Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 21:51

Середюк ознакомился с производимой в Кузбассе техникой для СВО

Фото с сайта:
ako.ru
Губернатор Кузбасса Илья Середюк побывал на производстве компании «КРАМС», которое в 2022 году организовали неравнодушные кузбассовцы для помощи участникам СВО.

«Инженеры-конструкторы, машиностроители и техники сами разрабатывают, собирают и испытывают дроны. В зависимости от запросов с передовой они создают до 300 беспилотников в месяц. В работе участвуют и опытные инженеры, и студенты профильных направлений. Таким патриотам, безусловно, будем помогать», — отметил губернатор Илья Середюк.

Глава региона поблагодарил неравнодушных кузбассовцев за помощь фронту и обсудил с ними вопросы расширения производства.

На сегодняшний день производственная линейка продукции, поставляемая для нужд СВО, включает мультироторные БПЛА (10 типов) с возможностью модификации под различные задачи; системы сброса грузов (изготовлено более 12 тысяч штук); рамы из карбона для своего производства и сторонних производителей дронов (более 15 тысяч штук).

Ведутся непрерывные научно-исследовательские работы в области проектирования беспилотных летательных аппаратов мультироторного типа (дроны) и самолетного типа, тестирование систем связи и комплектующих отечественных производителей с целью реализации курса Президента РФ на локализацию производства беспилотных систем. Предприятие проводит исследование новых композитных материалов для БПЛА.

Особенностью компании является наличие собственного конструкторского бюро. Имеется необходимый станочный парк и компетенции для выполнения работ по обработке листовых материалов, изготовлению пластиковых корпусных изделий, применение аддитивных технологий (3D-печать).

Специалисты компании занимаются подготовкой кадров для инженерной сферы в области производства и обслуживания дронов, принимают участие в оснащении учебных классов для подготовки операторов БПЛА (семь учебно-тренировочных центров на базе военных частей, три класса — в Кузбассе, один — в Республике Бурятия для детей и подростков). Также они оказывают техническую поддержку в комплектации мобильных мастерских для ремонта и обслуживания БПЛА, обучают навыкам пилотирования и инженерной подготовки сотрудников ВС РФ, Росгвардии и ФСБ.

Здесь дополнительно изготавливают продукцию, которая бесплатно поставляется военным подразделениям и волонтерским организациям: санитарные и саперные кошки, блиндажные печи-щепочницы, комплекты для самостоятельной сборки сбрасываемых боеприпасов.
Печать
Фадеев поддержал идею Фурсенко усложнить задания ЕГЭ10:58В Карелии суд признал законным отказ в регистрации списка «Яблока»10:47В Воронеже перераспределили полномочия заместителей мэра10:35Депутат Госдумы Матвеев вернулся в избирательную гонку10:23Члены СПЧ начали работу на VIII Гражданском форуме Башкирии10:11Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51Чернышенко: Россия открыта к международному научному сотрудничеству09:43ЛДПР требует снять «Яблоко» с выборов в свердловское заксобрание09:26ШОН и Партия Пенсионеров договорились о сотрудничестве на выборах09:22Первышов поручил оказать помощь в трудоустройстве сотрудникам Wildberries09:10Демешин: Сохраним работу электротранспорта в Хабаровске08:59Суд арестовал экс-президента Армении на два месяца08:49В Якутии подвели итоги Гражданского форума-202608:43Кумпилов вручил дипломы участникам кадровой программы «Герои Адыгеи»08:33ВЦИОМ составил индекс приоритетов российской молодежи08:23«Яблоку» отказали в регистрации списка на выборах в Ленобласти08:04На металлургической отрасли Украины можно поставить крест07:33Фронтмены кампании в ХМАО07:23Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31