Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 20:50

В Великом Устюге будет создадут ОЭЗ «Тематический Парк Деда Мороза»

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Георгий Филимонов: в Великом Устюге будет создана особая экономическая зона «Тематический Парк Деда Мороза». Об этом сегодня заявил Губернатор Вологодской области на оперативном совещании в Правительстве региона.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин одобрил предложение по созданию особой экономической зоны в Великом Устюге под названием «Тематический Парк Деда Мороза». Наряду с запускаемой сейчас по постановлению Правительства России особой экономической зоной «Лесково» в Вологодском муниципальном округе мы совместно с АФК «Система» создаем еще одну особую экономическую зону в Великом Устюге», – заявил Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, инвестиционный проект предполагает комплексное развитие территорий, что поможет развивать город и муниципалитет.

«Это большое, знаковое достижение. Хотел бы выразить слова особой благодарности нашему Президенту, а также сказать товарищеское спасибо руководителю АФК «Система» Владимиру Евтушенкову. Это и есть тот самый выдающийся пример равноправного частно-государственного партнерства между Правительством Вологодской области и крупным бизнесом», – добавил Георгий Филимонов.

Глава региона напомнил, что регион ведет масштабную подготовку к празднованию 250-летия Череповца, 880-летия Вологды и 880-летия Великого Устюга, которые состоятся в 2027 году.

«Это повод создать новые точки роста в областной экономике. Эти даты – символические. Мы привлекаем средства федерального и областного бюджетов и работаем с крупным бизнесом», – поделился Георгий Филимонов.

Губернатор отметил и компанию «ФосАгро», которая реализует в регионе проекты по благоустройству. В наступившем году предприятие реконструирует Кремлевскую площадь в Вологде, где будет установлен памятник Ивану Грозному. В прошлом году средствами ФосАгро выполнено благоустройство площади Дрыгина.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930