Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 17:45

Депутат Госдумы высказался об убийстве экс-мэра Самары Тархова

Автор:
Евгений Поторочин
Депутат Госдумы Михаил Матвеев высказался по поводу известия об убийстве бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги. Своими соболезнованиями он поделился в своем телеграм-канале.

«Ужасная история, тем трагичнее, что семейная драма. Знал Тархова с 2000 года, приходилось и работать с ним, и общаться», – поделился политик.

Матвеев также отметил добродушие и беззлобность Виктора Тархова.

Напомним, вечером 5 февраля появилась информация об убийстве экс-главы Самары Виктора Тархова и его жены. Изначально СМИ писали об обнаружении тел супругов с огнестрельными ранениями, однако позже РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы сообщило о том, что тела не найдены. А следственные действия были начаты после заявления о пропаже экс-политика, которое подал его бизнес-партнер.

По подозрению в совершении преступления задержали внучку Тархова. Как сообщило ТАСС, суд принял решение об аресте девушки. Отмечалось, что подозреваемая отказалась от дачи показаний.

Позже стали появляться различные версии о деталях убийства. По одной из них, описанной RTVI, тела погибших все же нашли – якобы в бочках и со следами побоев. По другой, озвученной «Комсомольской правдой», якобы были обнаружены лишь фрагменты останков в квартире.

Преступление могло произойти около месяца назад, вскоре после возвращения семейной пары в Россию из Финляндии.

По данным RTVI, внучка погибших после случившегося якобы распродала их имущество. А чтобы не вызывать подозрений, она, предположительно, отправляла сообщения с телефонов бабушки и дедушки, создавая видимость, что те живы.

При этом, как отмечает телеграм-канал «112», девушка якобы попала в поле зрения силовиков именно во время попытки продать машину по поддельной доверенности. Телеграм-канал РЕН ТВ добавляет, что у подозреваемой были долги.

Следственные органы пока не поделились официальной информацией о трагедии.
Печать
Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06Определены финалисты первой Дальневосточной архитектурной премии «ДальАрх»08:54Прямая линия с губернатором Камчатки состоится 21 октября08:42Впервые за 12 лет Восточный экономический форум захватит приморское лето08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031