Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 21:51

Середюк ознакомился с производимой в Кузбассе техникой для СВО

Фото с сайта:
ako.ru
Губернатор Кузбасса Илья Середюк побывал на производстве компании «КРАМС», которое в 2022 году организовали неравнодушные кузбассовцы для помощи участникам СВО.

«Инженеры-конструкторы, машиностроители и техники сами разрабатывают, собирают и испытывают дроны. В зависимости от запросов с передовой они создают до 300 беспилотников в месяц. В работе участвуют и опытные инженеры, и студенты профильных направлений. Таким патриотам, безусловно, будем помогать», — отметил губернатор Илья Середюк.

Глава региона поблагодарил неравнодушных кузбассовцев за помощь фронту и обсудил с ними вопросы расширения производства.

На сегодняшний день производственная линейка продукции, поставляемая для нужд СВО, включает мультироторные БПЛА (10 типов) с возможностью модификации под различные задачи; системы сброса грузов (изготовлено более 12 тысяч штук); рамы из карбона для своего производства и сторонних производителей дронов (более 15 тысяч штук).

Ведутся непрерывные научно-исследовательские работы в области проектирования беспилотных летательных аппаратов мультироторного типа (дроны) и самолетного типа, тестирование систем связи и комплектующих отечественных производителей с целью реализации курса Президента РФ на локализацию производства беспилотных систем. Предприятие проводит исследование новых композитных материалов для БПЛА.

Особенностью компании является наличие собственного конструкторского бюро. Имеется необходимый станочный парк и компетенции для выполнения работ по обработке листовых материалов, изготовлению пластиковых корпусных изделий, применение аддитивных технологий (3D-печать).

Специалисты компании занимаются подготовкой кадров для инженерной сферы в области производства и обслуживания дронов, принимают участие в оснащении учебных классов для подготовки операторов БПЛА (семь учебно-тренировочных центров на базе военных частей, три класса — в Кузбассе, один — в Республике Бурятия для детей и подростков). Также они оказывают техническую поддержку в комплектации мобильных мастерских для ремонта и обслуживания БПЛА, обучают навыкам пилотирования и инженерной подготовки сотрудников ВС РФ, Росгвардии и ФСБ.

Здесь дополнительно изготавливают продукцию, которая бесплатно поставляется военным подразделениям и волонтерским организациям: санитарные и саперные кошки, блиндажные печи-щепочницы, комплекты для самостоятельной сборки сбрасываемых боеприпасов.
Печать
«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031