Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 17:45

Депутат Госдумы высказался об убийстве экс-мэра Самары Тархова

Автор:
Евгений Поторочин
Депутат Госдумы Михаил Матвеев высказался по поводу известия об убийстве бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги. Своими соболезнованиями он поделился в своем телеграм-канале.

«Ужасная история, тем трагичнее, что семейная драма. Знал Тархова с 2000 года, приходилось и работать с ним, и общаться», – поделился политик.

Матвеев также отметил добродушие и беззлобность Виктора Тархова.

Напомним, вечером 5 февраля появилась информация об убийстве экс-главы Самары Виктора Тархова и его жены. Изначально СМИ писали об обнаружении тел супругов с огнестрельными ранениями, однако позже РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы сообщило о том, что тела не найдены. А следственные действия были начаты после заявления о пропаже экс-политика, которое подал его бизнес-партнер.

По подозрению в совершении преступления задержали внучку Тархова. Как сообщило ТАСС, суд принял решение об аресте девушки. Отмечалось, что подозреваемая отказалась от дачи показаний.

Позже стали появляться различные версии о деталях убийства. По одной из них, описанной RTVI, тела погибших все же нашли – якобы в бочках и со следами побоев. По другой, озвученной «Комсомольской правдой», якобы были обнаружены лишь фрагменты останков в квартире.

Преступление могло произойти около месяца назад, вскоре после возвращения семейной пары в Россию из Финляндии.

По данным RTVI, внучка погибших после случившегося якобы распродала их имущество. А чтобы не вызывать подозрений, она, предположительно, отправляла сообщения с телефонов бабушки и дедушки, создавая видимость, что те живы.

При этом, как отмечает телеграм-канал «112», девушка якобы попала в поле зрения силовиков именно во время попытки продать машину по поддельной доверенности. Телеграм-канал РЕН ТВ добавляет, что у подозреваемой были долги.

Следственные органы пока не поделились официальной информацией о трагедии.
Печать
Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930