Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 22:34

Чибис поручил мэру Мурманска лично заняться мобилизацией уборки снега

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с главой Мурманска Юрием Сердечкиным по теме уборки территории муниципалитета.

Накануне Андрей Чибис и Юрий Сердечкин совместно осмотрели ряд улиц, дорог, тротуаров и дворов столицы региона, кроме того качество уборки проверил губернаторский контроль.

«По моему поручению город объехал «Губернаторский контроль». Результат говорит о том, что есть большое количество тротуаров и дворов, которые находятся в ненадлежащем состоянии. Об этом говорят и люди. Ваша задача – самым внимательным образом сейчас в режиме штабного управления мобилизовать эту работу. Надо искать дополнительные решения, технику, людей, чтобы привести в порядок тротуары и дворы», – отметил губернатор.

Юрий Сердечкин сообщил, что за последние три месяца Мурманск уже получил 6 месячных норм снега. Глава также отметил, что большое количество управляющих организаций не справляются с очищением дворов надлежащим образом.

«Количество снега действительно очень большое. По дворам ситуацию в штабном режиме с управляющими компаниями обсудим, чем мы можем помочь с точки зрения вывоза, какие ресурсы привлечь», – прокомментировал Юрий Сердечкин.

Андрей Чибис обратил внимание на дворы, междворовые проезды, а также необходимость оперативного вывоза убранного снега.

«Пешеходные связи, дворы – это важнейшие, чувствительные темы для комфорта наших жителей. Туда, где по ряду причин не справляются управляющие организации, нужно с городской техникой заходить и жестко это администрировать. Плотно этим займитесь с привлечением всех необходимых структур. Необходимо в штабном режиме мобилизовать работу и решить имеющиеся вопросы. Техники и ресурсов по городу должно быть больше. Очевидно, что вечернее время, когда уже основные потоки проехали, позволяет нам более динамично этим заниматься. Рассчитываю, что вы справитесь с задачей. Прошу лично этим заняться», – подчеркнул глава региона.
Печать
Спикером заксобрания Ленобласти вновь стал Сергей Бебенин16:38Молодежь во Франции и радикальный протест - поле левых16:24Лидер «Новых людей» в заксобрании Петербурга покинул фракцию16:14Валерий Фадеев подключил Вьетнам к проекту «Культурная визитка»16:02Президент России посетит Туркменистан с рабочим визитом15:51Итоги «дела Мониавы»: прагматизм против «политики жесткой руки»15:39Почему Объединенный список важен для арабского сектора Израиля?15:25Путин обсудил с Совбезом вопросы внутренней и внешней политики15:13КПРФ вышла на Марсово поле: зачем и что дальше 15:01Глава района в Саратовской области сложил полномочия14:49Александр Добровольский возглавил парламент Еврейской АО14:35В шаге от кризиса: в Косово выбрали президента14:23Кто и как сможет потребовать от мэра исправления возможных ошибок14:09В ЕС согласовали 22-й пакет санкций против России13:56Дмитрий Василенко вновь избрано сенатором от Ленобласти13:42Пермский губернатор уволил главу Горнозаводска Лумпова13:28Мэр Краснодара ушел досрочно: что стоит за отставкой13:14Ямальских школьников погрузят в мир программирования12:40В Улан-Удэ отметят 105-летие дипотношений между Россией и Монголией12:27Матвиенко заявила об особой миссии женщин в эпоху глобальных перемен12:20Никитин и Кузнецов обсудили сотрудничество Нижегородской области и Беларуси12:03Президент Финляндии спрогнозировал формирование нового мирового порядка11:50Первый депутат Госдумы нового созыва собирается сложить полномочия11:39Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031