Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 18:50

Тюменская область готовится к новой волне цифровизации

Автор:
Роман Наумов
В Тюменской области готовятся к реализации нацпроекта «Экономика данных». В регионе будут работать над усилением кибербезопасности и активно развивать искусственный интеллект (ИИ). Об этом стало известно журналистам.

«В новом нацпроекте, помимо ИИ, еще семь федеральных программ. Их содержание и исполнение будут отличаться. Так, Тюменская область подписала с Минцифры соглашение об особой реализации трех: „Цифровое государственное управление“, „Отечественные решения“ и „Цифровые платформы в отраслях социальной сферы“. Пожалуй, последний проект самый ожидаемый: граждан уже не пугают электронные сервисы и системы, более того, люди сами требуют разработки новых цифровых инструментов, облегчающих жизнь и экономящих время», — сообщает «Российская газета».

Среди первостепенных задач нацпроекта — развитие цифрового государственного управления, создание национальных цифровых платформ и программного обеспечения. А также продвижение передовых технологических разработок и исследований в области ИИ.

Ранее URA.RU писало, что Тюменская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации нацпроектов. Самые высокие показатели по уровню финансирования были зафиксированы по проектам «Образование», «Здравоохранение», «Производительность труда» и «Цифровая экономика России».
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031