Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 10:14

Израиль выходит из Совета ООН по правам человека

Фото с сайта:
flickr.com
Израиль приветствует решение США о выходе из Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН) и также прекращает свое участие в СПЧ ООН. С таким заявлением выступил министр иностранных дел еврейского государства Гидеон Саар.

"Израиль приветствует решение президента [США Дональда] Трампа не принимать участие в Совете ООН по правам человека. Израиль присоединяется к США и также прекращает свое участие в СПЧ ООН", - заявил Саар, чьи высказывания распространила пресс-служба МИД еврейского государства.

По словам Саара, Совет ООН по правам человека "сосредоточен на нападках на демократическое государство (Израиль - прим. ТАСС) и распространении антисемитизма". "В отношении Израиля [в СПЧ ООН] было принято более 100 осуждающих резолюций, это более 20% всех когда-либо принятых резолюций Совета и больше, чем против Ирана, Кубы, Северной Кореи и Венесуэлы вместе взятых", - продолжил министр, добавив, что "Израиль больше не намерен мириться с этой дискриминацией".

Президент Дональд Трамп подписал исполнительный указ о выходе США из Совета ООН по правам человека и из Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031