Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 21:51

Середюк ознакомился с производимой в Кузбассе техникой для СВО

Фото с сайта:
ako.ru
Губернатор Кузбасса Илья Середюк побывал на производстве компании «КРАМС», которое в 2022 году организовали неравнодушные кузбассовцы для помощи участникам СВО.

«Инженеры-конструкторы, машиностроители и техники сами разрабатывают, собирают и испытывают дроны. В зависимости от запросов с передовой они создают до 300 беспилотников в месяц. В работе участвуют и опытные инженеры, и студенты профильных направлений. Таким патриотам, безусловно, будем помогать», — отметил губернатор Илья Середюк.

Глава региона поблагодарил неравнодушных кузбассовцев за помощь фронту и обсудил с ними вопросы расширения производства.

На сегодняшний день производственная линейка продукции, поставляемая для нужд СВО, включает мультироторные БПЛА (10 типов) с возможностью модификации под различные задачи; системы сброса грузов (изготовлено более 12 тысяч штук); рамы из карбона для своего производства и сторонних производителей дронов (более 15 тысяч штук).

Ведутся непрерывные научно-исследовательские работы в области проектирования беспилотных летательных аппаратов мультироторного типа (дроны) и самолетного типа, тестирование систем связи и комплектующих отечественных производителей с целью реализации курса Президента РФ на локализацию производства беспилотных систем. Предприятие проводит исследование новых композитных материалов для БПЛА.

Особенностью компании является наличие собственного конструкторского бюро. Имеется необходимый станочный парк и компетенции для выполнения работ по обработке листовых материалов, изготовлению пластиковых корпусных изделий, применение аддитивных технологий (3D-печать).

Специалисты компании занимаются подготовкой кадров для инженерной сферы в области производства и обслуживания дронов, принимают участие в оснащении учебных классов для подготовки операторов БПЛА (семь учебно-тренировочных центров на базе военных частей, три класса — в Кузбассе, один — в Республике Бурятия для детей и подростков). Также они оказывают техническую поддержку в комплектации мобильных мастерских для ремонта и обслуживания БПЛА, обучают навыкам пилотирования и инженерной подготовки сотрудников ВС РФ, Росгвардии и ФСБ.

Здесь дополнительно изготавливают продукцию, которая бесплатно поставляется военным подразделениям и волонтерским организациям: санитарные и саперные кошки, блиндажные печи-щепочницы, комплекты для самостоятельной сборки сбрасываемых боеприпасов.
Печать
На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930