Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 18:50

Тюменская область готовится к новой волне цифровизации

Автор:
Роман Наумов
В Тюменской области готовятся к реализации нацпроекта «Экономика данных». В регионе будут работать над усилением кибербезопасности и активно развивать искусственный интеллект (ИИ). Об этом стало известно журналистам.

«В новом нацпроекте, помимо ИИ, еще семь федеральных программ. Их содержание и исполнение будут отличаться. Так, Тюменская область подписала с Минцифры соглашение об особой реализации трех: „Цифровое государственное управление“, „Отечественные решения“ и „Цифровые платформы в отраслях социальной сферы“. Пожалуй, последний проект самый ожидаемый: граждан уже не пугают электронные сервисы и системы, более того, люди сами требуют разработки новых цифровых инструментов, облегчающих жизнь и экономящих время», — сообщает «Российская газета».

Среди первостепенных задач нацпроекта — развитие цифрового государственного управления, создание национальных цифровых платформ и программного обеспечения. А также продвижение передовых технологических разработок и исследований в области ИИ.

Ранее URA.RU писало, что Тюменская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации нацпроектов. Самые высокие показатели по уровню финансирования были зафиксированы по проектам «Образование», «Здравоохранение», «Производительность труда» и «Цифровая экономика России».
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728