Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 17:45

Депутат Госдумы высказался об убийстве экс-мэра Самары Тархова

Автор:
Евгений Поторочин
Депутат Госдумы Михаил Матвеев высказался по поводу известия об убийстве бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги. Своими соболезнованиями он поделился в своем телеграм-канале.

«Ужасная история, тем трагичнее, что семейная драма. Знал Тархова с 2000 года, приходилось и работать с ним, и общаться», – поделился политик.

Матвеев также отметил добродушие и беззлобность Виктора Тархова.

Напомним, вечером 5 февраля появилась информация об убийстве экс-главы Самары Виктора Тархова и его жены. Изначально СМИ писали об обнаружении тел супругов с огнестрельными ранениями, однако позже РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы сообщило о том, что тела не найдены. А следственные действия были начаты после заявления о пропаже экс-политика, которое подал его бизнес-партнер.

По подозрению в совершении преступления задержали внучку Тархова. Как сообщило ТАСС, суд принял решение об аресте девушки. Отмечалось, что подозреваемая отказалась от дачи показаний.

Позже стали появляться различные версии о деталях убийства. По одной из них, описанной RTVI, тела погибших все же нашли – якобы в бочках и со следами побоев. По другой, озвученной «Комсомольской правдой», якобы были обнаружены лишь фрагменты останков в квартире.

Преступление могло произойти около месяца назад, вскоре после возвращения семейной пары в Россию из Финляндии.

По данным RTVI, внучка погибших после случившегося якобы распродала их имущество. А чтобы не вызывать подозрений, она, предположительно, отправляла сообщения с телефонов бабушки и дедушки, создавая видимость, что те живы.

При этом, как отмечает телеграм-канал «112», девушка якобы попала в поле зрения силовиков именно во время попытки продать машину по поддельной доверенности. Телеграм-канал РЕН ТВ добавляет, что у подозреваемой были долги.

Следственные органы пока не поделились официальной информацией о трагедии.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930