Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 18:50

Тюменская область готовится к новой волне цифровизации

Автор:
Роман Наумов
В Тюменской области готовятся к реализации нацпроекта «Экономика данных». В регионе будут работать над усилением кибербезопасности и активно развивать искусственный интеллект (ИИ). Об этом стало известно журналистам.

«В новом нацпроекте, помимо ИИ, еще семь федеральных программ. Их содержание и исполнение будут отличаться. Так, Тюменская область подписала с Минцифры соглашение об особой реализации трех: „Цифровое государственное управление“, „Отечественные решения“ и „Цифровые платформы в отраслях социальной сферы“. Пожалуй, последний проект самый ожидаемый: граждан уже не пугают электронные сервисы и системы, более того, люди сами требуют разработки новых цифровых инструментов, облегчающих жизнь и экономящих время», — сообщает «Российская газета».

Среди первостепенных задач нацпроекта — развитие цифрового государственного управления, создание национальных цифровых платформ и программного обеспечения. А также продвижение передовых технологических разработок и исследований в области ИИ.

Ранее URA.RU писало, что Тюменская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации нацпроектов. Самые высокие показатели по уровню финансирования были зафиксированы по проектам «Образование», «Здравоохранение», «Производительность труда» и «Цифровая экономика России».
Печать
ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:42Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32В Алтайском крае участникам СВО и их семьям оказывается 86 мер поддержки22:20Выборы депутатов ЗС Кировской области пройдут 20 сентября 2026 года22:16Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования22:08Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930