Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 18:56

Якушев обозначил направления работы ЕР в Год муниципального депутата

Автор:
er.ru
Работа с муниципальными депутатами будет развиваться по таким направлениям как популяризация лучших муниципальных практик, внедрение эффективных форматов командной работы, развитие горизонтальных связей и обучение муниципальных депутатов на площадке Высшей партийной школы.

Для выбора лучших практик повседневной работы муниципальных депутатов «Единая Россия» проведет специальный конкурс.

«Положение о конкурсе сейчас разрабатывается и будет направлено в регионы для обсуждения», – отметил Владимир Якушев на первом тематическом Форуме муниципальных депутатов, который прошел в ЛНР.

Что касается форматов работы депутатских фракций муниципального уровня при взаимодействии с избирателями и с органами власти на местах, то наиболее эффективные модели и опыт будут отмечать и тиражировать в масштабах страны.

Третье направление – развитие горизонтальных связей между депутатами разных регионов. По мнению секретаря Генсовета, эту работу необходимо начинать с регионов-шефов и укреплять взаимодействие на уровне муниципальных депутатов.

Говоря о предстоящем обучении на площадке Высшей партийной школы, Владимир Якушев подчеркнул, что учебная программа версталась с учетом запросов муниципальных депутатов.

«Главная идея – «вооружить» вас дополнительными компетенциями, которые нужны для более эффективной депутатской работы», – акцентировал внимание он.

Также в Год муниципального депутата «Единая Россия» проведет сбор инициатив по совершенствованию законодательства, касающегося работы муниципальных депутатов.

«Принципиально важно, чтобы в новых регионах налаживалась мирная жизнь, чтобы люди чувствовали, что стали членами огромной семьи под названием «Россия». Со стороны центральных органов партии мы будем помогать, делать все, чтобы работа становилась более качественной и эффективной. Мы – одна семья, одна команда», – заключил секретарь Генсовета партии.

Как отметил депутат Государственной Думы, секретарь Амурского регионального отделения партии Вячеслав Логинов, первый важный шаг в этом направлении уже сделан. В январе Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления было принято решение о включении в работу по обсуждению федеральных законопроектов и в целом по совершенствованию системы управления депутатов на местах.

«Муниципальный депутатский корпус – это лидеры общественного мнения в городах и селах, это люди, избранные жителями напрямую, получившие определенный кредит доверия на то, чтобы представлять интересы своих земляков. Мы не раз говорили о том, что слушать и слышать их важно на всех уровнях – так мы оперативнее и качественнее сможем получать обратную связь о том, насколько эффективно работают законы и реализуется народная программа партии», - прокомментировал Вячеслав Логинов.
Печать
Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930