Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 17:45

Депутат Госдумы высказался об убийстве экс-мэра Самары Тархова

Автор:
Евгений Поторочин
Депутат Госдумы Михаил Матвеев высказался по поводу известия об убийстве бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги. Своими соболезнованиями он поделился в своем телеграм-канале.

«Ужасная история, тем трагичнее, что семейная драма. Знал Тархова с 2000 года, приходилось и работать с ним, и общаться», – поделился политик.

Матвеев также отметил добродушие и беззлобность Виктора Тархова.

Напомним, вечером 5 февраля появилась информация об убийстве экс-главы Самары Виктора Тархова и его жены. Изначально СМИ писали об обнаружении тел супругов с огнестрельными ранениями, однако позже РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы сообщило о том, что тела не найдены. А следственные действия были начаты после заявления о пропаже экс-политика, которое подал его бизнес-партнер.

По подозрению в совершении преступления задержали внучку Тархова. Как сообщило ТАСС, суд принял решение об аресте девушки. Отмечалось, что подозреваемая отказалась от дачи показаний.

Позже стали появляться различные версии о деталях убийства. По одной из них, описанной RTVI, тела погибших все же нашли – якобы в бочках и со следами побоев. По другой, озвученной «Комсомольской правдой», якобы были обнаружены лишь фрагменты останков в квартире.

Преступление могло произойти около месяца назад, вскоре после возвращения семейной пары в Россию из Финляндии.

По данным RTVI, внучка погибших после случившегося якобы распродала их имущество. А чтобы не вызывать подозрений, она, предположительно, отправляла сообщения с телефонов бабушки и дедушки, создавая видимость, что те живы.

При этом, как отмечает телеграм-канал «112», девушка якобы попала в поле зрения силовиков именно во время попытки продать машину по поддельной доверенности. Телеграм-канал РЕН ТВ добавляет, что у подозреваемой были долги.

Следственные органы пока не поделились официальной информацией о трагедии.
Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31