Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 18:50

Тюменская область готовится к новой волне цифровизации

Автор:
Роман Наумов
В Тюменской области готовятся к реализации нацпроекта «Экономика данных». В регионе будут работать над усилением кибербезопасности и активно развивать искусственный интеллект (ИИ). Об этом стало известно журналистам.

«В новом нацпроекте, помимо ИИ, еще семь федеральных программ. Их содержание и исполнение будут отличаться. Так, Тюменская область подписала с Минцифры соглашение об особой реализации трех: „Цифровое государственное управление“, „Отечественные решения“ и „Цифровые платформы в отраслях социальной сферы“. Пожалуй, последний проект самый ожидаемый: граждан уже не пугают электронные сервисы и системы, более того, люди сами требуют разработки новых цифровых инструментов, облегчающих жизнь и экономящих время», — сообщает «Российская газета».

Среди первостепенных задач нацпроекта — развитие цифрового государственного управления, создание национальных цифровых платформ и программного обеспечения. А также продвижение передовых технологических разработок и исследований в области ИИ.

Ранее URA.RU писало, что Тюменская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации нацпроектов. Самые высокие показатели по уровню финансирования были зафиксированы по проектам «Образование», «Здравоохранение», «Производительность труда» и «Цифровая экономика России».
Печать
Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728