Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 20:50

В Великом Устюге будет создадут ОЭЗ «Тематический Парк Деда Мороза»

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Георгий Филимонов: в Великом Устюге будет создана особая экономическая зона «Тематический Парк Деда Мороза». Об этом сегодня заявил Губернатор Вологодской области на оперативном совещании в Правительстве региона.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин одобрил предложение по созданию особой экономической зоны в Великом Устюге под названием «Тематический Парк Деда Мороза». Наряду с запускаемой сейчас по постановлению Правительства России особой экономической зоной «Лесково» в Вологодском муниципальном округе мы совместно с АФК «Система» создаем еще одну особую экономическую зону в Великом Устюге», – заявил Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, инвестиционный проект предполагает комплексное развитие территорий, что поможет развивать город и муниципалитет.

«Это большое, знаковое достижение. Хотел бы выразить слова особой благодарности нашему Президенту, а также сказать товарищеское спасибо руководителю АФК «Система» Владимиру Евтушенкову. Это и есть тот самый выдающийся пример равноправного частно-государственного партнерства между Правительством Вологодской области и крупным бизнесом», – добавил Георгий Филимонов.

Глава региона напомнил, что регион ведет масштабную подготовку к празднованию 250-летия Череповца, 880-летия Вологды и 880-летия Великого Устюга, которые состоятся в 2027 году.

«Это повод создать новые точки роста в областной экономике. Эти даты – символические. Мы привлекаем средства федерального и областного бюджетов и работаем с крупным бизнесом», – поделился Георгий Филимонов.

Губернатор отметил и компанию «ФосАгро», которая реализует в регионе проекты по благоустройству. В наступившем году предприятие реконструирует Кремлевскую площадь в Вологде, где будет установлен памятник Ивану Грозному. В прошлом году средствами ФосАгро выполнено благоустройство площади Дрыгина.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031