Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 18:50

Тюменская область готовится к новой волне цифровизации

Автор:
Роман Наумов
В Тюменской области готовятся к реализации нацпроекта «Экономика данных». В регионе будут работать над усилением кибербезопасности и активно развивать искусственный интеллект (ИИ). Об этом стало известно журналистам.

«В новом нацпроекте, помимо ИИ, еще семь федеральных программ. Их содержание и исполнение будут отличаться. Так, Тюменская область подписала с Минцифры соглашение об особой реализации трех: „Цифровое государственное управление“, „Отечественные решения“ и „Цифровые платформы в отраслях социальной сферы“. Пожалуй, последний проект самый ожидаемый: граждан уже не пугают электронные сервисы и системы, более того, люди сами требуют разработки новых цифровых инструментов, облегчающих жизнь и экономящих время», — сообщает «Российская газета».

Среди первостепенных задач нацпроекта — развитие цифрового государственного управления, создание национальных цифровых платформ и программного обеспечения. А также продвижение передовых технологических разработок и исследований в области ИИ.

Ранее URA.RU писало, что Тюменская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации нацпроектов. Самые высокие показатели по уровню финансирования были зафиксированы по проектам «Образование», «Здравоохранение», «Производительность труда» и «Цифровая экономика России».
Печать
В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18Национальный рейтинг мэров за июнь-июль 2026 года08:03Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31