Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 17:45

Депутат Госдумы высказался об убийстве экс-мэра Самары Тархова

Автор:
Евгений Поторочин
Депутат Госдумы Михаил Матвеев высказался по поводу известия об убийстве бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги. Своими соболезнованиями он поделился в своем телеграм-канале.

«Ужасная история, тем трагичнее, что семейная драма. Знал Тархова с 2000 года, приходилось и работать с ним, и общаться», – поделился политик.

Матвеев также отметил добродушие и беззлобность Виктора Тархова.

Напомним, вечером 5 февраля появилась информация об убийстве экс-главы Самары Виктора Тархова и его жены. Изначально СМИ писали об обнаружении тел супругов с огнестрельными ранениями, однако позже РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы сообщило о том, что тела не найдены. А следственные действия были начаты после заявления о пропаже экс-политика, которое подал его бизнес-партнер.

По подозрению в совершении преступления задержали внучку Тархова. Как сообщило ТАСС, суд принял решение об аресте девушки. Отмечалось, что подозреваемая отказалась от дачи показаний.

Позже стали появляться различные версии о деталях убийства. По одной из них, описанной RTVI, тела погибших все же нашли – якобы в бочках и со следами побоев. По другой, озвученной «Комсомольской правдой», якобы были обнаружены лишь фрагменты останков в квартире.

Преступление могло произойти около месяца назад, вскоре после возвращения семейной пары в Россию из Финляндии.

По данным RTVI, внучка погибших после случившегося якобы распродала их имущество. А чтобы не вызывать подозрений, она, предположительно, отправляла сообщения с телефонов бабушки и дедушки, создавая видимость, что те живы.

При этом, как отмечает телеграм-канал «112», девушка якобы попала в поле зрения силовиков именно во время попытки продать машину по поддельной доверенности. Телеграм-канал РЕН ТВ добавляет, что у подозреваемой были долги.

Следственные органы пока не поделились официальной информацией о трагедии.
Печать
Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34Итоги выборов в Коми: регион собирает лоббистский кулак10:26В Чечне на выборах в Госдуму единороссы получили 84,15% голосов10:18Итоги местных выборов в Германии говорят о демонтаже партийной системы10:17Артем Здунов побеждает на выборах главы Мордовии10:13Пискарев заявил о провале попыток сорвать выборы в России10:00ЕР получает 39 из 52 мест в заксобрании Красноярского края09:55Выборы стали показателем высокого уровня доверия к курсу президента09:45Общественные наблюдатели как санитары выборов09:42Как топливный кризис может скажется на выборах в США09:38Смоленская область-2026: явка как главный политический сюжет09:33КПРФ может претендовать максимум на три комитета в Госдуме IX созыва09:23Эксперты рассказали о голосовании в больницах, СИЗО и на дому09:15Финальный массив данных федерального ДЭГ скачали в ОП РФ09:12Константин Калачев назвал главного бенефициара ДЭГ08:51Собянин сообщил о рекордной явке на выборах в Госдуму в Москве08:42Выборы стали символическим референдумом о доверии курсу Путина08:36«Единая Россия» сохраняет лидерство после подсчета 83,52% протоколов08:30Россия не будет ориентироваться на оценку выборов со стороны Запада08:21Главные заявления главы ЦИК на брифинге по итогам выборов в ЕДГ-202608:15Алексей Песков подвел первые итоги ЕДГ-202608:08Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930