуры на пост мэра15:52В Госдуму внесли законопроект о передвижных аптеках15:34Программа для Демпартии в период меньшинства в Конгрессе15:16Володин: Интеграция новых регионов в правовое поле РФ завершена15:05Дни и недели после саммита ЕС станут решающими14:51В Новосибирской области выбрали главу Усть-Таркского района14:37Путин выступает на расширенном заседании коллегии Минобороны14:19Конфискация российских активов открывает «ящик Пандоры»14:09Котюков предложил двух кандидатов в мэры Красноярска13:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031