Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 20:50

В Великом Устюге будет создадут ОЭЗ «Тематический Парк Деда Мороза»

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Георгий Филимонов: в Великом Устюге будет создана особая экономическая зона «Тематический Парк Деда Мороза». Об этом сегодня заявил Губернатор Вологодской области на оперативном совещании в Правительстве региона.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин одобрил предложение по созданию особой экономической зоны в Великом Устюге под названием «Тематический Парк Деда Мороза». Наряду с запускаемой сейчас по постановлению Правительства России особой экономической зоной «Лесково» в Вологодском муниципальном округе мы совместно с АФК «Система» создаем еще одну особую экономическую зону в Великом Устюге», – заявил Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, инвестиционный проект предполагает комплексное развитие территорий, что поможет развивать город и муниципалитет.

«Это большое, знаковое достижение. Хотел бы выразить слова особой благодарности нашему Президенту, а также сказать товарищеское спасибо руководителю АФК «Система» Владимиру Евтушенкову. Это и есть тот самый выдающийся пример равноправного частно-государственного партнерства между Правительством Вологодской области и крупным бизнесом», – добавил Георгий Филимонов.

Глава региона напомнил, что регион ведет масштабную подготовку к празднованию 250-летия Череповца, 880-летия Вологды и 880-летия Великого Устюга, которые состоятся в 2027 году.

«Это повод создать новые точки роста в областной экономике. Эти даты – символические. Мы привлекаем средства федерального и областного бюджетов и работаем с крупным бизнесом», – поделился Георгий Филимонов.

Губернатор отметил и компанию «ФосАгро», которая реализует в регионе проекты по благоустройству. В наступившем году предприятие реконструирует Кремлевскую площадь в Вологде, где будет установлен памятник Ивану Грозному. В прошлом году средствами ФосАгро выполнено благоустройство площади Дрыгина.
Печать
Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45Политические силы осваивают социальную архитектуру18:33СПЧ: Археологу Александру Бутягину в Польше грозят пытки18:19Кризис институтов и поиск нового баланса сил18:05Медиапространство 2026: что работает, что сломалось, что изобретаем заново18:03Главные тренды муниципальных выборов во Франции17:48Калининградская область направит 1,5 млрд рублей на поддержку Херсонщины17:38В Думе Сургута разгорелся спор из-за подвоза детей к школам17:17В СПЧ выбрали председателей трех постоянных комиссий Совета16:56В Курской области избран глава Рыльского района16:47В СПЧ обсудили реализацию поручений президента16:29Губернатор Оренбуржья отправил в отставку мэра Новотроицка16:14Президент Абхазии приедет на парад Победы в Москве16:00СМИ: депутат Госдумы от ХМАО вновь пойдет на выборы15:45Город Щигры в Курской области возглавил Виталий Кочергин15:26Владимир Путин обсудил с Мирзиёевым ситуацию на Ближнем Востоке15:12Госдума приняла закон о защите памяти жертв геноцида народа СССР14:58Либералы держат удар14:42Наталья Кошкина избрана главой новосибирского облизбиркома14:28Чешский премьер поддержал Орбана перед выборами в Венгрии14:12КПРФ может разделить Москву на две группы на выборах в Госдуму13:56Владимир Путин встретился с губернатором Калининградской области13:40Доверие – приоритетный критерий в оценках власти13:23Константин Сергеев стал вице-мэром Саратова по соцсфере13:16Если Запад может, почему Ирану нельзя?12:57Челябинская городская Дума проголосовала за свою реорганизацию12:54Сенатор Пушков: Трамп пытается выбраться из «иранской ловушки»12:46Когда одна история наносит ущерб всей системе12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031