Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 22:34

Чибис поручил мэру Мурманска лично заняться мобилизацией уборки снега

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с главой Мурманска Юрием Сердечкиным по теме уборки территории муниципалитета.

Накануне Андрей Чибис и Юрий Сердечкин совместно осмотрели ряд улиц, дорог, тротуаров и дворов столицы региона, кроме того качество уборки проверил губернаторский контроль.

«По моему поручению город объехал «Губернаторский контроль». Результат говорит о том, что есть большое количество тротуаров и дворов, которые находятся в ненадлежащем состоянии. Об этом говорят и люди. Ваша задача – самым внимательным образом сейчас в режиме штабного управления мобилизовать эту работу. Надо искать дополнительные решения, технику, людей, чтобы привести в порядок тротуары и дворы», – отметил губернатор.

Юрий Сердечкин сообщил, что за последние три месяца Мурманск уже получил 6 месячных норм снега. Глава также отметил, что большое количество управляющих организаций не справляются с очищением дворов надлежащим образом.

«Количество снега действительно очень большое. По дворам ситуацию в штабном режиме с управляющими компаниями обсудим, чем мы можем помочь с точки зрения вывоза, какие ресурсы привлечь», – прокомментировал Юрий Сердечкин.

Андрей Чибис обратил внимание на дворы, междворовые проезды, а также необходимость оперативного вывоза убранного снега.

«Пешеходные связи, дворы – это важнейшие, чувствительные темы для комфорта наших жителей. Туда, где по ряду причин не справляются управляющие организации, нужно с городской техникой заходить и жестко это администрировать. Плотно этим займитесь с привлечением всех необходимых структур. Необходимо в штабном режиме мобилизовать работу и решить имеющиеся вопросы. Техники и ресурсов по городу должно быть больше. Очевидно, что вечернее время, когда уже основные потоки проехали, позволяет нам более динамично этим заниматься. Рассчитываю, что вы справитесь с задачей. Прошу лично этим заняться», – подчеркнул глава региона.
Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031