Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 10:14

Израиль выходит из Совета ООН по правам человека

Фото с сайта:
flickr.com
Израиль приветствует решение США о выходе из Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН) и также прекращает свое участие в СПЧ ООН. С таким заявлением выступил министр иностранных дел еврейского государства Гидеон Саар.

"Израиль приветствует решение президента [США Дональда] Трампа не принимать участие в Совете ООН по правам человека. Израиль присоединяется к США и также прекращает свое участие в СПЧ ООН", - заявил Саар, чьи высказывания распространила пресс-служба МИД еврейского государства.

По словам Саара, Совет ООН по правам человека "сосредоточен на нападках на демократическое государство (Израиль - прим. ТАСС) и распространении антисемитизма". "В отношении Израиля [в СПЧ ООН] было принято более 100 осуждающих резолюций, это более 20% всех когда-либо принятых резолюций Совета и больше, чем против Ирана, Кубы, Северной Кореи и Венесуэлы вместе взятых", - продолжил министр, добавив, что "Израиль больше не намерен мириться с этой дискриминацией".

Президент Дональд Трамп подписал исполнительный указ о выходе США из Совета ООН по правам человека и из Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ.
Печать
Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031