Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 10:02

Аэропорт Горно-Алтайска - лучший среди «малых» аэропортов страны

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Аэропорт Горно-Алтайска признан лучшим среди «малых» аэропортов страны и получил национальную премию «Воздушные ворота России». Торжественное награждение прошло накануне в Москве.

Премия учреждена в 2015 году, она призвана поощрить наиболее эффективно и стабильно развивающиеся аэропорты России.

Глава Республики Алтай Андрей Турчак напомнил, что по итогам прошлого года пассажиропоток аэропорта Горно-Алтайска превысил 475 тысяч человек. Это рекордный показатель за всю историю аэропорта.

«Предстоящая реконструкция позволит значительно расширить его возможности, создать комфортные условия для пассажиров и новые рабочие места. Необходимые документы уже утверждены в Правительстве России», – подчеркнул глава региона.

Андрей Турчак также отметил, что в перспективе аэропорт сможет принимать до 1,3 млн человек и стать лучшим уже в новой «весовой» категории.

«Поздравляю с высокой наградой СБЕР, который сегодня активно занимается развитием нашей воздушной гавани, и всех жителей и гостей республики», – сказал глава.
Печать
Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30