Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 22:34

Чибис поручил мэру Мурманска лично заняться мобилизацией уборки снега

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с главой Мурманска Юрием Сердечкиным по теме уборки территории муниципалитета.

Накануне Андрей Чибис и Юрий Сердечкин совместно осмотрели ряд улиц, дорог, тротуаров и дворов столицы региона, кроме того качество уборки проверил губернаторский контроль.

«По моему поручению город объехал «Губернаторский контроль». Результат говорит о том, что есть большое количество тротуаров и дворов, которые находятся в ненадлежащем состоянии. Об этом говорят и люди. Ваша задача – самым внимательным образом сейчас в режиме штабного управления мобилизовать эту работу. Надо искать дополнительные решения, технику, людей, чтобы привести в порядок тротуары и дворы», – отметил губернатор.

Юрий Сердечкин сообщил, что за последние три месяца Мурманск уже получил 6 месячных норм снега. Глава также отметил, что большое количество управляющих организаций не справляются с очищением дворов надлежащим образом.

«Количество снега действительно очень большое. По дворам ситуацию в штабном режиме с управляющими компаниями обсудим, чем мы можем помочь с точки зрения вывоза, какие ресурсы привлечь», – прокомментировал Юрий Сердечкин.

Андрей Чибис обратил внимание на дворы, междворовые проезды, а также необходимость оперативного вывоза убранного снега.

«Пешеходные связи, дворы – это важнейшие, чувствительные темы для комфорта наших жителей. Туда, где по ряду причин не справляются управляющие организации, нужно с городской техникой заходить и жестко это администрировать. Плотно этим займитесь с привлечением всех необходимых структур. Необходимо в штабном режиме мобилизовать работу и решить имеющиеся вопросы. Техники и ресурсов по городу должно быть больше. Очевидно, что вечернее время, когда уже основные потоки проехали, позволяет нам более динамично этим заниматься. Рассчитываю, что вы справитесь с задачей. Прошу лично этим заняться», – подчеркнул глава региона.
Печать
В Ивановской области завершили формирование облизбиркома15:36Одного из экс-лидеров ЛДПР осудили на пять лет за мошенничество15:18В Саратовской области выбрали главу Воскресенского района15:04Москалькова на встрече с Путиным подвела итоги 10 лет работы14:50Установлено число подписей для кандидатов в ЗС Калининградской области14:36В ЦИК рассказали о решениях против двойного голосования14:17Трамп назвал Вэнса и Рубио своими возможными преемниками14:06Арестованный мэр Уфы попал в больницу с сердечным приступом13:44Великоустюгский округ Вологодчины возглавил Владимир Носков13:31В Тамбовской области сменился глава Моршанска13:16Курганские ТОС активно приводят в порядок свои территории12:55Овечкин стал кандидатом педагогических наук, исследуя хоккейные культуры12:50Экс-главу фирмы будут судить в Подмосковье за невыплату работникам12:44Пушков: Каллас давно попала в ловушку собственного непрофессионализма12:38Крым лидирует по развитию сайтов в зоне .РФ12:32Классическая «кормушка»12:31Россия предложила Армении АЭС, которая покроет нужды на век вперед12:25В Курской области выделили 585 млн рублей на летнюю оздоровительную кампанию12:18Услуги автонянь должны быть дополнительно сертифицированы12:16Губернатор Андрей Бочаров рассказал о рекорде Дня Победы в Волгограде12:10Реформа рыбной отрасли. Кому выгодно?12:03Школьное КВН-движение возобновили в Приморском крае12:03Как получить социальное жилье в 2026 году и кому оно положено11:53Федеральный центр уделяет особое внимание Омской области11:45В ДНР наградили росгвардейцев за патриотическое воспитание молодежи11:3912 мая - День экологического образования11:32В Приморье сохраняется курс на многодетность11:21В Хабаровском крае ввели запрет на посещение лесов11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031